4.85714/5, Отзывов: 7
Доступно

"Искусство. Новое восприятие" Вводный курс [Любовь Попова]

Тема в разделе "Культура, история и искусство", создана пользователем Топикстартер, 21 апр 2020.

Цена: 5500р.-96%
Взнос: 188р.
100%

Основной список: 73 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: "Искусство. Новое восприятие" Вводный курс [Любовь Попова]

    Внимание!
    Материал выдается в зашифрованном архиве, для его открытия потребуется установка дополнительного софта.
    Софт работает на
    Windows 7, 8, 8.1, 10
    Linux
    Mac OS
    Записываясь в складчину вы соглашаетесь с этим условием.
    Разархивировав материал, вы сможете смотреть его где угодно - на планшете, смартфоне или залить на облако и смотреть онлайн, будет обычное видео.
    Screenshot_4.png

    Курс, на котором слушатели знакомятся с основными структурными понятиями истории искусства и приобретают навыки восприятия художественного образа при помощи
    МЕТОДА Л.М. Поповой.

    Если у вас есть тяга к искусству и вы страстно ходите войти в его, такой разнообразный, но подчас недоступный, мир, этот курс для вас. Если вы хотите не просто запоминать исторические факты, связанные с искусством, а научиться ВИДЕТЬ и ВОСПРИНИМАТЬ, переживать и, в конце концов, понимать художественные ОБРАЗЫ, то вам сюда Гость
    Если вас раздражает современное искусство, этот курс так же для вас. Искусство учит воспринимать Другого, понимать Другого и даже любить Другого, изначально непонятного и раздражающего.

    Как понять язык искусства? Что такое художественный образ? Как разделить искусство и ремесло? Чем искусство отличается от неискусства и можно ли научиться это видеть и чувствовать?

    Можно ли научиться воспринимать искусство? Какие навыки для этого нужны? Как эти навыки развить в себе? Кто такой ЗНАТОК искусства?

    Вводный курс - это не просто информация, это практический ТРЕНИНГ, на котором вы не только услышите нечто новое, но и приобретёте новые НАВЫКИ. Этот курс позволит вам в дальнейшем пройти и другие мои подготовительные курсы по большим историческим стилям, дающие необходимую основу для самостоятельного постижения искусства.

    И, при желании, попытаться пройти собеседование для обучения в моей Студии развития творческих способностей.

    Искусство ждёт вас!
    Так начинается путь к ТВОРЧЕСТВУ, к вашему творчеству.

    Расписание: 25-29 апреля (5 занятий).
    Во все дни с 9 до 11 часов*.

    Стоимость курса в апреле - 8900 руб 5500 руб.

    Ведёт курс Л.М. Попова, кандидат искусствоведения.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Бригантия
      Бригантия оставил отзыв "Отлично".
      4 фев 2021
    2. aufpassen
      aufpassen оставил отзыв "Хорошо".
      9 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2020
    4. Lilla My
      Lilla My оставил отзыв "Отлично".
      20 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 май 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 94р.
      28 апр 2020
  3. Отзывы участников

