Доступно

Арт-палантин. Часть 1 [Наталья Луната] [Школа Войлока]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 18 май 2020.

Цена: 2520р.-89%
Взнос: 276р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Арт-палантин. Часть 1 [Наталья Луната] [Школа Войлока]

    Очень многих людей в валяние привела мечта создавать красивые палантины с необычными переходами цвета, форм, объемов и фактур. И практически все рукодельницы, увлеченные валянием, на каком-то этапе своего творческого пути, с большим или меньшим успехом, создают разнообразные шарфы и палантины.
    Я работаю с шерстью и шелком уже 15 лет, но валяние палантинов стало для меня не мимолётным увлечением - я с удовольствием делаю их все эти годы. Ведь это позволяет много экспериментировать и учит пониманию удивительных возможностей современного арт-войлока.
    1439215342.jpg 1439211637.jpg
    На просторах интернета можно встретить множество фотографий валяных вещей, по которым сложно определить автора - так они похожи друг на друга. Но я хочу научить вас, компануя знакомые техники и элементы, создавать именно оригинальные авторские шедевры.

    Необычный, оригинальный, красивый и качественный арт-войлок - абсолютно логичный результат грамотного совмещения в одном изделии набора разнообразных технических приемов. Отчасти это напоминает конструктор LEGO - можно сложить из деталей совсем простой объект, а при желании можно создать очень красивую и сложную композицию.

    я решила провести два 2-х дневных онлайн вебинара по тонкому арт-войлоку и валянию палантинов.
    Трансляция первого вебинара состоится 10-11 июня в 19:00 мск
    В ходе вебинара я буду показывать и объяснять все нюансы работы с шерстью и волокнами, научу разумно и экономно подбирать материалы и создавать эскизы, применяя главные законы композиции.
    Уверена, что этот вебинарный курс будет интересен для тех, кто уже давно увлечен валянием и для тех, кто еще только планирует заняться арт-войлоком всерьез, создавая уникальные, неповторимые изделия.

    Программа вебинарного курса "Арт-палантин. Часть 1"


    День 1 - 10 июня в 19:00 мск

    1. Возможности и особенности тонкого войлока на примере палантинов
    2. Варианты построения композиции палантинов
    3. Работа с цветовой палитрой (сочетания цветов и полезные лайфхаки для принятия безошибочных решений)
    4. 15 эффектных приемов декорирования тонкого арт-войлока
    5. Создание эскиза будущего палантина
    6. Выбор оптимальных материалов - красиво, эффективно, экологично и экономно
    В 1-й день занятий я покажу участникам множество фотографий и видео фрагментов + отвечу на все возникшие в процессе вопросы
    Продолжительность занятия 2 часа.


    День 2 - 11 июня в 19:00 мск

    Этот день занятий будет полностью посвящен валянию палантина от раскладки до ВТО готового изделия.

    1. Раскладка безового слоя шерсти
    2. Раскладка на основе палантина 15 базовых элементов декорирования:
    - плавные переходы цвета
    - цветовые контрасты
    - сетка
    - окна
    - соты
    - пэчворк
    - гребни
    - многослойное ламинирование шелковыми волокнами
    - прорезные рюши
    - объемная геометрия
    - непсы и слабсы для тонкого войлока
    - витражи
    - элементы из фасонной пряжи
    - шелковая бумага
    - ламинированная бахрома
    В видео МК вы увидите полностью весь процесс создания палантина + получите ответы на все, возникшие в процессе вопросы.


    Продолжительность занятия 2 часа 30 минут

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2023
  2. Последние события

    1. Приходящая извне
      Приходящая извне оставил отзыв "Отлично".
      1 авг 2020
    2. Люсик
      Люсик оставил отзыв "Отлично".
      13 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2020
    4. Lana18
      Lana18 участвует.
      7 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 138р.
      28 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.05.2020.
      25 май 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравился курс! Хоть я и не новичок, узнала довольно-таки много нового. Идея с конструктором замечательная! Рекомендую всем - и начинашкам, и опытным.
      С нетерпением жду второй части!!! Оргу спасибо огромное!!!
      1 авг 2020
    • 5/5,
      Очень объемный ценный материал. По-доброму завидую новичкам. Все эти приемы приходилось нарабатывать самой и собирать по крохам. А здесь в одном мк множество советов, приемов. Огромное спасибо ОРГу. И мастеру
      13 июн 2020
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.