Доступно

Юрий Гордон «Книги про буквы от Аа до Яя». Второе издание

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем palmflip, 22 ноя 2012.

Цена: 2955р.-78%
Взнос: 622р.
100%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 22 ноя 2012
    #1
    palmflip
    palmflip ДолжникДолжник

    Складчина: Юрий Гордон «Книги про буквы от Аа до Яя». Второе издание

    kniga-pro-bukvy2-cover.jpg
    В «Книге про буквы» автор тщательно анализирует каждую букву русского алфавита, рассуждает о том, почему наши знаки для письма не столь красивы, как их латинские родственники, и что с этим может сделать дизайнер (не обязательно профессиональный шрифтовик). Книга посвящена в основном кириллическим буквам, но по ходу дела также затрагивается тема греко-римских корней нашей азбуки.

    Во втором издании дополнена вводная часть и значительно расширены главы, посвященные буквам. В описании каждой из них появились принципиально новые разделы — «Облако форм» и «Эксперименты», а также существенно пополнились коллекции исторических примеров. Кроме истории, видов, типов, индивидуальных свойств и анатомии букв, много внимания уделяется логотипам и различным элементам типографики и визуальной коммуникации, поэтому книга будет интересна не только шрифтовикам и типографам, а самому широкому кругу дизайнеров и оформителей.
    596 стр.
    Тираж — 5000 экз.
    Формат — 22х29 см
    Твердый переплет
    ISBN 978-5-98062-059-2
    Цена: 1800 руб.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 сен 2017
    3. skladchik.com
      Vanpass не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      polutin не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Безупречное качество скана сложнейшей для сканирования книги.
      10 авг 2013
    • 5/5,
      Отличная организация складчины. Качество сканов радует. Большое спасибо оргу!
      10 авг 2013
    • 5/5,
      Отличная работа организатора, учёл все пожелания складчиков, не побоялся кропотливой работы. Огромное спасибо! Книга интересная и полезная. Вообщем и организатору и автору 5 с плюсом!
      10 авг 2013
  4. Обсуждение
  5. 26 ноя 2012
    #2
    remenikomer
    remenikomer ШтрафникШтрафник
    а как насчет качества сканирования, гарантии качества?
     
  6. 3 дек 2012
    #3
    Dimagenus
    Dimagenus ЧКЧлен клуба
    Подал заявку на организацию. В случае одобрения - книга будет разобрана по листику и отсканена. Будут учтены все предложения и пожелания.
     
  7. 3 дек 2012
    #4
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Купи себе книжный сканер и не мучайся, потом скажешь мне где его можно купить :)
     
  8. 3 дек 2012
    #5
    Dimagenus
    Dimagenus ЧКЧлен клуба
    Хех... Ну а что, Google не дает вариантов? :) А так, из-за одной книги покупать сканер?! Или у тебя библиотека, которую хочешь в электронный вид перевести?
    Так, на вскидку - Скрытая ссылка
     
  9. 4 дек 2012
    #6
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    давайте на сканер для форума складчину сделаем. Всего 620 тыс, если все участники форума скинуться, то будет чуть больше 100 руб с носа.

    у Лебедева книга стоит уже 2500, а больше нигде нет. В паблике лежит 1-е издание - 2006 год
     
  10. 3 фев 2013
    #7
    superDINO
    superDINO БанЗабанен
    это та самая пдф-ка на 20 мегов?
    может объявить о начале сбора денег, кто подтянется - молодец, кто нет - ну и плевать, я думаю, 250 целковых не жалко за такую книгу
     
  11. 3 фев 2013
    #8
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    тут еще организатора нет даже, кто ж будет собирать?
    а в паблике - да, pdf на 20 мегов:)
     
  12. 3 фев 2013
    #9
    superDINO
    superDINO БанЗабанен
    мне казалось, что чувак с оранжевой табличкой ОРГАНИЗАТОР)))
     
  13. 3 фев 2013
    #10
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    но он то организатор, но не тут, если его на других складчинах не запинают за плохой скан, то может и до сюда доберется:)
     
  14. 30 мар 2013
    #11
    Алeксeй
    Алeксeй БанЗабанен
    Сбор то будет когда-нибудь?
     
  15. 26 апр 2013
    #12
    Vassalei
    Vassalei ЧКЧлен клуба
    Может быть пора начать сбор? Книга-то уже и так в 12 раз дешевле.
     
  16. 17 май 2013
    #13
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Может, реально кто-то организует?.. Меня цена устраивает. Да и при объявлении сбора еще народ подтянется, думаю, рублей 80 выйдет вообще. Почему все забили на эту складчину?
     
  17. 26 май 2013
    #14
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Давайте тогда поменяем цену книги и поставим максимально удаленную дату сбора. И посмотрим, будут ли люди подтягиваться. А там по ходу дела обсудим, на какой цене реальнее всего будет остановиться. Думаю, людей мало в первую очередь из-за того, что все решили, что складчина никогда не состоится
     
  18. 26 май 2013
    #15
    kaasnake
    kaasnake ОргОрганизатор
    Поменять цену может орг, но его пока нет.
     
  19. 26 май 2013
    #16
    konstantin_q
    konstantin_q ДолжникДолжник
    kaasnake,
     
  20. 27 май 2013
    #17
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Ну я бы немного еще подождала, вполне возможно, что еще люди подключатся. Может, всё-таки выставить предварительную дату сбора денег, чтоб покрутилось на главной? Хоть люди про нее узнают. И кто может, ставьте себе в подпись ссылку!)
     
  21. 27 май 2013
    #18
    kaasnake
    kaasnake ОргОрганизатор
    Ок. Выставляю РЕКЛАМНУЮ дату сбора.
    Поясняю: дата НЕ окончательная и будет сдвигаться "по желаниям трудящихся" (но не бесконечно), поэтому не стоит спешить "выписываться".
     
    1 человеку нравится это.
  22. 27 май 2013
    #19
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Сильно долго, я думаю, и не понадобится! Но 17 человек в основном списке - это как-то слишком уж мало, вполне реально набрать еще столько же хотя бы. А 40 человек - это уже примерно по 100 рублей с каждого, что будет как раз отличной ценой:)
     
  23. 1 июн 2013
    #20
    kaasnake
    kaasnake ОргОрганизатор
    Что скажут оставшиеся? Последуют этому примеру?
    Передвинем в очередной раз дату сбора, или все-таки начнем?