    4.85714/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный, структурированный, профессиональный курс для начинающих и продолжающих изучать искусство. Лекции автора напомнили мне книги знаменитой Паолы Волковой (возможно, это единая искусствоведческая школа), можно рассуждать о манере подачи, но каждая лекция - огромный источник вдохновения, соприкосновения с прекрасным, просто визуальный и интеллектуальный оргазм :) Интересный подход понимания эмоций через тело, поможет даже тем, у кого так себе с эмоциональным интеллектом и эмпатией. Пытаться изучать искусство, не зная Библии, Мифов Древней Греции и другие источники, бесполезно, так что этот курс - только начало большого пути в самообразовании и понимании прекрасного, вечных ценностей и себя в этом мире.
      4 фев 2021
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный курс, автор учит воспринимать искусство в том числе телом, видеть, что линия бывает нервной, дрожащей, плотной и вялой. Приводит неожиданные примеры.
      Но как же она достает со своимм рекомендациями: это нужно записать, берите ручку и пишите, вам это обязательно нужно знать, это нужно обязательно прочитать (в том числе Библию). И фраза «нужно понимать» через каждые 10 минут, из-за чего к концу курса интерес превращается в раздражение. Все принуждение, особенно религиозное, у меня вызывает отвращение и неприязнь.
      Понятно, что автор — продукут старой советской школы, которая уважения к слушателю не имеет, хотя она и говорит о важности самостоятельной работы и учебы самой личности, с чем сложно не согласится.
      Также не нравится, что она свой личный пример приводит как образец. Нескромно и из-за этого глупо.
      Не поняла ее рекомендацию знать (прочитать, наверное?) Гипнэротомахию Полифила, которая на русский еще не переведена.
      В целом, нормально, но больше я этого автора из-за ее способа подачи материала слушать не хочу.
      9 дек 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень интересный. Где-то в глубине души я так и чувстововала, автор облекла эти смутные чувства в форму. Несомненно, этого автора стоит слушать. Единственное, действительно напрягает манера речи ее, но это можно простить за уникальность материала.
      20 авг 2020
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Преподнесение материала ТАК отличается от манеры всего, что я слышала до этого. Прям пронзает, прям глубоко. Я даже не ожидала, что мне так понравится, знала что многие хвалят автора ещё когда твои только офлайн лекции. Поэтому вписалась. Но не ожидала что мне так понравится, думала что услышу какой то повтор, то, что уже слышала раньше... Ничего подобного! Буду записываться во все складчины данного автора, действительно материал уникальный
      9 июн 2020
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С огромным интересом просмотрела этот курс. Мне кажется, он будет полезен не только интересующимся искусством, но и в целом людям, стремящимся жить в гармонии с самим собой. Методология телесного восприятия эстетики очень перекликается с методологией гештальт-терапии. Курс развивает чувство прекрасного, эмпатию. Автор неповторим, аналогов нет. И это большое везение, что она вышла в онлайн-формат.
      Очень надеюсь поучаствовать в складчинах на следующие части.
      12 май 2020
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Я была у автора на курсе 4 года назад. Мы писали на диктофон, делали конспекты. На занятиях, конечно, мы рассматривали репродукции. Но при повторном, самостоятельном прослушивании, очень не хватало визуального ряда. А тут такой подарок. Пока автор рассказывает, можно и слушать, и рассматривать, и возвращаться, и снова прослушивать. Автор права, этот материал нужно и пересматривать, и переслушивать. Очень интересно было для меня повторно войти в этот материал и открыть для себя что-то новое, что было упущено в прошлый раз. Автор впервые вышел в онлайн-формат, и это очень радует. У неё есть чему учиться. Огромная благодарность оргу за такую складчину!!!
      10 май 2020
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Информация интересная и полезная,но лектор очень манерная дама, мне очень трудно слушать её. Организатору большое спасибо и уважение за четкую и оперативную работу!
      6 май 2020
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 апр 2020
    #2
    marisolka
    marisolka ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Разрешите поучаствовать. Активно интересуюсь темой, участвовала в складчинах раздела. Очень люблю этого автора.
     
  6. 22 апр 2020
    #3
    myshka_77
    myshka_77 ЧКЧлен клуба
    Добрый день!!! Великолепный автор!!!! Это просто счастье послушать ее лекции... )))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 23 апр 2020
    #4
    Gre77
    Gre77 ДолжникДолжник
    Добрый день, добавьте, пож та, в складчину-предложила идею для нее, давно на сайте, штрафные баллы-по недоразумению.
     
  8. 24 апр 2020
    #5
    morskaya_masha
    morskaya_masha ЧКЧлен клуба
    здравствуйте, добавьте пожалуйста в складчину, очень интересная для меня тема
     
  9. 24 апр 2020
    #6
    Lubov19
    Lubov19 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Уважаемый организатор, увидела ваше приглашение в библиотеке. Примите, пожалуйста, заявку. Очень интересны подобные темы.
     
  10. 24 апр 2020
    #7
    Nadine1
    Nadine1 ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Хочется поучаствовать в данной складчине, очень вдохновляют ученики данного автора, хотелось бы познакомиться с самим автором и её курсом.
     
  11. 25 апр 2020
    #8
    biata
    biata ЧКЧлен клуба
    Спасибо за складчину!!! Очень жду! готова к выкупу, по-моему цена уже супер!
     
  12. 25 апр 2020
    #9
    Kiraida
    Kiraida ДолжникДолжник
    Буду признательна за приём в складчину, материал очень интересен!
     
  13. 25 апр 2020
    #10
    Gre77
    Gre77 ДолжникДолжник
    Уважаемый организатор, я участвовала в более шести ваших складчинах, штрафные баллы были мне начислены более 3х лет назад, почему Вы отказываете в участии в складичне?
     
  14. 3 май 2020
    #11
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    @jeifoune
    @Info00
    идет последний час последнего дня на оплату. Чего сидим, кого ждем? Статуса Доступно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 3 май 2020
    #12
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Да ладно, с плотной активностью на форуме все последние дни и маячащей вкладкой с активными неоплаченными, из которых эта -единственная? Радетель вы наш на справедливость :confused:
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.