Открыто

[Asterisk] Корпоративная телефония на базе Asterisk. Продвинутый курс

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем solar_boy, 26 авг 2014.

Цена: 25000р.-95%
Взнос: 1025р.

Основной список: 27 участников

Резервный список: 40 участников

  1. 26 авг 2014
    #1
    solar_boy
    solar_boy ОргОрганизатор

    Складчина: [Asterisk] Корпоративная телефония на базе Asterisk. Продвинутый курс

    [​IMG]
    Автор: Институт прикладной автоматизации и программирования

    Описание курса
    ИПАП — единственный центр обучения Asterisk в Северо-Западном регионе. Курсы Asterisk позволяют освоить эту VoIP-АТС за короткие сроки благодаря своей практической направленности и опытным тренерам — ведущим специалистам Санкт-Петербурга в области IP-телефонии.

    Во время обучения на курсах Аsterisk на практике изучаются вопросы от грамотного планирования развёртывания VoIP инфраструктуры и установки Asterisk до внедрения очередей звонков, функциональности распознавания голоса и интеграции с CRM-системами.

    Учебные классы ИПАП оснащены картами с FXS/FXO/E1 интерфейсами, FXS/FXO шлюзами и IP-телефонами Linksys и Polycom, GSM шлюзами AddPac, традиционными телефонами и факсами Panasonic, что позволяет сделать процесс обучения максимально плодотворным и увлекательным.

    Во время обучения Аsterisk слушатели получат навыки, позволяющие им:

    • Понимать принципы передачи голосовой информации через IP-сети и особенности передачи трафика реального времени;
    • Понимать командную строку Asterisk и уметь ей пользоваться;
    • Выявлять и устранять неисправности в работе IP-телефонии;
    • Контролировать время звонков каждого сотрудника;
    • Вести контроль переговоров сотрудников;
    • Разбираться в современных технологиях обеспечения качества связи;
    • И многое другое.
    • Очереди и агенты. Запись разговоров. Прослушка разговоров в реальном времени;
    • Интеграция IP-телефонии в инфраструктуру аналоговой телефонии. FX0/FXS карты;
    • Цифровая телефония. Конфигурация PRI потоков;
    • Подключение Asterisk к реляционной базе данных. Шлюзовой интерфейс AGI;
    • Биллинговые решения для Asterisk. Установка, конфигурация биллинговой системы LANBilling;
    • CRM-системы для Aserisk. (На примере AsterCRM);
    • Технологии обеспечения качества связи - QoS (Diffserv, RSVP). Задержки. Эхоподавление;
    • Работа со шлюзом GSM-VoIP;
    • Речевые технологии для call-центров. Интеграция Asterisk с системой голосового самообслуживания VoiceNavigator компании «Центр речевых технологий». Проектирование речевого меню;
    • Разработка и конфигурирование голосового меню. Принципы разработки SRGS и SSML грамматик. Работа с парсером NLSML;
    • Конфигурация факсимильной связи. Экзамен;
    • Контролировать время звонков каждого сотрудника.
    • Управлять очередями и агентами в Asterisk.
    • Вести контроль переговоров сотрудников.
    • Связывать Asterisk с инфраструктурой традиционной телефонии.
    • Конфигурировать цифровую телефонию, используя карты E1.
    • Устанавливать и настраивать биллинговые системы.
    • Подключать Asterisk к реляционным СУБД.
    • Создавать и запускать сценарии AGI (Asterisk) для управления Asterisk из внешних программ.
    • Разбираться в современных технологиях обеспечения качества связи.
    • Подключать к Asterisk GSM-VOIP шлюз. Переводить звонки на GSM каналы связи.
    • Настраивать взаимодействие Asterisk и сервера речевых приложений VoiceNavigator. Создавать речевое меню с использованием синтеза и распознавания русской речи средствами dialplan.
    • Настраивать факсимильную связь
    Скрытая ссылка
    Цена: примерно 20000 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Regbiman
      Regbiman не участвует.
      24 июн 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      28 апр 2024
    3. stylet
      stylet не участвует.
      24 апр 2024
    4. tobizines
      tobizines не участвует.
      31 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 25000р.
      8 мар 2021
  3. Обсуждение
  4. 28 авг 2014
    #2
    StillWind
    StillWind ЧКЧлен клуба
    Я что-то отзывы найти не могу, это вообще стающий центр обучения? Так ли хорошо препод или лох какой-то?
     
