Доступно

Фуд-скетчинг маркерами

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Selina Kyle, 1 июл 2017.

Цена: 1100р.-91%
Взнос: 96р.
100%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июл 2017
    #1
    Selina Kyle
    Selina Kyle ДолжникДолжник

    Складчина: Фуд-скетчинг маркерами

    [​IMG]
    Вы научитесь :
    ✔ Создавать иллюстрацию любого десерта
    ✔Понимать структуру и анатомию строения крема, узнаете, как кондитер выкладывает крем и почему он именно такой формы
    ✔ Рисовать тени и изгибы воздушного крема четко понимая его структуру
    ✔ Рисовать тесто и любой крем
    ✔ Основам и самым важным принципам рисования спиртовыми маркерами
    ✔ Созданию градиентов маркерами
    ✔ Рисовать сочно и ярко
    ✔ Делать блики, придавать блеск иллюстрации
    ✔ Основам food-иллюстрации
    ✔ Основам каллиграфии и создания красивых надписей
    Вы узнаете
    ✔ Как рисовать маркерами
    ✔ Как подбирать цвета для фуд-иллюстрации
    ✔ Как правильно рисовать крем маркерами
    ✔ "Анатомию" крема и откуда на нем берутся все впадинки и тени
    ✔ Как рисовать десерты и вкусняшки маркерами
    ✔ Как создавать фуд-иллюстрации
    ✔ Как рисовать сочно и ярко Итогом видео урока рисования станет иллюстрация аппетитного клубничного тарта! Продолжительность урока Продолжительность видео урока: 2 часа 27 минут
    Продажник:

    Автор:

    цена: 1090р (для конспирации немного изменяю)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      22 июл 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      22 июл 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 янв 2018
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 4/5,
      У меня сложилось впечатление, что автор от волнения сама не знает что несет местами и объяснения у нее выходят не складные. Но я честно осилила, нарисовала и картинка вышла хорошей. Про "анатомию" крема кстати очень хорошо дано, помогает разобраться с кремовыми завитками. Если вы знакомы с курсом в схожей тематике от другого автора, то будет интересно сравнить стиль рисования, тут он совсем другой. Ставлю 4 потому что в целом мне было интересно и результат хороший.
      13 июл 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Даже не знаю, какими словами описать это вот. Вот это вот, что было. Это шедевр. Нет, это шедеврище. Мировой культуры и педагогики, не меньше. Его можно растащить на цитаты, весь.

      "...и я с таким же выгибоном выгибаю крем."
      "Если вы рисуете вживую..."
      "Давайте мы с вами нарисуем, что это у нас всё-таки треугольник.Как нам понять угол треугольника?"
      "Не увлекайтесь, это всё-таки не кудри на волосах."
      "Светлый цвет.Тёмный цвет."
      "Чем больше вы размываете, тем больший эффект живопИси."(Ударение на последний слог)
      "Я возьму Вэ 7 (про W 7). Это тёплый холодный." (Клянусь!Сами посмотрите.)
      "Всегда спрашивайте себя а есть ли тень там, куда вы хотите её поставить. Если вы сомневаетесь, то лучше не надо."
      "Я не совсем сторонник того, чтобы серыми цветами рисовать в еде..."
      И это только часть, поверьте.

      Мне это очень напомнило шестилетнюю сестрицу моей подружки, которая приходила со школы, усаживала вокруг себя кукол, и менторским тоном поучала их тому, что она там выучила за день в своём первом классе.
      Наш уважаемый педагог поучает таким же тоном, периодически шмыгая носом. Не смогла сделать похожий линейный рисунок с референса. Что ж, она художник, она так видит. Но начала с того, что заявила, что она часто видит на просторах Инстаграма, что люди не задумываются о построении, какое-то всё выходит кривое и косое, и она нас научит, как правильно строить формы в перспективе.
      Ещё она тарт называет всё время то капкейком, то тарталеткой, блин, ну ведь три абсолютно разные штуки, ну хоть бы в тему немного вошла, что ли...
      Убила одна фраза:
      "Итак, я буду показывать на черновике, вы можете взять чистовик. Потому что я счас буду объяснять, чтобы потом мне много не стирать. Итак я беру свой чистовик, и буду сразу показывать на чистовике, как правильно строить."
      Эм... это что это такое сейчас было?

      На 1 часу 47 минуте я сломалась. Наверняка оставшийся час ещё интереснее, но нет времени на подобного рода развлечения. Удаляю с жесткого диска, жаль на этот бред 2 гига.
      Ставлю автору тройку, за старания.

      Оргу большое спасибо за удачное проведение складчины.
      13 июл 2017
      20 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.