Доступно

Акупунктура: Пять аспектов Shen - 1 [Elisabeth Rochat]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 6 сен 2022.

Цена: 5000р.-80%
Взнос: 1000р.
94%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 сен 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Акупунктура: Пять аспектов Shen - 1 [Elisabeth Rochat]

    [​IMG]

    Цикл из четырёх онлайн-занятий по вторникам в октябре 17:00 - 19:00 по мск.

    Данные вебинары позволят практикующим специалистам лучше понять значение разных видов Shen (Духа) для здоровья пациента и их роль в различных патологиях. На вебинаре Вы узнаете больше о диагностике Shen, о расстановке внутренних сил пациента, а также научитесь видеть взаимосвязь между этими силами и органами пациента.

    Ключевую роль в диагностике также играют Yi и Zhi, позволяющие определить расстановку внутренних сил пациента, а также необходимые для осознанной работы практикующего врача.

    Пять аспектов духа могут присутствовать в патологиях любого типа, но особенно в тех, которые связаны с эмоциями и психическими расстройствами.

    [​IMG]

    Степень магистра в области классики и философии, а затем китайского языка.

    В начале 1970-х я приступила к изучению китайской медицины и вместе с доктором Шацем и отцом Ларре организовал первую группу по изучению классических медицинских текстов в Париже. Это привело к основанию Европейской школы акупунктуры в Париже в 1976 году.

    На основе этой совместной работы отец Ларре, доктор Шац и я написали в соавторстве «Обзор китайской медицины», опубликованный в 1979 году.

    С 1980 в Париже я и Отец Ларре в французских городах и в ряде европейских стран, а вскоре и в Америке преподавали лекции, семинары и конференции по китайской классической медицине (ККМ). Мы также опубликовали множество буклетов по основополагающим текстам китайской медицины и философии.

    Я также тесно сотрудничала с Отцом Ларре над словарем Гранд Риччи, завершив первую публикацию — два тома отдельных символов — в 1999 году. Полное собрание из семи томов было наконец опубликовано под моим руководством незадолго до смерти Отца Ларре в декабре 2001 года. Это удивительное достижение является свидетельством вдохновляющего сотрудничества, которое длилось более 30 лет.

    Я продолжаю преподавать по всему миру, работая как с медицинскими, так и с философскими классиками.

    Мне нравится то, чем я занимаюсь, и я хочу продолжать, пока могу. Я люблю и ценю даосский подход к жизни, особенно Чжуанцзы и Лао-цзы, оставаясь при этом христианином. Я чувствительна к китайской каллиграфии, поэзии и живописи. На этом сайте использованы некоторые работы моего любимого художника Чжу Да (Бада Шанрен).

    Мой опыт с исследовательскими группами по всему миру показал, что, когда подлинное исследование традиционных китайских текстов постоянно укореняется в клинической практике и сталкивается с личным опытом, это позволяет практикующему развивать свое искусство, оживлять свои мысли и повышать свое видение и поведение.

    Общая информация

    За жизнь человека отвечают разные аспекты Shen (Духа). Они являются основой его существования, просвещают его самосознание и направляют его поведение. Поэтому они имеют огромное значение для здоровья человека, и их важность для медицины, чья цель – забота о здоровье, нельзя недооценивать.

    Применение в медицине теории Инь и Ян и теории пяти элементов привело к разделению целого, называемого Shen (Духа), на пять частей. Эти пять частей соответствуют пяти органам, которые, в свою очередь, являются Ци каждого элемента, функционирующего в человеческой жизни.

    Путём анализа китайских иероглифов, а также изучения китайских традиционных текстов мы познакомим Вас с особенностями (отличительными чертами) каждого из аспектов Духа, их соотношением и иерархией – как в состоянии здоровья, так и во время недугов.


    1-е занятие, 4 октября
    Shen 神 (Дух) в классических китайских философских текстах

    Иероглиф Shen 神 (Духа), его значения и связь с предками и силами природы. Духи Неба и Духовной просвещенности (shenming神明), лежащие в основе образующих всё живое трансформаций, отвечают за гармоничный, естественный порядок вещей в любом живом существе.

    В человеке Дух – его небесная составляющая, позволяющая сердцу-разуму функционировать c Духовной просвещённостью (henming), чтобы раскрыть заложенный в его природе потенциал. Стать «подобным духу» – значит достичь внутренней самореализации.


    5000 рублей
    Акупунктура: Пять аспектов Shen (cranio-acad.ru)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 500р.
      10 янв 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 янв 2023
    4. Яринка
      Яринка участвует.
      7 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 500р.
      10 янв 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 янв 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.01.2023.
      5 янв 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.