  5. 29 авг 2014
    #3
    Regbiman
    Regbiman ЧКЧлен клуба
    Платы найти не проблема, посмотрите отечественные аналоги, функционал не хуже чем у Digium или OpenVox, но дешевле намного

    Контакты не полные у них, не получилось за две недели ни разу достучаться до них.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 сен 2014
    #4
    b00g13
    b00g13 ЧКЧлен клуба
    а где хоть слово про вебинар?
     
  7. 15 сен 2014
    #5
    b00g13
    b00g13 ЧКЧлен клуба
    Общался с ними, asterisk заочно не преподают и не планируют. Не вижу смысла поддерживаться тему тепля себя надеждами.
     
  8. 19 сен 2014
    #6
    StillWind
    StillWind ЧКЧлен клуба
    так может где-то еще взять курс? помнится у скилфактори был, и тут 2а разу проводили складчину, может кто-то возьмется за 3ию? тема Астериска ну очень актуальна
     
  9. 19 сен 2014
    #7
    b00g13
    b00g13 ЧКЧлен клуба
    есть 2 темы актуальные от того же скилфэктори. записывайтесь, в чем проблема
     
  10. 23 сен 2014
    #8
    StillWind
    StillWind ЧКЧлен клуба
    они уже закрыты, да и нашел я где скачать курс, 3 из 10 посмотрел, ничего нового и интересного
     
  11. 7 окт 2014
    #9
    Skl
    Skl БанЗабанен
    sovvvest, попробуй договорится с администратором и предложи нам (продать или ссылку кинь в раздел про ПАБЛИК), а так в открытую, можно и бан заработать и кого то подставить.
     
  12. 7 окт 2014
    #10
    Aratorn
    Aratorn БанЗабанен
    Очень опрометчиво.
     
  13. 9 окт 2014
    #11
    b00g13
    b00g13 ЧКЧлен клуба
    Что ты собрался организовывать? Skillfactory как центра обучения уже не существует. Два курса по asterisk активны на складчине. Члены клуба могут вписываться. А этот курс в виде вебинара не проводят и проводить не собираются. А то, что в паблик ушел asterisk от skillfactory, конечно печально, за такое нужно башку сносить.
     
  14. 11 окт 2014
    #12
    Venson
    Venson ОргОрганизатор
    Правилами строго запрещено, за такое у нас штрафника получают.
     
  15. 16 ноя 2014
    #13
    JosephS
    JosephS ЧКЧлен клуба
    А здесь (в курсе) есть информация по тому, как связать астериск серверным языком программирования? (интегрировать ip-телефонию в сайт)
     
  16. 16 ноя 2014
    #14
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    а в содержании курса, такое есть?
     
  17. 16 ноя 2014
    #15
    JosephS
    JosephS ЧКЧлен клуба
    я с астериском не работал, многие термины в содержании курса мне не очевидны. я бэкенд программист. И я бы мог сделать модуль ip телефонии для сайта если бы у меня была возможность работать с (чем-то вроде) API (для астериска). Т.е. чтобы такое сделать - в курсе не должна идти речь непосредственно о программировании, - а должна о функционале (чем-то вроде API), вот я и интересуюсь у вас
     
  18. 16 ноя 2014
    #16
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    сомневаюсь, что в данном курсы ты такое найдешь. думаю тебе надо почитать узко специализированную литературу. а еще лучше поискать оригинальную литературу на оф сайте
     
  19. 17 ноя 2014
    #17
    Sk8erBoi
    Sk8erBoi СкладчикСкладчик
    гугли asterisk cli, ami, agi )
     
  20. 4 дек 2014
    #18
    sedoy
    sedoy ЧКЧлен клуба
    Так всё таки, есть этот курс или нет? Если он не преподаётся по вебинару, и невозможно получить этот материал, давайте удалим или закроем складчину.
     
  21. 4 дек 2014
    #19
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Курс пока только очный. Но может быть только пока и в будущем будут проводить онлайн обучение. кто его знает.
     
  22. 6 дек 2014
    #20
    sedoy
    sedoy ЧКЧлен клуба
    Понял. Спасибо за инфу!