Доступно

Акне у девушек и женщин: руководство от дерматолога [Анти Косметолог] [Амина Пирманова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Golden_cat, 4 окт 2019.

Цена: 1600р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 77 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 окт 2019
    #1
    Golden_cat
    Golden_cat ОргОрганизатор

    Складчина: Акне у девушек и женщин: руководство от дерматолога [Анти Косметолог] [Амина Пирманова]

    Screenshot.png
    Программа руководства:
    • Причины и механизмы развития акне
    • Акне и акнеподобные высыпания: в чём разница
    • Акне как андрогензависимая дермопатия
    • Разбор системных причин, приводящих к развитию акне: ВДКН, СПКЯ, инсулинорезистентность, гиперпролактинемия, гипотиреоз, заболевания печени
    • Идиопатическое акне, или прыщи без причины
    • Стартовый набор диагностических мероприятий
    • Разбор методов лабораторной и инструментальной диагностики (сроки, референсы, методики, подготовка)
    • Требования к УЗИ малого таза у женщин
    • Обсуждение темы системных и топических ретиноидов
    • Максимально эффективные и безопасные способы лечения в разных ситуациях
    • Возможные альтернативы комбинированным оральным контрацептивам
    • Разбор системы питания с обоснованием причин исключения некоторых продуктов
    • Схема ухода за проблемной кожей
    • Наружные лекарственные и косметические средства для лечения акне
    Гайдлайн (руководство) состоит из видеопрезентации (вебинара) длительностью 50 минут и сопроводительного текста в формате PDF.


    Гайдлайн - это не инструкция по самолечению и не набор банальных советов, потому что слово "банально"- это вообще не про меня. В руководстве не будет универсальных схем лечения или дозировок опасных препаратов, потому что акне требует индивидуализированного подхода, его ценность заключается в другом. Гайдлайн нужен пациентке для того, чтобы она смогла выявить причину и понимала механизмы взаимодействия со специалистами: дерматологами, косметологами, гинекологами, терапевтами. Что я имею ввиду?

    1. Бывает так, что после того, как установлен диагноз "Угревая болезнь" (акне), пациентку отправляют на консультацию к разным специалистам, не объясняя, а часто и не понимая, зачем это нужно. И ходит бедная пациентка, не зная, что сказать гинекологу и что нужно добиться от гастроэнтеролога. Сдаёт анализы, ходит по кругу, но получает ответ: "Здорова". Знакомо? Так вот гайд расскажет, чего нужно добиться от врачей различных специальностей. Это облегчит жизнь и пациенту, и врачу.

    2. Бывает так, что врач просит сдать анализы, которые вообще не важны для акне. И пациентка тратит деньги и время на то, что вообще не нужно. А я расскажу о тех анализах, которые являются первоочередными и обязательными. Я объясню, о чём они говорят и как их нужно сдать, чтобы они были информативными.

    3. Бывает так, что косметолог (или дерматолог) на консультации назначает исключительно наружные средства, игнорируя саму идею о том, что акне- это состояние, которое зависит от андрогенов. Благодаря этому гайдлайну Вы поймете, как можно обуздать эти самые андрогены и что для этого предлагает современная медицина. Но выбрать правильное лечение можно только тогда, когда мы точно понимаем, в чем причина (смотреть пункт 1 и 2).

    4. Особое внимание в гайдлайне уделяется теме питания. Я всегда говорю о том, что диета в лечении акне очень важна, но в гайде по акне расскажу, почему она не является панацеей для всех и кому может помочь только диета, а кому этого будет не достаточно.

    5. Мне на почту приходит множество писем от тех, кто боится приема КОК, разочаровался в комбинированных оральных контрацептивах или на фоне их отмены получил обострение акне. Поэтому в гайдлайне я рассказываю о возможных альтернативых комбинированным оральным котрацептивам, о которых, к сожалению, молчат многие специалисты. Ведь вы же их об этом не спрашиваете. И сразу оговорсь. Я не являюсь ярым противником КОК в любых ситуациях и в любом виде. Я пока еще здравомыслящий человек. Но тема КОК очень скользкая и противоречивой стала только потому, что часто КОК назначаются не тем, кому они действительно нужны, а те, кому КОК не помешали бы, начитавшись негативных отзывов, говорят категорическое "НЕТ".

    6. Иногда бывает так, что некоторые косметологи навязывают свои дорогостоящие средства ухода за проблемной кожей, не предлагая доступных и бюджетных альтернатив. Этот гайд Вам даст инструкции по уходу за кожей и предложит варианты средств, которые можно приобрести в аптеке или интернет-магазинах.

    Все как я люблю: просто, честно, по существу. Без рекламы и лишней воды.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 8 май 2022
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2024 в 05:23
    2. skladchik.com
      Lokky хранитель.
      13 окт 2024 в 05:23
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 окт 2024 в 04:21
    4. elena_elena
      elena_elena оставил отзыв "Отлично".
      12 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2024 в 05:23
    2. skladchik.com
      Lokky хранитель.
      13 окт 2024 в 05:23
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 окт 2024 в 04:21
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 окт 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Как всегда у Амины: просто, чётко, структурировано. Автор рассказывает все возможные причины акне и по пунктам, как каждую выявить путём исследований, а затем, какие методы лечения используются.
      Посмотрев, поняла, что у меня вообще ситуация неправильного ухода, а не акне. БОльшую часть перемотала. Но это вопрос ко мне, а не к руководству.
      12 дек 2021
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.