Доступно

Адаптация без слёз и проблем

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем 4_stixii, 12 фев 2014.

Цена: 450р.-81%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 фев 2014
    #1
    4_stixii
    4_stixii ЧКЧлен клуба

    Адаптация без слёз и проблем.
    Автор - Валасина Ася
    Вебинар для заботливых и любящих родителей.

    ОПЛАТА ТОЛЬКО БАЛАНСОМ!


    Советы специалиста по подготовке малышей к поступлению в детский сад: специально для мам, пап, бабушек и дедушек!
    Если Ваш малыш в будущем будет ходить в садик, то на вебинаре Вы получите очень ценную практическую информацию и пошаговый план своих действий. Ведь на 99% успех и легкость адаптации ребенка - в наших руках, и является результатом подготовки малыша к новому этапу его жизни.

    И подготовка эта начинается не за 1 неделю, и даже не за 1-2 месяца до посещения садика, а гораздо раньше!

    И нужна такая подготовка даже не столько для того, чтобы малыш легко пошел в садик, а прежде всего для гармоничного успешного развития ребенка!

    1. Вебинар предназначен в первую очередь для родителей детей раннего и дошкольного возраста, ведь кто-то идет в садик в год, кто-то в три года, а кто-то в шесть лет. Но это не значит, что более старшему будет легче адаптироваться. Какой бы ни был возраст ребенка - нужно ему помочь легче адаптироваться и предупредить сложности.
    2. Также вебинар может быть интересен и педагогам .



      • Что нужно знать об адаптации каждому родителю: "шпаргалка-путеводитель" для заботливых взрослых.
      • Получите проверенные в практике и научно-обоснованные рекомендации от специалиста - профессионала в области дошкольной педагогики
      • Всё изложено просто, доступно, легко, интересно, понятно.
      • Я поделюсь с Вами своим опытом и примерами из жизни самых разных детей с разным протеканием периода адаптации.
      • Получите пошаговый план "Адаптация без слез и проблем".
      • Главный секрет успеха: об этом знают немногие! И даже специалисты - воспитатели иногда не в курсе! А это нужно знать обязательно!
    Как всегда, на вебинаре всё будет изложено пошагово, ёмко, без воды, показано на конкретных примерах из моей собственной практики общения с детьми и родителями. Вы узнаете о том, о чем не пишут на мамских форумах, потому что эта информация известна только узкому кругу специалистов и обычно о ней не пишут и не говорят родителям. Но в этом - ключ к успеху, и надо его знать и использовать!
    • Что такое адаптация и умение адаптироваться, зачем оно нужно в нашей жизни.
    • Адаптация - это хорошо или плохо? Результаты адаптации.
    • Виды адаптации.
    • Что такое защитное поведение и зачем оно нужно?
    • Фазы адаптации: знать, чтобы предупредить сложности!
    • Степени адаптации: легкая адаптация - где секрет успеха? как предупредить тяжелую адаптацию у малыша? на какие признаки нужно обращать внимание?
    • Учимся общаться: как зависит адаптация от сложившихся в семье особенностей общения ребенка со взрослыми и детьми?
    • Выбираем детский сад: на что обратить внимание.
    • Как подготовить малыша к поступлению в детский сад, детскую группу или к другим новым непривычным для него условиям.
    • План действий в период подготовки к детскому саду и адаптации ребенка: что нельзя пропустить! Главный секрет успеха.
    Автор - Валасина Ася:
    • специалист - практик, занимающийся развитием речи маленьких детей,
    • кандидат педагогических наук,
    • автор сайта для родителей и педагогов "Родная тропинка"
    • ведущая Творческой Интернет-Мастерской развивающих игр "Через игру - к успеху!"
    • по профессии - преподаватель методики развития речи и дошкольной педагогики в вузе,
    • автор публикаций по развитию речи детей в журналах "Расти, первоклашка", "Карапуз", "Воробышек", "Дошкольное воспитание" и авторской методики создания игровых ситуаций в обучении малышей речи.

    Стоимость - 450руб
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июн 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июн 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Очень хороший материал!
      17 апр 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 фев 2014
    #2
    SALSA
    SALSA ЧКЧлен клуба
    Хотела сначала записаться, но прочтя продающую страницу, все желание отпало.... большего бреда ещё не слышала....
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 фев 2014
    #3
    svet_lana
    svet_lana ДолжникДолжник
    Если бы я была на месте автора, продающего этот вебинар, и со мной в реале произошла бы такая история, которая описана на продажнике, то скорее всего я подготовила бы вебинар на тему: Как и почему не надо НИКОГДА отдавать детей в дет.сад.
    Дети сами, без всяких мучительных потуг, рано или поздно адаптируются к саду. Проблема в том, что это уже абсолютно другие дети. Садиковские.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 мар 2014
    #4
    Morgan Freeman
    Morgan Freeman БанЗабанен
    абсолютно согласен!

    и поправьте меня, пожалуйста. в то время, когда автор пошел в детский сад, до 3 лет никто не сидел с детьми, это было введено в годах 90-х.
    и кладовка - это уже перебор. с учетом, что в детских садах работала моя бабушка. и моя мама до сих пор работает. вот уже 33 года.
     
  8. 27 мар 2014
    #5
    4_stixii
    4_stixii ЧКЧлен клуба
    А я вот, к большому сожалению, верю автору(( Morgan Freeman, что ваша мама и бабушка делает, когда один/два ребенка ревут и никак не идут на контакт, и при этом есть еще 15-25 малышей, за которыми нужно проследить, накормить, умыть и т.д? Возможно ситуация была на самом деле, возможно преувеличена из-за детского восприятия. Вебинар не об этом. Если ребенок научится общаться с чужими людьми, то и в садике, и на занятиях, и с няней, он будет свободно себя чувствовать. А если нет - остается только надеяться, что у кого-то хватит знаний, времени, желания и т.д., сделать это за вас. Ну или "рано или поздно сам адаптируется без ваших мучительных потуг" (только какой ценой?)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.