Доступно

Цикл вебинаров "Анатомия для практикующих биодинамику" [Евгения Затицкая] [cranio-acad]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Organizing, 16 фев 2018.

Цена: 8450р.-96%
Взнос: 318р.
100%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 фев 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Цикл вебинаров "Анатомия для практикующих биодинамику" [Евгения Затицкая] [cranio-acad]

    [​IMG]


    "Та анатомия, которая преподается в ВУЗах, нацелена на подробнейшее описание малейших деталей. Этот курс не будет классически анатомическим. Мы с вами посмотрим, как из частей образуется целое. Разберем не только материю, но и функцию, и ее происхождение. Обратим внимание на наиболее важные вещи, наиболее значимые зоны которые интересуют нас как терапевтов.


    Конечно, курс не будет исчерпывающим, но, я надеюсь, он будет полезен практикующим. Я не анатом, но я остеопат. И знания об анатомии для меня уже никогда не будут отделены от непосредственного опыта пальпации и перцепции. Приглашаю вас присоединиться к увлекательному исследованию внутреннего мира человека."

    Евгения Затицкая


    Программа цикла:

    Вебинар 1. Структура и взаимосвязи.
    Введение в живую анатомию, анатомические оси и плоскости, костные ориентиры, центральная нервная система.

    Вебинар 2. Целое и части.
    Клетки и ткани, основы эмбриологии, развитие зародышевых листков и формирование тканей, флюиды и витальность.

    Вебинар 3. Центральная нервная система.
    Эмбриология ЦНС, ощущения и кожа. Вегетативная и соматическая нервная система. Спинной мозг.

    Вебинар 4. Объединяющая функция фасции
    Мышцы, фасции, "живая матрица". Особенности соединительной ткани и связь с автономной нервной системой.

    Вебинар 5. Дыхание и кровь.
    Сердце как объединяющий и организующий фулькрум. Сосуды, кровь и лимфа, дыхание и лёгкие.

    Вебинар 6. Электрохимическая матрица и нейроэндокринная регуляция иммунного ответа.
    Автономная нервная система, эндокринная система, понятие об иммунной системе и гомеостазе.

    Вебинар 7. Пищеварительная система.
    Желудок, поджелудочная железа, печень.

    Вебинар 8. Здоровье и интеграция.
    Иммунная, лимфатическая система. Репродуктивная система.


    Ведущий:Затицкая Евгения

    - Русская Высшая Школа Остеопатической Медицины (Доктор Остеопатии, Д.О.) (2010-2014).
    - Биодинамическая остеопатия в педиатрии. Е.В Урлапова (2015).
    - Лечение хронических заболеваний, возникающих после черепно-мозговой травмы.
    Висцеральные и эмоциональные последствия ЧМТ. Philippe Druelle, Canada. (2015).

    - Биодинамическая остеопатия. James Jealous, USA (2015).
    - Английская школа биодинамической остеопатии. Michael Kern, GB. (2015-2018).
    - Методология остеопатической диагностики. Гарцуева Т.А. (2013-2014).
    - Живот- движение и эмоции. Биодинамические аспекты. К. Ukleja, GB (2014).
    - Биодинамический подход в краниальной остеопатии. Урлапова Е.В. 1-4 фаза (2012-2015).
    - Функциональный подход в остеопатии. Урлапова Е.В. (2013).
    - Мастерская телесно-ориентированной терапии О.Старостина (Иматон) (2011).
    - Телесно-ориентированная терапия, сертификационный курс Российской Психотерапевтической Ассоциации (2011).
    - Член Русской Остеопатической Ассоциации (с 2011).
    - Спикер профильных конференций Русской Краниальной Академии и международного симпозиума
    Русской Высшей Школы Остеопатической Медицины.

    Продажник: Скрытая ссылка.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2024
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Андрей Ко
      Андрей Ко оставил отзыв "Средне".
      14 янв 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 фев 2022
    3. skladchik.com
      Assistent хранитель.
      15 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 фев 2022
    2. skladchik.com
      Assistent хранитель.
      15 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 фев 2018
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Это пипец какой-то с микрофоном у девушки первые 15 минут 30 секунд примерно . Говорит тихо, а вот шумы "по голове бьют" пиз..ц как сильно. Голова болеть начинает. При этом вводно некий мужского пола, как я понимаю Петя, говорит чётко и слышно, а вот Евгении сразу звук не смог настроить. Дальше пролистал - как вводная часть для меня весьма интересна, если читать лень, то можно и послушать здесь. Но вопрос, который я для себя не решил, если биодинамика такая волшебная и можно и себя "самоудовлетворять" ей, то какого фига поголовно число остеопатов выглядят не прям как девушки/мальчики занимающиеся йогой или цигун, ну или ещё чем и большинство в очках ходят, биодинамика всё же не помогает???
      14 янв 2023
  4. Обсуждение
  5. 19 фев 2018
    #2
    Sustox
    Sustox ДолжникДолжник
    добрый день:) почему я не могу просматривать складчину, у меня уже давно больше 5 оплат(((
     
  6. 19 фев 2018
    #3
    Organizing
    Organizing БанЗабанен
    У Вас 2 всего в основном списке,другие не считаются.
     
  7. 19 фев 2018
    #4
    Sustox
    Sustox ДолжникДолжник
    пустите под хайд??:)
     
  8. 19 фев 2018
    #5
    Organizing
    Organizing БанЗабанен
    снизил для Вас,теперь видно?
     
  9. 19 фев 2018
    #6
    Sustox
    Sustox ДолжникДолжник
    да, УРА..ЖДУ РЕКВЕЗИТЫ)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.