Закрыто

Кейс по увеличению целевого трафика и продаж интернет магазина [без покупки ссылок]

Тема в разделе "Курсы по SEO и SMM", создана пользователем d_bugurus2006, 28 янв 2015.

Цена: 3000р.-98%
Взнос: 46р.
100%

Основной список: 87 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 28 янв 2015
    #1
    d_bugurus2006
    d_bugurus2006 БанЗабанен

    Складчина: Кейс по увеличению целевого трафика и продаж интернет магазина [без покупки ссылок]

    Согласитесь, вкусная тема вынесена в название поста — увеличение целевого трафика и продаж интернет магазина без покупки ссылок. Многим кажется, что такого не бывает. Раньше я тоже так думал. Но времена меняются, меняется и отношение поисковых систем к покупным ссылкам с бирж и агрегаторов и качеству сайтов. Новое время — новые методы продвижения сайтов.

    Полгода назад, в августе 2013, заметив резко ослабшую роль даже качественных линков в ранжировании коммерческих поисковых запросов, я решил провести 2 эксперимента по продвижению сайтов ИМ без ссылок совсем. Как раз подошли пациенты.

    Первый сайт — интернет-магазин по продаже автозапчастей для иномарок поступил на раскрутку ко мне 3 июля 2013г.

    Регион продвижения – Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

    Параметры сайта – ТИЦ80, ПР3, проиндексировано в Яндексе 2800 страниц, сайту 3 года, ЯК, продвигался раньше в агрегаторах, но в начале 2013 года ссылки сняли и больше они не закупались. Хотя по Соломоно осталось до сих пор 340 старых ссылок – в основном с Блогуна и соцсетей.

    Была поставлена задача – в 2 раза увеличить органический трафик с Яндекса в 2 раза за 2 месяца – с 4000 до 8000 уников в месяц. По Гуглу задача не ставилась, т.к. на тот момент трафик с Гугла был больше, чем с Яндекса.

    Задача была решена досрочно – 29.08.13. Что было сделано. Проведена внутренняя оптимизация по оригинальной методике, которая будет представлена в кейсе.

    Скриншот 1 Яндекс-Метрики приведен ниже. Все рисунки кликабельны.
    [​IMG]
    Объективности ради отмечу, что трафик с Гугла немного упал. Но суммарный месячный трафик Гугл + Яндекс вырос с 9582 уника до 12707, т.е. на 33% — см. скриншот 2
    [​IMG]
    Скриншот из Метрики по источникам трафика из ПС по целевым визитам (цель — вход в корзину). Рост целевых визитов по Яндексу — 30% за август
    [​IMG]
    Продажи в августе 2013 выросли на 30%, а это очень серьезные деньги при среднем чеке в 5-10 тыс. руб.

    Автор: Сергей Нижегородцев
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. Последние события

    1. Складчина закрыта.
      5 мар 2015
    2. Cybertrader
      Cybertrader участвует.
      7 фев 2015
    3. Wawef
      Wawef участвует.
      7 фев 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      7 фев 2015

    Последние важные события

    1. Складчина закрыта.
      5 мар 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      7 фев 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 фев 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.02.2015.
      4 фев 2015
  3. Обсуждение
  4. 5 фев 2015
    #2
    АлексейВалерьевич
    АлексейВалерьевич ЧКЧлен клуба
    Судя по продажнику: "СЕО — динамично, поэтому раз в 2-3 месяца обновляю этот продукт, добавляю к имеющимся сведениям новые, полученные на основе своих последних конкурсов и экспериментов. Сегодня, 27 июня 2014, уже 5-я редакция инфопродукта." - информация таки обновляется. Но вот насколько она актуальна на 2015 год - вопрос.
    Впрочем деньги небольшие...
     
  5. 6 фев 2015
    #3
    ФорсМажор
    ФорсМажор ЧКЧлен клуба
    Ребята!! там есть второй кейс - очень интересный, может два возьмем со скидкой, раз собрались люди.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 фев 2015
    #4
    АлексейВалерьевич
    АлексейВалерьевич ЧКЧлен клуба
    Да второй кейс тоже достаточно интересен. Вместе дают скидку. Возможно организатору стоит рассмотреть возможность расширения складчины
     
  7. 6 фев 2015
    #5
    cMoTp10
    cMoTp10 ЧКЧлен клуба
    полностью поддерживаю. Оба кейса разом было бы здорово получить. Цена вопроса устраивает
     
  8. 6 фев 2015
    #6
    ФорсМажор
    ФорсМажор ЧКЧлен клуба
    завтра уже взнос средств в этой складчине!
     
  9. 6 фев 2015
    #7
    thescar
    thescar ЧКЧлен клуба
    Сейчас я раскрою суть этих кейсов:
    1. Смотрим Метрику, по каким запросам идет траф. Делаем перелинковку по с этими анкорами.
    2. Делаем портянку текста от 10К знаков, переспамливаем Тайтл
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 фев 2015
    #8
    Sebastiyan breath
    Sebastiyan breath ДолжникДолжник
    согласен с thescarом
     
  11. 9 фев 2015
    #9
    АлексейВалерьевич
    АлексейВалерьевич ЧКЧлен клуба
    Вполне возможно. Но если все так просто, почему это, обычно, так сложно?
     
  12. 10 фев 2015
    #10
    bulatpredator
    bulatpredator БанЗабанен
    Я прошу прощения. Хотел сегодня произвести оплату данной складчины, но я немного удивлен. Оплату не производил, но отмечен зеленым (якобы оплатил). Быть может организатор по ошибке меня отметил? Или это порыв неожиданной щедрости? Прошу разобраться.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 фев 2015
    #11
    andreya
    andreya ОргОрганизатор
    переписка реквизиты закрыта - грядут какие-то новости... (кстати все висят как отмеченные)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 фев 2015
    #12
    mannn
    mannn ЧКЧлен клуба
    не будет ничего? если тс и орг забанены
     
  15. 18 фев 2015
    #13
    cMoTp10
    cMoTp10 ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы получить ясность. Прошло более недели как внесли оплату. Орг забанен. Это сильно настораживает.
     
  16. 18 фев 2015
    #14
    ФорсМажор
    ФорсМажор ЧКЧлен клуба
    а ты платил??
     
  17. 18 фев 2015
    #15
    cMoTp10
    cMoTp10 ЧКЧлен клуба
    да, минут через 15 как сделали активной складчину.
     
  18. 18 фев 2015
    #16
    maspan
    maspan ЧКЧлен клуба
    Тоже интересует ситуация со складчиной. Оплатил, орг и тс в бане. Рыба?
     
  19. 18 фев 2015
    #17
    Rocky77
    Rocky77 ЧКЧлен клуба
    Может нового орга сделать? Где модераторы?