Доступно

12 электронных новинок книг МИФ. за Февраль-Апрель. Ч [повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем _balu_, 8 апр 2015.

Цена: 4088р.-97%
Взнос: 96р.
100%

Основной список: 123 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2015
    #1
    _balu_
    _balu_ ОргОрганизатор

    Складчина: 12 электронных новинок книг МИФ. за Февраль-Апрель. Ч [повтор]

    [​IMG]
    В своем бестселлере «Проактивное мышление» Джон Миллер показал, как персональная ответственность помогает преодолевать препятствия и сложности, создавать новые возможности и справляться с жалобами и прокрастинацией, а в результате порождает более сильные компании и здоровые взаимоотношения между людьми.
    В этой книге Миллер показывает, как каждый может использовать 5 ключевых принципов персональной ответственности каждый день:
    Обучение: личный рост и постоянное самообразование возможны только при проактивной позиции;
    Ориентированность на результат: нужно думать о том, как решить проблему, а не о том, кто виноват в ней;
    Креативность: нестандартные решения в рамках существующих ограничений можно реализовать с помощью вопросов QBQ;
    Помощь: проактивные люди помогают другим даже тогда, когда это не является их прямой обязанностью;
    Доверие: крепкие и взаимовыгодные отношения строятся на личной ответственности каждого.

    Реальные примеры и истории убедительно доказывают, что любой человек может резко изменить свою жизнь, если будет использовать принципы персональной ответственности и станет задавать себе правильные вопросы.
    Для кого эта книга
    Для всех, кто готов находить новые возможности, а не отговорки.
    Берем тут



    [​IMG]
    Аристотель был не только учителем Александра Македонского, но и — через свои многочисленные работы по философии, политике, логике и другим наукам — практически всех философов, что жили после него. Он создал формальную логику, которой мы пользуемся до сих пор, основал этику, психологию, политику как самостоятельные науки.
    Автор бестселлера «Как читать книги» Мортимер Адлер простым и понятным языком объясняет основные идеи Аристотеля. Адлер уверен: в отличие от многих философов (в том числе своего учителя Платона) Аристотель не писал об абстрактных и эзотерических идеях, его мысли важны, практичны и актуальны и именно с него стоит начинать знакомство с философией.
    После прочтения этой книги вы поймете идеи одного из самых влиятельных философов в истории человечества, узнаете, что Аристотель думал по поводу вечности, нематериальности сознания, веры в богов, бесконечности и других сложных вопросов, и научитесь мыслить по-философски.
    Для кого эта книга
    Это книга для всех, кто интересуется философией и хотел бы ознакомиться с идеями великого мыслителя, но не готов изучать первоисточники.
    Берем тут



    [​IMG]
    Это вторая книга из пяти от знаменитого мотиватора Барбары Шер — автора бестселлера «Мечтать не вредно».
    «О чем мечтать» — книга для тех, кто еще не знает, чего хочет в жизни.
    Это великолепное продолжение бестселлера «Мечтать не вредно» приведет вас не к очередной скучной работе, а к карьере, отражающей ваши истинные таланты и мечты. Вы поймете, как заново поверить в «давно забытые» цели, преодолеть барьеры на пути к успеху и, наконец, решить, кем вы на самом деле хотите стать.
    Прочитав эту вдохновляющую книгу, вы узнаете:

    Что делать, если вы никогда явно не ставили себе целей в жизни
    Как сойти с проторенной дорожки и найти свой путь
    Как побороть хроническую самокритику и негативный настрой
    Как перестроиться, когда вы потеряли свою большую мечту
    Как перестать ждать удачи и начать создавать ее

