Открыто

Bonjinsha Bunpou Ga Yowai Anata E [Beginner/Inter. Grammar Workbook]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Kora, 2 авг 2014.

Цена: 702р.
Взнос: 702р.

Резервный список: 1 участников

  1. 2 авг 2014
    #1
    Kora
    Kora ДолжникДолжник
    Bonjinsha
    Bunpou Ga Yowai Anata E [Beginner/Inter. Grammar Workbook]
    upload_2014-8-2_22-34-42.png
    This is a great book for beginners looking to proceed to the next level! The title translated means, "To you, whose grammar is weak!" Every chapter focuses on a basic/intermediate grammar point, and has clear and very useful exercises that will help you master each point. Oh, and it's fun to use!

    It's all in Japanese, so it's not for absolute beginners. It's perfect for someone who has taken a course in Japanese and wants to improve their grasp on the essential Japanese grammar points. It may be challenging at first, especially if you have never used a text that is all in Japanese, but you will soon get used to it and come to love it.

    There are reading sections and a ton of exercises. Very highly recommended.

    Цена: 702руб.+доставка(добавит орг)
    --------------------------------------------------------------------------------------
    (Остальные книги из этой серии есть в интернете.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Samatara
      Samatara не участвует.
      26 июн 2021
    2. Кохаку
      Кохаку не участвует.
      18 дек 2019
    3. Кохаку
      Кохаку участвует.
      30 июн 2017
    4. Nekokun
      Nekokun не участвует.
      4 окт 2016
  3. Обсуждение
  4. 3 авг 2014
    #2
    Symfonia
    Symfonia ЧКЧлен клуба
    Обалденная книжка для прорабатывания граматики! Остальные книги из серии, кроме этой, можно найти в сети:
    - по аудированию (Chokai ga yowai anata e),
    - чтению (Dokkai wo hajimeru anata e)
    - канджи (Kanji goi ga yowai anata e)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 3 авг 2014
    #3
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    только кандзи, а не канджи :p
     
  6. 3 авг 2014
    #4
    Symfonia
    Symfonia ЧКЧлен клуба
    Я понимаю пишете по системе Поливанова, меня учили, что это kanji. Но это не суть важно, например, у нас японский сенсей говорит шьто.
    Все зависит от произношения ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 авг 2014
    #5
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    Всё правильно вас учили, только с фонетикой, что-то не понятно. 漢字 - Kanji - Кандзи.
    Даже если по хирагане смотреть, то[​IMG] = zi (ji) - дзи.
    Японцев в конце концов послушайте :p
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 3 авг 2014
    #6
    Symfonia
    Symfonia ЧКЧлен клуба
    Слушаю их я, и стараюсь повторять, НО все равно в разных регионах по разному издеваются над моим НЕмузыкальным слухом :oops:
    Как по мне так это вечная тема: как это правильно Cи/Ши или Дзи/Джи. Так, то лучше говорить, общаться на японском, чем вдаваться в казуистику. ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 3 авг 2014
    #7
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    Да, пожалуй Вы правы, у японцев просто нет звука дзи, и джи тоже нет.
    Не передашь точно русскими звуками привязанными к алфавиту японские звуки, они лежат где-то между буквами. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 3 авг 2014
    #8
    Symfonia
    Symfonia ЧКЧлен клуба
    Мы их пытаемся впихнуть в привычные нам рамки. Вот бы ещё привести к среднему знаменателю их Р/Л. :D Ведь тоже промежуточный звук.
    Это очень интересный язык, как и любой язык отражает психологию народа.
    К примеру взять: きれい = чистый/красивый, 聞く (聞きます)= слушать/спрашивать, а их ономатопоэтические слова.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 11 авг 2014
    #9
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Symfonia, а можно к этой книжке Вы остальные как-то автору передадите :)
    Сеть она большая. И важно, чтобы по году все книги друг другу подходили, иначе бяда.
     
  12. 11 авг 2014
    #10
    Symfonia
    Symfonia ЧКЧлен клуба
    С удовольствием предоставлю оргу (если он/она не будет возражать, НАЙДИСЬ ОРГ!!!) имеющиеся материалы.
    - Chokai ga yowai anata e = книга 2002 года
    - Dokkai wo hajimeru anata e = книга 2004 года (сейчас продается 3 редакция, я не могу понять какая именно у меня)
    - Kanji goi ga yowai anata e = не закачивала - у меня масса других книг по освоению иероглифов (их бы изучить)

    В сети масса книг для изучения японского языка: на торрентах есть книги по чтению для разного уровня,
    есть серия аудирования Mainichi no Kikitori 50 nichi (все книги с одним названием, разные автора и уровни).
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 16 авг 2014
    #11
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Symfonia, а имеющиеся у Вас книги подходят друг другу? В таких изданиях в рамках одного издания одного года есть взаимосвязи, которые не всегда работают для изданий другого года.
    Это как Mina No Nihongo книг штук 13, но все ссылки завязаны на одно издание.
     
  14. 16 авг 2014
    #12
    Symfonia
    Symfonia ЧКЧлен клуба
    Просмотрела имеющиеся книги и вот сказать, что они связаны между собой, не могу. Там проработка навыков чтения, аудирования и грамматики: на каждый навык - книга.
    Книги Minna no Nihongo - больше, как комплекс, плюс некоторые книги можно заменять по желанию, например, книги по иероглифам на Kanji Book или Kanji Master.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 17 авг 2014
    #13
    Svetlana_1
    Svetlana_1 ЧКЧлен клуба
    Мне Genki понравилось больше Минны :)
     
  16. 21 авг 2017
    #14
    Slevin777
    Slevin777 ЧКЧлен клуба
    Это подойдет для н5?