Доступно

Карты снов и фантазий + мастер-класс по работе с ними [Стефан Каплан-Уильямс]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 24 янв 2015.

Цена: 2000р.-95%
Взнос: 92р.
100%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 янв 2015
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Складчина: Карты снов и фантазий + мастер-класс по работе с ними [Стефан Каплан-Уильямс]

    Карты снов и фантазий С.К.Вильямса + мастер-класс по работе с ними

    Карты Снов и Фантазий представляют собой психоаналитический инструмент, позволяющий пережить актуализацию основных архетипов бессознательного. При этом внутренний мир человека раскрывается в красочной динамике взаимодействия с архетипическими энергиями. В процессе работы с картами происходит последовательное знакомство и индивидуальное освоение архетипов пути индивидуации.
    Перед вами одна из самых выдающихся систем психотерапетической работы. Никогда раньше жизненные символы не были собраны в такую стройную систему толкования для того чтобы стать эффективнейшим инструментом как для понимания сновидений, так и для применения той мудрости, которую они несут в жизни человека.

    Об авторе: Стефан Каплан Уильямс является основателем ассоциации изучения снов, первого в мире Института работ со сновидениями, а также создателем первого в мире руководства по работе со снами, магистром психологии и английской литературы, автором многих книг, одним из известнейших экспертов по работе со снами , юнгианец, психотерапевт и философ предложил свою модель базовых архетипов.
    Его модель психической жизни человека основана на том, предположении, что человек стремиться к равновесию. А то, что наиболее актуально - радостно или болезненно, мучает, заставляет сомневаться и прорывается в снах, фантазиях, мечтах.

    На картах представлен универсальный язык образов, котором разговаривают с нами сны.
    Одна из самых выдающихся систем работы со снами и фантазиями, а также с реальными ситуациями, волнующими клиента. Символы собраны в стройную систему толкований, поэтому являются эффективным инструментом как для понимания снов, фантазий, проблем, так и для применения этого понимания в жизни.

    Обобщенные символы и типичные ситуации представлены в образах на 66 картах. Их дополняют карты мудрости, объясняющие значение каждого символа и помогающие понять какие шаги необходимо предпринять для реализации скрытого в них потенциала. В картах мудрости отражены 500 жизненных архетипов и 500 жизненных заданий, помогающих воплотить ваши мечты в реальность.

    Эти карты - большое научное исследование. Это универсальный язык образов, на котором разговаривает с нами наше подсознание. Их легко использовать - они дают человеку новое знание о себе, помогают осознать свой выбор, прежде чем приступить к важным изменениям в своей жизни.

    В коллективном бессознательном скрыты архетипы - элементы человеческой психики, общие для всего человечества, передающиеся из поколения в поколение. Именно архетип формирует структуру личности. В соответствии с ним мы воспринимаем себя и других и совершаем тот или иной выбор. Человек тогда чувствует себя удовлетворенным, когда выполняет присущую ему архетипическую роль, в противном случае его жизнь превращается в самоуничтожение. И чем раньше человек это поймет, чем быстрее сосредоточится на свойственном ему образе жизни, тем радостнее и успешнее он будет жить. Понять к какому архетипу вы принадлежите несложно и можно сделать с помощью этих карт.

    К комплекту карт прилагается диск с переводом книги и интерпретацией карт. Карты в электронном варианте (каждый сможет себе распечатать).

    Продажник: Скрытая ссылка


    Связалась с тренером, узнала, что можно приобрести электронный вариант карт (2000 р.) + мастер-класс по скайп (2000 р.) Итого: 4000 р.
    Мастер-класс - это, конечно, не тренинг! :( Но, думаю, первые представления о работе с этой колодой мы получим. А дальше поищу вариант, как получить большой курс из 9 циклов (другого автора), который пока только в живую можно пройти.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      Linaa хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      Linaa хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию и за отличный материал. Все на высоте. Рада, что пополнила свою копилку этими картами.
      12 мар 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная раздача и работа орга. Материал очень любопытен своими наработками по теме, что говорит о богатом опыте автора продукта. Книга получилась в тему. Чего не скажешь о так популярных метафорических ассоциативных картах.
      25 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная организация. Сами карты очень глубокие. Цепляющие символы со множеством смыслов и ассоциаций. Много материала по самим картам. Очень захотелось поработать вживую.
      25 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо за то, что нашли для нас такую редкую информацию. Материал очень качественный, я лет 10 назад приобрела себе эти карты, но их качество намного хуже предоставленных организатором, а так же у меня не было второй стороны с расшифровкой (интерпретацией). О книге я вообще молчу, мы пользовались картами по образцу пройденного тренинга, можно сказать в слепую, а благодаря этой книге возможности применения и осознания сразу расширились. Любая информация о первоначальном источнике очень ценна. Для поклонников Юнга это огромный подарок. Спасибо от всего сердца, буду ждать продолжения.
      7 фев 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень довольна! Это вообще самый лучший в мире орг! Всегда с пониманием, поддержкой, помощью, добротой! Старается все сделать максимально классно, удобно и эффективно! Сказать, что я в восторге - значит, ничего не сказать!
      7 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень оперативно! Большое спасибо за материал и Вашу личную работу! Всех благ, отличного настроения и всяческого позитива!!!
      6 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасный материал! Даже только при просмотре текстового файла, меня посетило вдохновение такой силы, что нет ни капли сомнений - мне очень повезло с этими картами. Огромнющее спасибо организатору!
      6 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 фев 2015
    #2
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    charoita, входит всё, что написано ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 5 фев 2015
    #3
    Tata2009
    Tata2009 ОргОрганизатор
    Тренинги по этим картам, конечно, мощные. Я сейчас прохожу один из циклов. Мой Тренер учился у самого Kaплана Вильямca. Честно говоря, не совсем представляю, как организовывать складчину на живой тренинг. Теории там 1 час из 8. Остальное - глубокая индивидуальная работа..... И да... Один цикл длится от 9 до 12 мес. А циклов - 7. + 2 семинара общие принципы работы с картами и интеграция эго...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 5 фев 2015
    #4
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Я как раз таки это очень даже представляю себе! Только попасть на эти тренинги пока нет возможности :(
    А у кого Вы обучаетесь?
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 5 фев 2015
    #5
    Tata2009
    Tata2009 ОргОрганизатор
    Записать тренинг на диктофон в принципе можно. Но в течение тренинга, как я уже говорила, идет индивидуальная проработка. В начале тренинга тренер всегда предупреждает о конфиденциальности. Я считаю неэтичным записывать инд. работу. И у каждого участника, на ком проходит демонстрация, спрашивают разрешения о записи. Более того, образы визуальные, и работу мастера надо видеть... Теории там 5-10% тренингового времени...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 фев 2015
    #6
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Я Вас ни в коем случае и не прошу это делать! Если и буду записывать, то только себя :p Мне пофигу, кто на меня будет смотреть :D
    Ответьте, пожалуйста, на вопрос - кто Ваш тренер?
    Просто я пока не очень всех в этой области знаю.... Не знаю, кого и как выбирать.... критерии "отбора" хорошего специалиста в этом вопросе
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 5 фев 2015
    #7
    Tata2009
    Tata2009 ОргОрганизатор
    Да я понимаю, просто пишу технические моменты...
    Тренера в личку напишу ;-) еще раз повторюсь - весь курс по длительности - около 7 лет!!!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.