Открыто

Как скачать видео с Геткурс (кинескоп в бонусе)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Krutoe, 3 авг 2024.

Цена: 14900р.
Взнос: 14900р.

Основной список: 3 участников

  1. 3 авг 2024
    #1
    Krutoe
    Krutoe ЧКЧлен клуба (А)

    Складчина: Как скачать видео с Геткурс (кинескоп в бонусе)

    С июля getcourse сделал неприятные обновления. Привычные программы для скачивания стали сбоить или отказались работать.

    Если ты сейчас скачиваешь видео со сложностями (через код сайта и ffmpeg) или вообще не знаешь, как скачать видео с геткурса, прими участие в этой складчине!
    Твоя организаторская жизнь сразу станет сильно проще:
    • Для скачивания нужен только Google Chrome (будем скачивать через расширение без установки дополнительного софта на ПК)
    • Можно скачивать одновременно несколько видео
    • Расширение бесплатное
    • Разобраться, как скачать видео с геткурса, сможет даже ребёнок (это если ты как и я ничего не понимаешь в программировании)
    • По умолчанию видео будут скачиваться в максимальном качестве, но ты можешь менять качество по своему усмотрению
    Важные уточнения:
    • Речь идёт о видео, загруженных через стандартный плеер getcourse (кому нужен кинескоп - смотрите бонус)
    • Видео будут скачиваться с геткурсовскими метками (в том случае, если метки добавлены автором)
    • Я не программист и не пишу программы / скрипты сам. В данной складчине я делюсь теорией - как я (обычный орг на складчике) скачиваю видео с геткурс в текущих реалиях через расширение в хроме
    • См.предыдущий пункт. Моя операционная система Windows 10. Будет ли работать это на маке или любой другой операционной системе, я без понятия. Если у тебя работают расширения в гугл хроме, вероятнее всего, всё будет ок

    Теперь бонус. Для тех, у кого большие проблемы со скачиванием с kinescope

    Бонус тоже теоретический: делюсь способом, как я скачиваю видео с кинескопа с любой защитой.
    В код сайта лезть не нужно. Видео скачается без меток.

    Понадобится установить прогу. Автор софта не я. Контактные данные твои мне не понадобятся. Я только расскажу, где найти прогу и как ей пользоваться.
    Помни, что у меня Windows 10, и если у тебя другая ОС, я не отвечу на твои технические вопросы.
    Пока прога работает бесплатно.

    Для получения бонуса - 4 рекламных поста этой темы (рекламу делай по правилам Клуба, удаленные посты не будут засчитываться).
    Тут скинь ссылки на свои рекламные посты.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. plodderr
      plodderr не участвует.
      17 окт 2024 в 09:46
    2. plodderr
      plodderr участвует.
      16 окт 2024 в 10:16
    3. Alanka
      Alanka не участвует.
      10 авг 2024
    4. Alanka
      Alanka участвует.
      10 авг 2024
  3. Обсуждение
  4. 3 авг 2024
    #2
    fetmarshal
    fetmarshal ШтрафникШтрафник
    Это что ... по нику ты конечно крутой, но не слишком ли круто задрал ценник для теории и совета какое расшрение скачивает с геткурса:)
    Конечно ты автор и какой ценник поставить это твое дело, но тут по моему мнению субъективному верх наглости.
    Если это то расширение про которое я думаю, так оно было известно ну наверно год назад, да и модераторы бесплатно его подсказывают.
    Успехов конечно в проведении, да куда катиться мир
     
