Как вернуть деньги за обучение?

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Паддингтон, 28 июл 2024.

  1. 31 июл 2024
    #61
    Мэнфис
    Мэнфис ЧКЧлен клуба
    А у меня другое предложение для Складчика. Тем более власти пообещали Бусти закрыть. Сделать именно аналог Бусти для авторов. Авторы МК будут иметь свою страничку на Складчике, выкладывают ссылки на свои соцсети с мастер-классами, то есть мы узнаем автора как бы сначала. Мы будем знать, что за автор, плюс общение с ним. Он выкладывает свои платные материалы на Складчике уже без гаранта. Желательно, чтобы и из-за рубежа деньги приходили, сейчас это проблема для многих кто что-то создает своими руками или умом (особенно, если Бусти закроют) То есть сделать полноценную площадку для авторов. Автору раскрутка дополнительная (как бы что-то подобие еще одной соцсети) и доход, а для Складчика привлечение авторов МК и посетителей. Покупателю будет предоставлена дополнительная защита от кидалова, ведь покупатели будут защищены - нет МК, нет денег автору.
     
  2. 31 июл 2024
    #62
    sokol_sokol777
    sokol_sokol777 ДолжникДолжник
    Через гаранта это когда кто то выкупает и потом организует ?
    А может как то еще по рекламировать эту складчину как думайте ?
     
  3. 31 июл 2024
    #63
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Не совсем :). Зачем гарант в этой схеме? Он нужен когда, например, ты уже выкупил материал, и готов поделиться, вот на этом этапе подключается гарант.
    Да, реклама предусмотрена :).
     
  4. 31 июл 2024
    #64
    sokol_sokol777
    sokol_sokol777 ДолжникДолжник
    Подскажите организаторы сами выкупают курс за свои деньги ?
     
  5. 31 июл 2024
    #65
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Есть два формата проведения. Доверительный и безопасный. Новички проводят в безопасном формате (выкупают на свои средства, после успешного проведения складчины деньги участников на форуме размораживаются и организатор выводит их себе на карту).
     
  6. 31 июл 2024
    #66
    Рыжая Бестия
    Рыжая Бестия ЧКЧлен клуба
    Школа организаторов и меня запишите! Я давно хочу разобраться в этой теме! Довольно часто покупаю курсы и мне это очень очень инетерсно!
     
  7. 31 июл 2024
    #67
    sokol_sokol777
    sokol_sokol777 ДолжникДолжник
    Понял
     
  8. 31 июл 2024
    #68
    Рингар
    Рингар ЧКЧлен клуба
    Я точно за четкий, подробный, структурированный план действий, как быть организатором. Что нажать, куда что писать, добавлять, какие сроки, короче, как все это выглядит. Я хотела одну складчину провести, но поняла, что вообще не понимаю, что, как, испугалась словить штраф и плюнула на это дело. А если б была четкая схема действий, я б иначе бы отнеслась.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 31 июл 2024
    #69
    Доктор Лайтман
    Доктор Лайтман ЧКЧлен клуба
    Школа организаторов интересна, бывают складчины на которых нет оргов(либо нет самой складчины), а я бы мог попробовать организовать. Но опыта нет.
     
  10. 31 июл 2024
    #70
    Рыжая Бестия
    Рыжая Бестия ЧКЧлен клуба
    И я так же хотела бы разобраться полностью от а до я. я вот сейчас пытаюсь разобраться как создать складчину.... сложно но я не сдаюсь. курс оплачен и на форуме его нет. в идеале пошаговое видео бы попросила, как создавать складчины если можно. И по другим моментам тоже. А потом мы бы сами создали и отправили все на проверку, так же возможно школа наставничества! как один из вариантов. К примеру от Члена клуба до Организатора - я бы с удовольствием работала с наставником и потом бы кого-то тоже учила. + видео по дискам где лучше хранить. Я вот 1тб на яндексе взяла но мой курс потянул на 109 гб.
    PS_ 50% с взносов на этапе "Доступно! Это огонь! я к примеру чаще всего именно ищу материал которы доступен сегодня да чуть дороже но оплатила и сразу получила ссылку.
     
  11. 31 июл 2024
    #71
    rick567
    rick567 ЧКЧлен клуба
    Во втором варианте защиту "клубный гарант" убирать будет?
     
  12. 31 июл 2024
    #72
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Школа организаторов нужна и даже бывалым. Орги, кто "нахватал", разгрузятся. Начнут более серьёзно и внимательно относиться к выдаче, конкуренция возрастёт - а значит повысится качество. Я бы сказала так, что текущие орги порой "не вывозят".
     
  13. 31 июл 2024
    #73
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Компромиссный вариант - оставить заявку в столе заказов, там все запросы обрабатываются :).
    Зависит от защиты, если ресурсов хватит - да, можно обсудить.
     
  14. 31 июл 2024
    #74
    brana
    brana ЧКЧлен клуба
    Окей, посмотрим.
     
  15. 1 авг 2024
    #75
    brana
    brana ЧКЧлен клуба
    @Паддингтон , а как быть с организацией складчин, которые орг проводит впервые по конкретному автору или продукту, и оказывается, что материал под какой-то защитой, а орг об этом не знал и как её снимать, чтобы раздать материал, тоже не знает? Какие в этом случае действия орга должны быть?
     
  16. 1 авг 2024
    #76
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Если это работа именно орга, а не через гаранта, то он может проконсультироваться с другими пользователями. Т.к. вопрос снятия/обхода защиты тоже входит в задачу организатора. Гарант же дает предварительную оценку на счет защиты.
     
  17. 1 авг 2024
    #77
    sokol_sokol777
    sokol_sokol777 ДолжникДолжник
    Здравствуйте, все таки купил курс , по мере прохождения будут открываться уроки , как все пройду - они все откроются и смогу предложить его на складчине
     
  18. 2 авг 2024
    #78
    brana
    brana ЧКЧлен клуба
    То, что это обязанность орга - это понятно априори.
    Еще раз ситуация (условная): орг берется за складчину, но НЕ ЗНАЕТ, что автор будет выдавать материал с защитой. Или автор раньше выдавал без защиты, а теперь стал выдавать с защитой, и об этом ни автор не предупреждал, ни орг не знал (по причине проведения в первый раз у данного автора или по причине негласных изменений у автора по сравнению с прошлыми складчинами).

    С каким пользователями ему - оргу - консультироваться? Где этих пользователей искать? Может есть какие-то курсы, материалы для оргов с обучением на случай таких обстоятельств?
     
  19. 2 авг 2024
    #79
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Что в складчике хорошо, он дает хороший пинок к развитию:)Вспоминаю прошедшие годы... вебмани, биткоины... сидишь так про себя тихо...:) Насчет оргства, простор для изучения новшеств.Конечно не все сладко, где то в первой складчине налетела на инфопротектор, добилась возврата денег, поняв что не смогу выдать.. А так, интернет в помощь, лично все осваиваю в отличии от наших умников, методом тыка.Конечно есть темы, в которых можно задать вопрос, и всегда найдутся те, кто откликнется. На первых порах лучше более простые складки оргать, хотя и там... Взяла за 500, челюсть отвисла, под защитой... Так что время даст опыт
     
  20. 2 авг 2024
    #80
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Если защиту снять не получается, складчина не состоится и пользователи получают манибэк.
    Все индивидуально и публично такие вопросы не обсуждаются. Человек создает запрос в ОС и дальше уже получает ответ.