Открыто

Эффективное использование ResearchGate [Udemy] [Валерий Гончаров]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Топикстартер, 23 дек 2021.

Цена: 999р.
Взнос: 999р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 23 дек 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Эффективное использование ResearchGate
    ResearchGate — социальная сеть и средство сотрудничества учёных всех научных дисциплин

    Описание
    Меня зовут Валерий Гончаров. Рад видеть вас на своем курсе. Я преподаватель с более чем 14-летним стажем. В 2009 году я защитил кандидатскую диссертацию и сейчас работаю над докторской. Когда я был студентом, мне очень не хватало знаний о том, как работает наука, каким способом коммуницируют ученые и что такое препринт.

    Аспиранты и молодые преподаватели смотрели ревниво и не особо желали делится со студентами опытом, придерживали самые лакомые кусочки для себя.

    Итог - отсутствие публикаций, занятие наукой "в стол". Повзрослев я стал использовать много социальных сетей научной направленности и до сих пор поддерживаю контакты с учеными из разных стран мира. Публикации докладов конференций, набросок, рецензирование стали несложным действием, при наличии хорошего материала.

    В своем курсе я хочу рассказать только об одной социальной сети.

    ResearchGate — социальная сеть и средство сотрудничества учёных всех научных дисциплин. Она предоставляет такие сетевые приложения, как семантический поиск (поиск по аннотации) обмен базой публикаций, форумы, методологические дискуссии и так далее. Участники могут создавать свой персональный блог внутри сети. ResearchGate достигла отметки в 1 400 000 пользователей из 192 стран мира.

    Какие темы мы изучим?
    • Что такое ResearchGate?

    • Добавление публикации в ResearchGate

    • Получение DOI для публикаций. Цитируемость

    • Создание исследовательских проектов в ResearchGate

    • Семантический поиск публикаций. Подбор литературы.

    • Возможности для поиска работы в ResearchGate
    Сколько времени уделять обучению?
    • рассчитывайте на 30-40 минут в день в течении всего курса при недельном прохождении и по 15-20 минут в день в случае двухнедельного курса.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 дек 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      23 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 дек 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      23 дек 2021