Доступно

Безупречный новогодний стол [Катя Гулюк] [Международная Школа Дизайна]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем hoakine, 5 дек 2020.

Цена: 1500р.-87%
Взнос: 190р.
100%

Основной список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 дек 2020
    #1
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    Безупречный новогодний стол от Кати Гулюк
    International Design School (Международная Школа Дизайна)

    [​IMG]

    Эффектная сервировка стола – это яркий аккорд в работе дизайнера интерьера и гордость любой хозяйки. Показать свой вкус в умении сочетать цвета и фактуры столового белья и посуды – это всё равно что рассказать о себе, своём стиле и жизненном опыте. Новогодняя сервировка требует особенного к себе отношения, так как в праздничные дни проходят главные застолья года, и у вас появляется великолепный шанс продемонстрировать свои таланты дизайнера и декоратора, о которых будут ещё долго все вспоминать. О том, как совместить элегантность и толерантность к разным гостям вашего дома с новогодней роскошью, как подчеркнуть своё внимание к друзьям и семье грамотным использованием посуды и текстиля, Катя Гулюк расскажет на авторском вебинаре.

    В программе:
    • Скатерть как стиль жизни: чем укутать новогодний стол или комбинации столового текстиля.
    • Как элегантно угощать гостей, пока все только собираются?
    • Какую сервировку выбрать: простую или сложную?
    • Как накрыть новогодний стол на компанию друзей, не имея многопредметных сервизов под рукой.
    • Интригующие формальности застолья: рассадочные карточки, текстильные салфетки, и сколько же нужно, наконец, бокалов?
    СПИКЕР:
    [​IMG]
    Катя Гулюк – дизайнер интерьеров, декоратор, историк искусства.
    Входит в TOP100 лучших дизайнеров и декораторов России по версии AD Russia.


    Преподаватель: Катя Гулюк
    Продолжительность: 1 занятие
    Время проведения: 23 декабря с 17:00 до 19:00 время Мск
    Стоимость: 1 500 руб.

    Сайт
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. womanpretty
      womanpretty оставил отзыв "Отлично".
      27 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 дек 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 95р.
      25 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 дек 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 95р.
      25 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 дек 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.12.2020.
      23 дек 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Я всегда пишу отзыв, сразу после просмотра и изучения материала, для меня это как благодарность организатору и помощь для участников клуба, которые только принимают решение знакомиться с материалом или нет. Этот отзыв для меня самый не лёгкий, потому что урок оставил двоякое чувство.
      Я не получила новых знаний в сервировке ( сервировка это моё хобби, через которое я реализую своё творчество ), но я получила что-то неуловимо большее, мысли для размышлений, уют и душевное тепло Катерины.
      В начале вебинара, я чувствовала какой-то диссонанс и только сейчас понимаю почему.
      Такая женственная, обаятельная, красивая, спокойная, гармоничная и уникальная женщина-декоратор словно не вписывалась в аудиторию в которой она делилась своими знаниями.
      Было бы всё иначе, если этот урок был снят у неё дома ( кстати на ютуб-канале АD) уже доступен ролик с Екатериной про сервировку Новогоднего стола у неё дома.
      Очень советую к просмотру всем кто принимает решение покупать этот урок и тем кто уже посмотрел.
      Я поставила 5 звёзд очень сомневаясь, но всё-же 5.
      Это веление сердца, а не разума.
      Спасибо огромное организатору, за возможность учиться у дизайнера, который входит в TOP100 лучших дизайнеров и декораторов России по версии AD.
      27 дек 2020
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.