Доступно

Дизайн и верстка каталога в Adobe Indesign

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем T-Rex, 24 апр 2015.

Цена: 3700р.-91%
Взнос: 298р.
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 апр 2015
    #1
    T-Rex
    T-Rex ОргОрганизатор
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      22 июл 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      22 июл 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2021
  3. Обсуждение
  4. 25 апр 2015
    #2
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Когда уже уйдёт "бумажная" эра?
    Все читают на телефонах.
    Раньше слушали на бабинах, сейчас уже CD-диски это прошлый век
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 25 апр 2015
    #3
    T-Rex
    T-Rex ОргОрганизатор
    Бумажная эра не уйдет еще долго, и телефонам и планшетам далеко до хорошей полиграфии. Может она будет даже не бумажная, а какая нибудь "поливиниловая",но она никуда не денется.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 25 апр 2015
    #4
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    наверно когда затраты на глянец, краску, ... будут выше продаж. Я например лет 5 уже не покупаю газеты и журналы.
     
  7. 25 апр 2015
    #5
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Да дело даже и не в газетах и журналах. Каждой фирме нужны красивые каталоги, которые раздают потенциальным покупателям, рекламные листовки, визитки и т.д. Как раз вот эта тема и нужна. Несмотря на то, что уже очень подорожала печать, все равно заказывают каталоги. А чтобы снизить затраты – что ж, можно купить цветной лазерный принтер, фотобумагу и сверстать каталог самостоятельно, а печатать только по мере необходимости. Думаете, дорого? Вот подсчитайте сами, если заказать – верстка нескольких страниц каталога не особо профессиональным верстальщиком нашей фирме обошлась где-то в 15 тысяч, да еще потом грамматические ошибки за ним проверяли. А печать 1 экземпляра такого каталога обходится в 1700 р. Плюс, когда добавляются товары каждый раз этому верстальщику нужно платить по 5000 и ждать 2 недели.
    Без каталогов все равно не обойтись, лучше научиться и самим всё делать
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 25 апр 2015
    #6
    Ippolit
    Ippolit ЧКЧлен клуба
    Я тоже зашел и удивился, думал опечатка) По факту она давно ушла и мы наблюдаем остаточные признаки, то ли дело что в InDesign можно делать интерактивные версии журналов, презентации, прототипы. Но автор в полном танке.
    Ну и еще как человек работавший в крупнейшем издательстве Арт Директором больше года, могу сказать, что когда я перешел в Digital и избавился от пре- и после- печатного гемора, я был просто счастлив, так как одно дело сделать макет, а другое, чтобы его милионным тиражом напечатали хорошо. И конечно печатники валят все на макет, особенно в сельпо типографиях, где препечатку, спуск полос и прочее сами просят делать и начинается бой, а уж про подпись макета и ошибки в напечатанном это отдельная история для книги.) Сейчас все это вспомнил и улыбка пробежала по лицу, от радости что прошло уже более 4 лет, как я забыл об этом)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 апр 2015
    #7
    Elena11
    Elena11 ШтрафникШтрафник
    как вас понимать - автор в полном танке ? Обьясните для блондинок ))
     
  10. 25 апр 2015
    #8
    T-Rex
    T-Rex ОргОрганизатор
    Ну вообще то в Индизайне сейчас можно верстать и электронные версии журналов и каталогов, электронные книги в том числе и интерактивные. Так что автор не в полном танке, а вполне даже актуален. И кстати готовит новый курс по Индизайну, с учетом новых реалий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 25 апр 2015
    #9
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Автор совершенно адекватный, полностью в теме. В курсах обычно никакой воды нет, всё чётко и по существу. Дикция отличная. А по поводу печатного гемора... Наверное, люди в провинции не такие продвинутые, у заведующих детскими садиками и директоров школ, к которым наши менеджеры приходят мебель предлагать, даже почты электронной иногда нет (да-да, я сама в шоке, но это так). Какие уж там электронные версии, только бумажный каталог!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 апр 2015
    #10
    Alexfonat
    Alexfonat ДолжникДолжник
    Я тоже за, но к сожалению на web-e не научился зарабатывать. Как не странно, пока кормит мое портфолио 2013 года . Но думаю что наконец осилю java script до конца года. И будет счастье :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 апр 2015
    #11
    Ippolit
    Ippolit ЧКЧлен клуба
    Чтобы понять, насколько у автора своя атмосфера, достаточно взглянуть на:
    - его основной сайт и продажник (как можно продавать что то дизайнерам, с таким сайтом? для меня это как имнимум не уважение)
    - сами темы курсов: дизайн газеты/журнала/каталога (газеты? вы серьезно? дизайн газет, так же хорош как и их наполнение... если я захочу сломать человеку жизнь, я обязательно посоветую ему стать дизайнером газеты)
    Конечно 7-10 лет назад это было бы в тему, но сейчас начинать с такого имея гораздо более востребованные ниши и классные курсы по ним, не думаю что оно того стоит.
     
  14. 26 апр 2015
    #12
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Те, кто считает курс плохим, соответственно, не записывайтесь, и всё, вас же никто не заставляет, зачем же так хаять автора (который в танке) и переживать за нас – простых смертных. А остальные останутся в складчине и будут с удовольствием изучать курс. Наверное, мы тоже в танке, так уж судьба сложилась:). Но мы (как и автор курса), в отличие от тех, кто хает, стараемся грамматических и орфографических ошибок даже в сообщениях на форуме не делать. Так что вёрстка – это для нас!
     
  15. 27 апр 2015
    #13
    T-Rex
    T-Rex ОргОрганизатор
    Ippolit, не надо путать. Сначала изучается курс, а потом оставляется отзыв. Не надо хаять то, чего не видел. Это неуважение к автору и похоже на подростковый максимализм. Не нравится тема - тихо проходим мимо. Прямо на Глопарт. Там куча классных курсов по востребованным нишам - а-ля "$1 000 000 в день не вставая с дивана".
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.