    От автора:Не знать, что вы хотите делать в жизни, — дело серьезное. Неприятно не иметь цели. В первой моей книге «Мечтать не вредно» я называю победой обретение желаемого и описываю, как шаг за шагом идти к победе и создавать жизнь, где воплотятся ваши заветные мечты. Однако вот уже многие годы читатели обращаются ко мне со словами: «Мне очень нравится ваша книга, но я не могу ею пользоваться, потому что у меня нет цели. Я просто не знаю, чего хочу».Мне стало любопытно. Я решила выяснить, в чем заключается проблема этих людей, и начала встречаться с теми, кто не мог определиться с собственными желаниями. Они рассказывали мне свои истории, я задавала вопросы, и вскоре обязательно выяснялось, что все эти клиенты увязли во внутренней борьбе, о которой даже не подозревали. Им никогда не приходило в голову, что в глубине души они знают, чего хотят, но их желания замаскированы внутренним конфликтом. Узнав о проблеме, они очень удивлялись и испытывали сильное облегчение.
    Берем тут


    [​IMG]
    Книга о мощной методике, сочетающей в себе модель ролей PAEI Адизеса и типологию личностей по эннеаграммам, которая поможет раскрыть ваш потенциал руководителя.
    За последние десятилетия коучинг колоссально распространился в мире и получил признание в качестве эффективного инструмента для достижения личных целей. Однако этот стремительный рост возымел и негативные последствия, в частности из-за распространения упрощенных, всё «одной меркой меряющих» подходов к коучингу высшего руководства. Проблема таких подходов к коучингу в том, что хотя они предлагают прагматичную, законченную и нацеленную на результаты картину, по иронии они упускают внутреннюю структуру человеческой природы и ключевые механизмы, влияющие на выработку устойчивых, значимых результатов. Как станет ясно из этой книги, система эннеаграмм имеет к этому непосредственное отношение. Используя метафору парусной лодки, эннеаграмма — прекрасный батискаф. Он поможет вам открыть скрытые узлы и раскрыть ваш потенциал руководителя.
    Расширив знания о себе с помощью эннеаграммы, вы сможете сопоставить их с моделью PAEI Адизеса и создать сильную взаимодополняющую команду руководителей.
    Книга состоит из трех частей:

    часть I знакомит читателя с основами эннеаграммы, а также четырьмя PAEI-ролями и областями их применения;
    часть II подробно объясняет суть модели, которая позволит вам в повседневных делах делать выбор сознательно;
    часть III разбита на девять глав, каждая из которых посвящена отдельному типу личности. В этой части вы узнаете, как применить методику на практике. В каждой главе вы найдете стратегию, которую вы сможете применить непосредственно в своей профессиональной жизни.

    От авторов
    «Да ну! — скажете вы. — Отстаньте от меня с этими психологизмами... тут бизнес, а не курсы по личностному росту». Согласны. Цель книги — помочь вам стать — нет, не идеальным руководителем (о чем будет сказано позже), — а настолько прекрасным руководителем, насколько на это способны именно вы. Мы предлагаем вам освоить точнейшую на сегодняшний день методику, которая поможет вам преуспеть в окружающей вас деловой среде.
    Для кого эта книга
    Для всех менеджеров и руководителей, желающих создать сильную взаимодополняющую команду. Для всех фанатов методологии Адизеса и его книг.
    Фишки книги

    Упражнения, которые помогают избавиться от механистического образа мыслей и развивить живое и гибкое мышление.
    Новаторский, зовущий к размышлениям и переменам подход.
    Берем тут



    [​IMG]
    Книга научит принимать взвешенные решения, находить желанный баланс между эмоциональным и рациональным.
    Почему так трудно добиваться долгосрочных изменений в компаниях, сообществах и в личной жизни?
    Основное препятствие для конструктивных изменений — конфликт между рациональным и эмоциональным мышлением. Рациональная часть нашего мозга хочет красивое тело к пляжному сезону, а эмоциональная — съесть ещё одно печенье. Рациональная часть хочет конструктивных изменений на работе, а эмоциональная довольна комфортом существующей рутины. Этот конфликт может погубить все попытки добиться изменений.
    В этой книге братья Хиз, авторы бестселлера «Ловушки мышления», показывают, как самые разные люди — специалисты и менеджеры, родители и медсестры — примиряют внутренние противоречия и добиваются выдающихся результатов. Среди героев книги:

