Доступно

Я и другие. Психология масс. От Фрейда до наших дней [Точка интеллекта] [Ольга Секова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем zoom100, 18 мар 2022.

Цена: 450р.-56%
Взнос: 196р.
100%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 мар 2022
    #1
    zoom100
    zoom100 ОргОрганизатор
    Я и другие. Психология масс. От Фрейда до наших дней.Точка интеллекта.Ольга Секова.

    [​IMG]


    О курсе
    Покидая свою семью, каждый сталкивается с необходимостью обустроить свою самостоятельную жизнь, неотделимую от окружающего общества. Вот тут и начинается самое интересное… Как существовать в этой незнакомой системе? Что важнее – держаться в стороне или сливаться с толпой? Чем опасны другие и в чем они необходимы?

    В нашем новом цикле мы поговорим о волнующих всех нас феноменах. Проследим эволюцию представлений о группе и эффектах внутри нее. Рассмотрим явление потребления и наше столкновение с жутким и немыслимым. А также подробно разберем травму и травматизацию, узнаем, как восстанавливаться при посттравматическом стрессовом расстройстве.

    1. Психология масс. От Фрейда до наших дней
    2. Общество потребления или пространство размышления о себе
    3. Как мы воспринимаем жуткое
    4. Травма и травматизация
    5. Посттравматическое стрессовое расстройство
    Я не могу быть один. Мне важны люди вокруг…

    Это так естественно и так понятно. Каждому нужны единомышленники. Те, кто будет тебя поддерживать и направлять. Не зря мы отчетливо видим различие между личной жизнью и общественной. Часто эти части нашего существования непримиримо враждуют или, наоборот, гармонично сочетаются. Я становлюсь ответственным и достойным членом общества!

    Так что из себя представляет общественное сознание? Или социально приемлемое поведение? Чем отличается мышление большой массы людей от небольшого сообщества? И какие бессознательные процессы влияют на динамику в группе?


    Ольга Секова. Клинический психолог, психотерапевт, специалист по расстройствам личности. Автор курса «Психоанализ и кино» Московского Института Психоанализа.

    25 марта

    продажник
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июн 2023
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      5 июн 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июн 2023
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      5 июн 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022
  3. Обсуждение
  4. 25 мар 2022
    #2
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Кто хочет управлять эмоциями ?

    Обучение на Сертифицированного инструктор ведущего [Герман Семенюк]
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.