Доступно

Как избавиться от вины и стыда [Павел Зыгмантович]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Ясный разум, 16 июл 2018.

Цена: 400р.-80%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июл 2018
    #1
    Ясный разум
    Ясный разум ОргОрганизатор

    Складчина: Как избавиться от вины и стыда [Павел Зыгмантович]

    [​IMG]
    Чувства вины и стыда, видимо, свойственны только стайным животным, и человеку — в самой большей степени. И это естественно — оба эти чувства являются, как сказать, социальными чувствами.

    Другими словами, они возникают только у тех живых существ, которым приходится взаимодействовать в коллективе, причём взаимодействовать в сложных, постоянно меняющихся условиях.

    Такое взаимодействие нельзя прописать в инстинктах, поэтому нужно что-то другое, что помогало бы существам как-то уживаться.

    Вина и стыд — именно такое подспорье. Это, по своей сути, не самые плохие чувства, они местами очень полезны.

    Однако время от времени они причиняют нам вред — и это не надо терпеть. Нужно поработать с этими чувствами так, чтобы избавиться от их вредных проявлений и оставить полезные.

    Известный социальный психолог Зимбардо исследовал застенчивость (а это поведение обычно во многом связано со стыдом) и показал, что таким людям:
    • оказывается меньшая социальная поддержка (у них буквально хуже работа и им меньше платят);
    • оказывается меньшая эмоциональная поддержка (у них нет друзей и любимых);
    • им сложнее отстаивать свои права (их могут банально нахамить в магазине, и они ничего не смогут ответить);
    • они очень уязвимы к стрессовым ситуациям (потому что сами же эти ситуации создают буквально думая о себе и других людях неправильные мысли);
    • они очень часто страдают от одиночества (а точнее социальной изоляции, когда очень хочется пообщаться, но невозможно).
    И это далеко не полный список всех проблем, которые возникают у людей, которых мучают чувства стыда и вины.

    Можно ли что-то с этим сделать? Можно ли обуздать их? Да, конечно!

    В социальной психологии накоплено много знаний, которые позволяют справляться и со стыдом, и с виной.
    И просто представьте, как может в лучшую сторону измениться ваша жизнь, и сколько полезного для себя вы можете сделать, если просто избавитесь от этих чувств.

    НА ВЕБИНАРЕ Я РАССКАЖУ ТЕОРИЮ И ДАМ ТЕХНИКИ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ ВАМ:
    • Отслеживать, когда вы начинаете чувствовать вину или стыд
    • Анализировать ситуацию, в которой вы оказались
    • Перестраивать свои мысли и поведение так, как вам выгодно и комфортно
    • Успешно переводить дело к спокойному финалу
    ЭТИМ (и как обычно многим другим) ВЕБИНАР НАПОЛНЕН ПОД ЗАВЯЗКУ!
    [​IMG]
    Код:
    Продажник: http://zygmantovich.com/products/guilt/index.html
    Как избавиться от гаджетомании
    аудио 50 минут + презентация
    Как быстро унять эмоции
    аудио 40 минут + презентация
    Я записал короткий аудиотренинг про эмоции. Только самое главное, только самое полезное (что можно впихнуть в сорок минут) плюс очень действенное упражнение, которое помогает очень быстро унять эмоции и включить голову.
    Нестыдные деньги
    аудио 45 минут + презентация
    Я сделал маленький аудиотренинг о том, как без стеснения назначать цену за честную работу - "Нестыдные деньги". Я думаю, вы могли сталкиваться с такими ситуациями - вы понимаете, что можете сделать какую-либо работу хорошо, но вам как-то неловко просить за неё деньги. И ладно, если это какие-то родственные или дружеские отношения - скорее всего, там не нужно вообще говорить о деньгах. Но бывают ситуации, когда человек вроде бы работает, вроде бы вот эта конкретная деятельность предполагается основной, а спокойно назвать стоимость своей работы всё равно не получается. Как-то неловко.
    Вот для того, чтобы помочь людям избавиться от каких ситуаций, я и сделал свой мини-тренинг. Если прослушать его, и выполнить все рекомендации, проблема рассосётся.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. ХмелиСунели
      ХмелиСунели оставил отзыв "Отлично".
      9 дек 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 авг 2018
    3. Королевишна
      Королевишна участвует.
      23 авг 2018
    4. Poeme
      Poeme участвует.
      23 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 авг 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      18 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 авг 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.08.2018.
      16 авг 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор наиочаровательнейший! материал очень понравился: не раздут, без лишних лирических отступлений. Буквально пошаговый план проработки вины и стыда. Мне очень актуально, потому что страдаю очень. Уже несколько раз прошлась по алгоритму по самым своим позорным позорам и стыдным стыдам - даже сил прибавилось.

      Я немного шопоголю и не помню, сколько стоит вебинар. А сейчас зашла писать отзыв и увидев цену, еще больше прониклась уважением к автору. Не рубит бабло, не манипулирует слушателями, даже его реклама другого курса заняла меньше минуты. Все остальное - полезный.. нет! полезнейший контент.
      9 дек 2018
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 авг 2018
    #2
    11Алекс
    11Алекс ЧКЧлен клуба
    Очень прошу включить в резервный список)
     
  6. 19 авг 2018
    #3
    11Алекс
    11Алекс ЧКЧлен клуба
    Нет, к сожалению. Я не в РФ. Буду искать возможности. Могу пока только на ЯД с банк.карточки с комиссией. Если не подходит - позже буду просить доступ, когда решу с оплатой. Спасибо
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.