Обсуждение

Андрей Анучин. Соматика. Занятия в телеге

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем alexandra123, 12 июл 2023.

  1. 12 июл 2023
    #1
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Добрый день! У кого есть записи прошлых бесплатных занятий в телеге Андрея Анучина? Поделитесь, благодарю!
    Кто в теме соматики, пожалуйста, поделитесь опытом. Посоветуйте авторов. Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 июл 2023
    #2
    Ник Н
    Ник Н ЧКЧлен клуба
    Из хороших, которых знаю - Александра Безроднова и Татьяна Сахарчук. Они совершенно разные (у А. Безродновой акцент на наблюдение и изучение себя, больше психологии, у Т.Сахарчук акцент на переобучение движения), но обе профи и энтузиастки в своих направлениях
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 29 окт 2023
    #3
    Armand
    Armand СкладчикСкладчик
    Сахарчук обычный плагиатор, берет чужую методу, как правило науч-поп иностранный и выдает это за новинку в сфере тела. Авторского там 0 - просто переработка, "аля" я художник, я так вижу. Ниче у нее так не работает, как она это рекламит. Плюс она тетка ветренная, она все так часто меняет, что не угнаться - ей на завтра не нравится то, что она создала сегодня.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 окт 2023
    #4
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    мне Сахарчук не зашла, взяла на пробу один ее вебинар, но так и не смогла дослушать. Не смогла за ней уследить, понять, что она говорит и выполнить инструкции. Как - то все сбивчиво и быстро у нее.
    А вот под спокойный голос Анучина удалось отлично расслабиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 ноя 2023
    #5
    Armand
    Armand СкладчикСкладчик
    Всё так, она тараторит, сбивается, акценты может ставить не на нужном, а на своих эмоциях и личных результатах.
    Еще минус, это их семейный бизнес с мужем и еще детей туда втягивают вести соц.сети, в итоге на вопросы они или отвечают шаблонно или не отвечают, и вообще не понятно до нее хоть дошел вопрос или просто отписку сделал кто то из семьи. В общем дурдом ромашка там наблюдается))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 ноя 2023
    #6
    Armand
    Armand СкладчикСкладчик
    Ковид дал сильный толчек блогерам, до ковида у Сахарчук было ни шатко ни валко (50-60к на канале) и вдруг поперло, она когда пошли деньги в ковидные времена как Стахановец курсы клепала)
    Создание курса у нее заключалось в прохождении курса у кого то (например у пузатого Крутова, у которого погоняло всезнайка), внесении своих допов - вуаля курс от Сахарчук)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 дек 2023
    #7
    Armand
    Armand СкладчикСкладчик
    Ещё момент по её лживости - у неё 203тыс. на канале, но смотрят видео в среднем 2000, т.е в 100 раз меньше. Это сколько надо закупить мертвых душ, ради козыряния серебряной кнопкой, что бы такую накрутку дикую делать))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 дек 2023
    #8
    MrsHelen
    MrsHelen ЧКЧлен клуба
    Такая же история, устаю от нее быстро. Нашла в ютубе Машу Френкель,если не ошибаюсь ученица Сахарчук. С ней заниматься мне нравиться-не нудно, не долго, позновательно и эффективно по ощущениям тела. Хорошее дополнение к Анучину, который тоже нравиться, но по нему заниматься каждый день времени не всегда хватает, а хочется каждый день))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 дек 2023
    #9
    Armand
    Armand СкладчикСкладчик
    Фенкель её ученица. Сидит в Германии из дому не выходит, искала способ как зарабатывать, нарвалась на Сахарчук, отучилась - вуаля специалист. Ну ребята извините, помимо 1-2 месячного курса, все таки должно быть за плечами еще что то.

    Обрати внимание - Сахарчук несколько раз вела курс по зрению, но ничего не исправила ни сама (ходит в линзах), ни ее ученики (Фенкель тоже в очках).
    Правильно вернуть людям деньги, ну раз твоя методика профанация и ничего не исправиляет, но Сахарчук хрен кому что возвращает)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5 дек 2023
    #10
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Кажется они все такие.. я поэтому и сомневаюсь некоторые "инструкции" выполнять:)
    Анучин тоже похоже в линзах, судя по напряженному взгляду и глубокой межбровке.
    А курсы по зрению делают все кому не лень, эта такая тема, где спрос огромный, и вероятность что-то исправить настолько мала, что клиентов в этой теме никогда не станет меньше...
    Я взяла Здоровый позвоночник и осанка у Александры Кибзий. Побробовать. Там вроде тоже как соматика и метод Фельденкрайза. Хотелсь по этому методу последовательно проработать все тело и что-то на каждый день. Посмотрим.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 дек 2023
    #11
    Armand
    Armand СкладчикСкладчик
    Фельденкрайз устаревшая методика, это то с чего начала Сахарчук, разочаровавшись в кинезологии и личных приемах, которые ниче не исправляют.
    Недавно она когда презентовала себя, сказала Фельденкрайз гуд, но только поддерживал текущее сост., не исправляя запрос.
    Вот теперь она ухватилась за Розенберга и блуждающий нерв, но во 1х не нашел подтверждения, что это научная методика, как она PR-ит, во 2х сами упражнения не нравятся, эти кручения головой постоянные во время работы с другой частью тела - выглядит, как какая то хрень. А если у человека зажат плечевой пояс, то это может только усугубить его зажимы.

    Сахарчук ещё не всех переобучила, как правильно рефлексы примитивные истощать - т.к сама только спустя годы поняла, почему у людей это не работает. А уже лезет в другое.
    Бег за новым, не разобравшись со старым, а точнее не доведя до понимания этого у тех кого учишь - это лажа.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 дек 2023
    #12
    МариШер
    МариШер ЧКЧлен клуба
    Мне нравится Елена Волкова.
    На складчике у неё много курсов.
    И Надежда Петросян.
    Но с ней сложнее. У неё здесь только пара курсов по пилатесу. На остальное не собраться
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 сен 2024
    #13
    uis
    uis ОргОрганизатор