Доступно

Эннеаграмма личности. Практика применения в работе с людьми. 2 ступень [Иматон] [Ирина Венщикова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 26 фев 2024.

Цена: 4600р.-88%
Взнос: 538р.
100%

Основной список: 21 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 фев 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Эннеаграмма личности. Практика применения в работе с людьми. 2 ступень [Иматон] [Ирина Венщикова]

    [​IMG]

    19.03.2024 - 20.03.2024
    8 ак. часов

    Эннеаграмма личности была разработана в 50-х годах 20 века латиноамериканским философом О. Ичазо и известным психиатром, гештальт-терапевтом К. Наранхо. В настоящее время Эннеаграмма наиболее широко известна в США, где изучается в качестве учебного курса в университетах и бизнес-школах, применяется педагогами и психотерапевтами в диагностических и коррекционно-развивающих целях, активно используется в бизнесе при подборе и найме персонала.

    Эннеаграмма - это психологическая модель, описывающая 9 глубинных мотивов, движущих человеком на подсознательном уровне. Каждый из 9 мотивов порождает совершенно определенный характер, с присущими ему мыслительными стратегиями, эмоциональными реакциями и жизненными установками. Уникальность и высокая эффективность модели обусловлена тем, что, в отличие от остальных психологических типологий, она не ограничивается описанием типов личности и стратегий их поведения, а раскрывает Глубинную мотивацию каждого типа и дает конкретные рекомендации.

    На программу приглашаются психологи, психотерапевты, коучи, бизнес-консультанты, медиаторы, тренеры и ведущие групп личностного развития.

    В результате обучения участники смогут
    • Модель уровней развития в Эннеаграмме (система уровней психологического здоровья).
    • Социальные роли, исполняемые каждым типом для удовлетворения потребностей.
    • Контролирующие паттерны (средства межличностного контроля).
    • Здоровые уровни (ресурсное состояние – психологические возможности и социальный дар).
    • Психологический практикум. Определение психологического типа других людей
    В программе
    • История создания Эннеаграммы.
    • Три центра Эннеаграммы. Их влияние на жизненные стратегии.
    • Психологические особенности девяти типов Эннеаграммы.
    • Треугольники объектных отношений (отвержение, фрустрация, привязанность).
    • Психологический практикум. Определение собственного психологического типа.
    Ирина Александровна Венщикова
    психолог-консультант, последователь Адлерианской психологической школы, автор многих личностных программ, бизнес-тренер, ведущая тренерской школы, сертифицированный коуч, сертифицированный системный терапевт-расстановщик.

    Цена: 4600 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2024
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. симонов
      симонов оставил отзыв "Отлично".
      25 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 мар 2024
    3. Dorogoi
      Dorogoi участвует.
      21 мар 2024
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 269р.
      21 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 мар 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 269р.
      21 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 мар 2024
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.03.2024.
      19 мар 2024
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Просмотрев 1ю ступень я был разочарован. Ничего нового там для себя я не нашёл.
      Но 2я ступень - это просто находка для меня!

      Я давно в теме типологий. Изучал и Эннеаграмму по книгам и курсам.
      Обычно Эннеаграмму дают либо как сложное эзотерическое знание. Либо как фрагментарное "журнальное" знание, типа "пройдите тест и сразу прочтите о себе"

      Тут же, во 2й ступене, даётся прикладной аспект знания Эннеаграммы. Как раз то, что я люблю.
      При этом даётся на высоком профессиональном уровне! И в то же время всё это объясняется очень доступно и просто.

      Можно "с полного нуля" освоить Эннеаграмму для жизни.
      Изучив эту ступень вы получите глубокое понимание себя, своих близких, отношений. Увидите пути развития и улучшения своей жизни.
      25 мар 2024
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.