Доступно

Изучение мастеров. Модуль 3 [Быть художником] [Елена Тарутина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Зефир2020, 22 мар 2020.

Цена: 5520р.-94%
Взнос: 322р.
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 мар 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Изучение мастеров. Модуль 3 [Быть художником] [Елена Тарутина]

    2024-04-15_143532.png
    Мое твердое убеждение - учиться искусству нужно у великих художников. Опыт мирового искусства это огромная бесценная библиотека, которая способна дать многое - нужно только научиться ее читать.

    На курсе мы будем изучать пластические принципы, открытия и видение мастеров из очень разных направлений и эпох, и сразу же пробовать их на практике - то есть пропускать через руки, делая аналитические копии, а потом и свои сюжеты в этих принципах.
    Эта практика очень действенная и продвигающая - приходит понимание важных ориентиров в искусстве и вдохновляющих источников, появляется куча новых идей для собственного творчества и расширяется художественное восприятие и чувствование.

    Один из важных моментов курса - встраивание в свою жизнь ежедневного рисования и малых шагов.
    С Мастерами делать это очень легко и благодатно - не нужно придумывать сюжет, материал и темы для рисования всегда под рукой, принцип быстрых рисунков помогает внедрить творчество даже в самую загруженную жизнь.

    Модуль 3.
    Жорж Брак
    Альберто Бурри
    Русский лубок
    Рауль Дюфи

    Автор курса: Елена Тарутина, художник, педагог, блогер, создатель онлайн школы Быть Художником

    Что будет в видео:
    - Теория
    Теоретическая часть видеоурока - это моя небольшая лекция о мастере с показом его работ, с акцентом на ключевые моменты творчества, его роль и встроенность в картину мирового искусства (предшественники, художественный контекст и окружение, дальнейшее продолжение в искусстве), важные периоды, особенности видения, анализ техники, манеры, композиции, материала, цвето-светового решения (в зависимости от того, на что именно я предлагаю обращать внимание в каждом конкретном случае).
    - Практика
    Практическая часть видеоурока - в каждом уроке я рисую 1-2-3 картинки-копии (а в некоторых и больше, в том числе и вспомогательные быстрые схемы, помогающие понять принцип) на примере которых объясняю, как сделать не перерисовывание всего подряд, а быструю принципиальную копию, в которой выявлено самое главное.
    Вы повторяете за мной сначала копии из видео, потом делаете копии по собственному выбору, а далее - свои сюжеты в выявленных принципах и приемах.

    Цена: 5520 руб
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2024
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 апр 2024
    2. alexandra123
      alexandra123 участвует.
      20 апр 2024
    3. 55businka55
      55businka55 участвует.
      20 апр 2024
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 161р.
      19 апр 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 апр 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 161р.
      19 апр 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 апр 2024
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.04.2024.
      15 апр 2024
  3. Обсуждение
  4. 23 мар 2020
    #2
    mpdlqf6ekrar
    mpdlqf6ekrar ЧКЧлен клуба
    Вы три одинаковых темы открыли?
     
  5. 23 мар 2020
    #3
    Lispa
    Lispa ОргОрганизатор
    Там, если смотреть внизу, обозначены модули. Три разных модуля.
    Но было бы лучше, наверное, автору Зефир2020 обозначить это более явно, потому что люди, записавшиеся в один модуль, могут просто пропустить остальные.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 мар 2020
    #4
    mpdlqf6ekrar
    mpdlqf6ekrar ЧКЧлен клуба
    Ой, спасибо большое что указали на мою ошибку! Пошла записываться на другие. Я бегло глянула описание и не заметила разницы, на самом деле.
     
  7. 1 апр 2021
    #5
    BlueLizard
    BlueLizard ЧКЧлен клуба
    на днях начинается новый курс, было бы здорово поучаствовать
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.