Открыто

Чего боится расстановщик [Институт Открытого поля] [Наталья Целунова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 12 авг 2024.

Цена: 15000р.-97%
Взнос: 350р.

Основной список: 39 участников

  1. 12 авг 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Чего боится расстановщик [Институт Открытого поля] [Наталья Целунова]

    5.png

    Дополнительный семинар, приуроченный к Базовому курсу по современным расстановкам и полевой терапии 2024. Семинар излагается в авторских терминах и идеях, включающих в себя концепции Хеллингера, других первых учителей, а также шаманских практик.

    Каждый начинающий свою практику расстановщик на определенном этапе сталкивается с различными страхами:
    • вдруг я ничего не почувствую;
    • как начать, если клиент говорит сразу много запросов;
    • вдруг клиент разорвет диаду со своей стороны;
    • а если придет клиент с той же проблемой, которая есть у меня;
    • как закончить расстановку, если еще не все “вылечено”;
    • а если на группу никто не придет;
    • как понять, туда ли идет расстановка и то ли я делаю;
    • а вдруг клиенту станет хуже;
    • и другие.
    Как начать практиковать и развивать свою практику, если есть страхи? Идея “избавлюсь от страхов и тогда точно начну практиковать” очень популярна, но, увы, не достижима. Наши страхи не появляются из ниоткуда. Источником их возникновения может быть разное сочетание прошлого опыта, наших ожиданий, нашей травмированности, влияния нашего окружения и динамик нашей семейной системы.
    Мы не можем управлять возникновением страхов, но мы можем влиять на то, как с ними обходиться.

    Основной задачей семинара я вижу движение от выбора: “или страхи или практика”, к решению: “и страхи и практика”.

    На семинаре мы посмотрим страхам в лицо через теорию, практические упражнения для всех участников, обсуждение вашего реального опыта и ответов на вопросы.

    В конце каждого дня кто-то из учащихся длительной образовательной программы института "Открытое Поле" сделает большую расстановку (в зачет) с моей обратной связью по итогу работы и помощью в процессе, если она потребуется. Расстановщик выбирается на месте из числа желающих.

    Комментарий Елены Веселаго: "Как и в прошлом году, к базовому курсу приурочен дополнительный семинар приглашенного автора.
    На этот раз это будет Наталья Целунова и ее семинар будет посвящен страхам начинающего расстановщика.
    Все эти "а вдруг я делаю что-то не то", "а смогу ли я читать поле", "а как понять, что я не ошибся", " а если клиент недоволен", "а на группу никто не придет" и другие прекрасные темы рассмотрит для вас Наталья.
    Наталья имеет мощное расстановочное образование как у меня, так и у других авторов, а также образование еще во многих направлениях (от стратегической терапии Джоржио Нардонэ до нейробиологии депрессии и далее везде). Ведет независимую практику.
    Вы пока отметьте себе в календариках (и не только начинающие расстановщики могут это сделать, я до сих пор боюсь того же самого (улыбающийся смайлик)). А мы скоро вернемся с программой."

    Приглашаются: желающие составить серьезное теоретическое представление о современных расстановках и полевой терапии. Для будущего профессионального использования или "для себя".

    Если вы уже имеете расстановочное образование в других школах, мы с удовольствием приглашаем вас посмотреть на расстановки под другим ракурсом. Вам не будет скучно и "все давно и так понятно".

    Ведущая: Наталья Целунова - расстановщик, терапевт, супервизор, выпускник полного курса Елены Веселаго, несколько лет ведущая самостоятельную практику как терапевт и преподаватель. Имеет также сертификации других школ психотерапии и расстановок.
    С расстановками знакома с 2013 года. Закончила длительную программу в Центре современных системных расстановок Елены Веселаго. Изучала структурные расстановки в SySt у М. фон Кибеда и И.Шпаррер. Также обучалась у Ф.Руперта, Д.Ван Кампенхаута, С.Пейтон и др. Имею специализацию в травматерапии, краткосрочно-стратегической терапии, арттерапии.
    Самым важным принципом в работе является бережность. Самой важной ценностью – возможность увидеть красоту души другого человека.
    Если бы меня попросили одной фразой рассказать про расстановки, я бы ответила:«Возможность сказать ДА своей жизни»

    Даты проведения: 30 ноября - 1 декабря 2024
    Цена: 15000 рублей
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Ялатана
      Ялатана не участвует.
      17 окт 2024 в 10:50
    2. Степанова
      Степанова не участвует.
      11 окт 2024
    3. _Жанна_
      _Жанна_ участвует.
      9 окт 2024
    4. Vitalika
      Vitalika участвует.
      5 окт 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Назначен организатор.
      12 авг 2024