    18 пользователям это понравилось.
  5. 3 авг 2024
    #3
    MasterGrey
    MasterGrey ЧКЧлен клуба
    Это для тех, кто не умеет пользоваться поиском... ))
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 3 авг 2024
    #4
    Красатулля
    Красатулля ОргОрганизатор
    Может, подскажите название расширения? Чтобы не беспокоить модераторов?))) Можно под хайдом
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 3 авг 2024
    #5
    fetmarshal
    fetmarshal ШтрафникШтрафник
    Вдруг нельзя так делать, да и автор решит что я складчину срываю в ЛС написал каким я пользуюсь
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 3 авг 2024
    #6
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Мне кажется, что подобную тему сами админы должны были организовать и бесплатно, чтобы орги брались более охотно.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 5 авг 2024
    #7
    Dorogoi
    Dorogoi ЧКЧлен клуба
    Серьезно?, с каждого по 14900р.?
    Чем-то, как дела по недвижимости напоминает.
    Автор, правда такая цена? т.к. специализированный узконаправленный и нужный продукт?
    Прошу Вас прояснить.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2024
    2 пользователям это понравилось.
  10. 6 авг 2024
    #8
    Krutoe
    Krutoe ЧКЧлен клуба (А)
    т.к. специализированный узконаправленный и нужный продукт
    Именно так. Продукт рассчитан не на широкую аудиторию, а на организаторов, которые зарабатывают на организации.
    Если покупать материалы "для себя", то скачать с геткурса хватит и способа через ffmpeg и код сайта. Это неудобно, зато бесплатно.
    Про кинескоп отдельный разговор. С него скачать сложнее. Я, когда искал способ сам, заплатил 50 000 человеку за него. Естественно, я не буду выкладывать эту информацию в общий доступ за копейки.
    Screenshot_421.png

    Опять же тем, кто организовывает "для себя", кинескоп с такой защитой может вообще никогда не попасться. Поэтому каждый сам оценивает свою ситуацию и принимает решение, участвовать или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 авг 2024
    #9
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Widevine тоже ведь через ffmpeg качается, только немного танцев с бубном нужно) Но хз кто может за это 50к платить, как говориться с дуру и ... сломать можно) Эта инфа тоже лежит в отрытом доступе и легко гуглится.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 6 авг 2024
    #10
    Krutoe
    Krutoe ЧКЧлен клуба (А)
    Я качаю на объемах, и мне некогда танцевать с бубном около ffmpeg. Мне проще скачать расширением или спец. прогой в один клик.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 авг 2024
    #11
    daosw
    daosw ЧКЧлен клуба
    Такие объёмы скачанного при 4-х организованных складчинах?
     
  14. 6 авг 2024
    #12
    Krutoe
    Krutoe ЧКЧлен клуба (А)
    А я где-то писал, что для складчин скачиваю?
     
  15. 7 авг 2024
    #13
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    приветствую,
    "(кинескоп в бонусе)" - не стоит столько денег, а "(кинескоп c widevine в бонусе)" - вполне может быть;)
     
  16. 7 авг 2024
    #14
    Krutoe
    Krutoe ЧКЧлен клуба (А)
    Благодарю за рекомендацию. Под "любой защитой" я имел в виду и без защиты, и clearkey, и widevine. Программа может одолеть любой кинескоп)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 авг 2024
    #15
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    да у) спрос бешаный - и цены то же upload_2024-8-7_10-37-41.png
     
  18. 7 авг 2024
    #16
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    10 видео за 500р на бирже и 0 заказов)

    upload_2024-8-7_10-38-53.png

    это вам так на подумать - о актуальности услуги.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2024
  19. 7 авг 2024
    #17
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Это не спрос, это предложение. А когда предложений много, то как правило спрос наоборот низкий. Бизнес на этой теме точно не сделаешь, даже 15к отбивать придется год.
     
  20. 7 авг 2024
    #18
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    это цены на обычное скачивание, а вот если автор курса раскошелился на дополнительное шифрование видео "кинескоп + c widevine", то эти кворки их не скачают.
     
  21. 7 авг 2024
    #19
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    остается только вопрос: сколько будет работать программа?
     
  22. 7 авг 2024
    #20
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Не выдумывайте. Там как раз указано, что с кинескопа и с защитой. Widevine качается без проблем. Просто заявленный автором софт - это прога, которая некоторый алгоритм, который лежит в сети делает сам и вам не нужно проделывать 30 секундную манипуляцию для того, чтобы скачать widevine.