Доступно

Искусство провокации: Бэнкси и стрит-арт [Дарья Воронина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 24 ноя 2018.

Цена: 325р.-75%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 ноя 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Складчина: Искусство провокации: Бэнкси и стрит-арт [Дарья Воронина]

    [​IMG]
    Самый загадочный и неординарный художник современности – что мы о нем знаем?
    Наша онлайн-лекция посвящена интересной теме: как искусство провокации стало востребованным брендом в мире современного искусства. Как это произошло – ответ на вопрос мы будем искать в истории движения, вспомним первых художников и их знаковые работы. На занятии проследим, как менялась тенденция стрит-арта 80-х, 90-х и нулевых; узнаем, почему «вандализм» стал модным дизайном городской среды.
    Конечно, отдельное внимание уделим феномену современного стрит-арта – Бэнкси. Постараемся разобраться, кто же скрывается за ярким псевдонимом, вспомним ранние работы художника, наиболее известные и самые провокационные.
    Дарья Воронина
    Первым соприкосновением с живописью в детстве стал альбом Одилона Редона. Мир грёз великого символиста увлёк меня. Я стала мечтать о красках, кистях и мире искусства. Прошло много лет, но до сих пор во мне нераздельно живут желание творить и изучать искусство. Моя особая любовь – современное искусство. Новые формы, дерзкий стиль, граничащий с провокацией. Это так увлекательно изучать и понимать, что же хотел сказать художник, видеть аналогии предыдущих стилей и эпох, понимать, что движет современной культурой.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Anglesey
      Anglesey оставил отзыв "Средне".
      29 май 2020
    2. Bro
      Bro оставил отзыв "Плохо".
      3 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 дек 2018
    4. munija
      munija участвует.
      1 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 дек 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      1 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 дек 2018
    4. skladchik.com
      Цена составляет 325р.
      30 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Очень тяжело слушать лектора. Кроме того, что она болеет и говорит в нос, она регулярно трогает микрофон, что жутко бьет по ушам. Да и само качество звука оставляет желать лучшего, будто из Преисподней. Наблюдать как лектор все время трогает лицо - то еще удовольствие.
      По информативности лекция неплоха для общего поверхностного знакомства с миром стрит-арта, исключительно как введение.
      Оргу большое спасибо!
      29 май 2020
      1 человеку нравится это.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Организация на высшем уровне!
      По материалу, для тех кто смотрел фильм "Выход через сувенирную лавку" эта лекция будет пустой тратой времени. Могу предположить,что вы увидите несколько работ которые раньше не видели. Лучше пересмотреть "Выход через сувенирную лавку" "Бэнкси против Роббо" и "Паша 183"
      3 дек 2018
      8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.