Доступно

Инструменты на биржах Казахстана 2.0 [ГлавИнвест] [Филипп Астраханцев]

Тема в разделе "Инвестиции и криптовалюта", создана пользователем Топикстартер, 1 мар 2024.

Цена: 6000р.-93%
Взнос: 386р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 мар 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Инструменты на биржах Казахстана 2.0 [ГлавИнвест] [Филипп Астраханцев]

    2022-08-25_233400.png

    1 марта 2024

    Если вы купите зарубежные инструменты через российскую инфраструктуру, — это огромный риск заморозки. Если вы приобретете, например, американские ETF через зарубежного брокера, то риск значительно ниже, но в нынешние времена все равно остается повышенным для россиян. Что же делать, если вы не хотите инвестировать только в одну страну и одну валюту, но не готовы брать на себя высокий риск санкций?

    Я сейчас делю свой портфель на три стратегические части:
    1. Инвестиции в российские инструменты без санкционного риска
    2. Инвестиции в американские ETF через брокеров США и Казахстана, где я этот риск принимаю
    3. Инвестиции в инструменты дружественных стран, где я риск санкций минимизирую
    Именно третий пункт я сейчас наиболее активно пополняю, и это лучший ответ на наш вопрос. Если мы используем инструмент, выпущенный в дружественной стране, то санкционный риск у него минимален, даже если внутри находятся активы недружественных стран.

    Конечно, здесь есть свои сложности и недостатки по сравнению с рынком американских ETF. Выбор меньше, комиссии выше. Но всё-таки несколько стран и валют с минимальным санкционным риском гораздо лучше с точки зрения международной диверсификации, чем одна.

    Инструменты в Казахстане

    Самая близкая и удобная в плане переводов денег страна — это Казахстан. Он дает нам возможность приобретать как американские ETF, так и местные инструменты:
    • Во-первых, это непосредственно казахстанские акции. Сейчас они уже слабо коррелированы с российскими. За последний год инвестиции в индекс KASE принесли 47% в долларах, 82% в рублях.
    • Но местные инструменты не ограничиваются только этим. Если получше поискать, то можно найти возможности вложить с их помощью в акции США, Китая и развивающихся стран, в облигации разных стран, золото и даже биткоин.
    Всё это позволяет создать отдельный международный портфель в дружественной стране без риска санкций со стороны западных стран. На мой взгляд, это весьма здравый способ в текущие времена.

    Разбор инструментов в Казахстане

    Подробный разбор таких инструментов я буду делать сегодня вечером на обновленном вебинаре «Инструменты на биржах Казахстана 2.0». Жду всех, кому важна разумная диверсификация и минимизация санкционных рисков портфеля.

    Программа вебинара
    • 1 Зачем инвестировать в Казахстане
    • 2 Биржи Казахстана
    • 3 Сегрегация активов российских инвесторов
    • 4 Местные акции
    • 5 Местные облигации
    • 6 Казахстанские ПИФы на бирже
    • 7 ETF и ETN на биржах KASE и AIX
    • 8 Какие инструменты я добавил в свой портфель
    • 9 Налогообложение при инвестировании в Казахстане
    • 10 Общение по вопросам
    Для кого этот вебинар
    • Кто хочет диверсифицировать российские рублевые активы, но не готов брать высокий санкционный риск
    • Кому нужно выбрать лучшие способы для инвестирования в акции Казахстана
    • Кто хочет изучить инструменты Казахстана для инвестирования в другие страны с минимальным санкционным риском
    Цена 6000 руб. (до 1 марта - 2900 руб.)
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2024
    2. Ричард Сапогов
      Ричард Сапогов участвует.
      29 май 2024
    3. Simmsimm
      Simmsimm участвует.
      29 май 2024
    4. Intel13
      Intel13 участвует.
      29 май 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 193р.
      29 май 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 май 2024
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.05.2024.
      27 май 2024
  3. Обсуждение
  4. 13 апр 2024
    #2
    arberman4
    arberman4 ЧКЧлен клуба
    Добрый день , а когда приблизительно планируется покупка складчины?
     
  5. 15 апр 2024
    #3
    arberman4
    arberman4 ЧКЧлен клуба
    Может попробуем по такой цене провести?
     
  6. 15 апр 2024
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Ты написал "По такой цене провести", и сразу, не дожидаясь этого, один человек выписался...

    Давай спросим участников: Кто готов заплатить за этот материал (думаю, как обычно у Астраханцева - весьма неплохой и скрупулезно проработанный) 450-550 руб?
    Потому что примерно столько он будет стоить, когда "убегут" случайные люди и "коллекционеры".
    Кто "за", отзовитесь, пожалуйста!

    И, кстати, самым действенным способом провести складчину является помощь хотя бы 2-3 участников в рекламировании складчины - соберем состав меньше, чем за неделю. Уверен на все 100!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 апр 2024
    #5
    Lowcost
    Lowcost ЧКЧлен клуба
    Я заметил что люди редко заходят на форум, поэтому если сделать сбор взносов за 9 дней до активации складчины, и взнос будет фиксированным на момент активации, то как правило потом наоборот количество складчиков прибавляется и цена взноса идет наоборот на убыль.
    Могу помочь в рекламе складчины, но вы же мне сами сказали, что нельзя от одного автора писать больше одного рекламного сообщения в теме... :) При этом в правилах про этот пункт написано двояко, я прочитал его по другому.
    В данном пункте нет уточнения, рекламное сообщение - одной тематики или разной тематики. Поэтому можно прочитать, что если тематика рекламы другая, то от своего имени можно выдать еще одну рекламу в одной и той же теме.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.