Доступно

Арт-марафон "Восток - Запад" [Ася Бунджукчу]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Вольха Редная, 25 май 2020.

Цена: 1900р.-86%
Взнос: 250р.
91%

Основной список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 май 2020
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Складчина: Арт-марафон "Восток - Запад" [Ася Бунджукчу]

    .
    Ася Бунджукчу
    "Восток - Запад" - семидневный арт-марафон , вдохновленный Востоком

    История о том, как исламский мир повлиял на западное искусство и наоборот

    upload_2020-5-25_10-49-47.png
    На курсе вы узнаете
    • историю отношений Востока и Запада до наших дней
    • откроете взаимосвязи исламского искусства и Ренессанса
    • как происходил интенсивный культурный обмен
    • найдете отражения античности в исламской архитектуре
    Эксклюзивная информация: Вся информация была изучена, отобрана и переведена с англоязычных источников
    Авторские материалы: Авторские скетчи, которые я создаю вместе с иллюстратором, список фильмов и книг это ваши несгораемые бонусы

    1 лекция. Античность и Средние века
    Вы узнаете как восточные походы Македонского повлияли на греческое искусство, и как Рим и Византия повлияли на становление исламской архитектуры. А еще мы поговорим, как, начиная с 7-го века восток культурно влиял на европейское искусство

    2 лекция. Ренессанс и Восток
    На этой лекции я расскажу вам как на самом деле глубоко переплетены два таких разных мира как восточный и западный. И почему без востока не было бы Ренессанса

    3 лекция. Запад-Восток
    Начиная с 18-го века, когда Восток начал ослабевать, Европа стала оказывать все более сильное влияние на искусство и культуру мусульманских стран. В этот раз мы поговорим о влиянии Европы на Восток и наш разговор приведет нас к нашему времени

    Бонусная лекция. Мавританская Испания
    Испания самая удивительная европейская страна, ведь в ней нашли сочетание христианские, иудейские, варварские, античные и мусульманские традиции. Эти влияния можно "прочесть" прежде всего в архитектуре. Причем как в средневековой, так и в современной. Лекция посвящена истории и архитектуре Испании
    +Скетч к лекции
    +Список ресурсов по теме


    Автор:
    Приятно с вами познакомиться я, Ася Бунджукчу, искусствовед.
    Вот уже долгих 5 лет я изучаю восток, его искусство и культуру. Этой теме посвящены мои научные статьи, авторские курсы и моя диссертация.
    Мой новый проект посвящен очень яркой теме, как восток и запад влияли друг на друга в искусстве. Этот курс я построила исключительно на англоязычных источниках и авторских исследованиях.
    Он подойдет всем, кто любит европейское искусство, но хочет взглянуть на мир шире и ищет новые источники вдохновения.

    От орга: и хотя на сайте это не написано, автор раньше работала куратором на курсах Анастасии Постригай, в том числе организовывала её арт-марафоны
    Код:
    http://easyaboutart.ru/vostok_zapad
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 125р.
      13 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 июн 2020
    4. skladchik.com
      likas3 участвует.
      13 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 125р.
      13 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.06.2020.
      11 июн 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.