Открыто

"Бабушкина Азбука". Воспитание и образование Александра I [Музеи Кремля] [Дмитрий Валявин]

Тема в разделе "Культура, история и искусство", создана пользователем Топикстартер, 18 июл 2024.

Цена: 300р.-63%
Взнос: 111р.
Внимание! Сбор взносов 23 окт 2024

Основной список: 8 участников

  1. 18 июл 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: "Бабушкина Азбука". Воспитание и образование Александра I [Музеи Кремля] [Дмитрий Валявин]

    Цикл Воспитание «идеального государя».jpg

    "Я бьюсь об заклад, что вы вовсе не знаете того господина Александра, о котором я буду вам говорить". — писала в одном из писем своему многолетнему корреспонденту барону Ф.-М. Гримму Екатерина II. Чуть ниже она добавляет: "…жаль, что волшебницы вышли из моды; они одаряли ребенка чем хотели; я бы поднесла им богатые подарки и шепнула бы им на ухо: сударыни, естественности, немножко естественности, а уж опытность доделает почти все остальное". Именно принцип "естественности" был положен в основу воспитания и образования пестуемого ею внука — будущего российского императора Александра I.

    На лекции мы поговорим о педагогической системе, разработанной этой знаменитой императрицей.

    Лекцию читает Дмитрий Константинович Валявин — лектор-искусствовед I категории Лекционного отдела Музеев Московского Кремля.

    Стоимость доступа к видеозаписи 300 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2024
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. makov svet
      makov svet участвует.
      22 окт 2024 в 22:33
    2. belyakovalyuciya1
      belyakovalyuciya1 участвует.
      21 окт 2024 в 14:50
    3. AnnLV
      AnnLV участвует.
      20 окт 2024 в 21:29
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.10.2024.
      20 окт 2024 в 08:17

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.10.2024.
      20 окт 2024 в 08:17
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      18 июл 2024