    Медики-интерны, которые добились изменения устоявшейся за десятилетия практики, которая была опасна для пациентов;
    Гуру по домоводству, который смог разработать простую технику, помогающую перебороть страх и нежелание вести домашнее хозяйство;
    Менеджер, который превратил нерадивую службу поддержки клиентов в настоящих фанатов сервиса, отказавшись от традиционных инструментов.

    Исследование, основанное на последних разработках психологии, социологии и других наук, наглядно показывает, что успешные изменения происходят не случайно, а по конкретным шаблонам. Прочитав эту книгу, вы сможете изменить к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя.
    Для кого эта книга
    Это книга для всех, кто хочет добиваться позитивных изменений в своей компании и в личной жизни.
    Берем тут


    [​IMG]
    Это знаковая книга от известного морского биолога, защитника воды и общественного деятеля, в которой он рассказывает о влиянии воды на наше здоровье и самочувствие.
    Почему нас тянет к морю каждое лето? Как пребывание возле воды воздействует на мозг и тело? Уоллес Николс отвечает на эти и другие вопросы, раскрывая все преимущества пребывания в воде или даже около неё, используя последние разработки в неврологии и биологии и опыт самых разных людей: ведущих спортсменов, лучших ученых, бывших военнослужащих и талантливых творческих деятелей.
    После прочтения этой книги вы узнаете, как близость к воде сможет улучшить вашу продуктивность на работе и в жизни, сделать вас спокойнее, снизить беспокойство и стресс.
    Для кого эта книга
    Это книга для тех, кто любит море и океан и хочет больше узнать о том, как близость к воде влияет на здоровье.
    Берем тут



    [​IMG]
    Книга, которая поможет справиться с перфекционизмом и начать жить полной жизнью.
    Знакомы ли вам какие-то из перечисленных ниже симптомов?

    Вы часто видите жизнь в черно-белых тонах: «Я не получил повышения. Я неудачник» или «Я съел одно печенье. Ну вот, я опять не смог выдержать диету! Я обжора!»
    Вами чаще руководит страх, а не страсть. Страх говорит: «Этот проект такой сложный. Меня могут уволить, если я где-то ошибусь», а страсть: «Я использую свои сильные стороны, чтобы вместе с коллегами сделать этот проект выдающимся».
    Вы придумали много правил и «норм», которым пытаетесь соответствовать: «Я должен быть успешным», «Я должен быть в отличной форме всегда».
    Вы отказываетесь от многих возможностей, потому что однажды у вас уже не получилось — и больше вы даже не пытаетесь.
    Вы думаете за других: «Она считает меня ленивым», «Он меня не любит».

    Если вы узнали себя — вполне вероятно, вы страдаете от перфекционизма. Как бы вы ни старались, вы никогда не получите идеальных результатов, всегда будет кто-то лучше. Ваш внутренний критик будет постоянно напоминать: вы стараетесь недостаточно. Последствия? Депрессия, хронический стресс, бессонница, испорченные отношения и проблемы со здоровьем.
    Автор этой книги, клинический психолог Элизабет Ломбардо, сама страдала от перфекционизма, но справилась с ним и помогла своим многочисленным пациентам сделать то же самое. Она не дает банальных советов в духе «Детали не так уже важны», «Вы не должны быть идеальным», «Просто не беспокойтесь», а предлагает семь проверенных стратегий, помогающих вам избавиться от перфекционизма и, как следствие, от стресса, беспокойств, стать счастливее и здоровее. Вы сможете наконец руководствоваться страстью, а не страхом, жить своей жизнью и делать то, что нужно вам, а не окружающим.
    Берем тут



    [​IMG]
    Книга расскажет, как выжать максимум из своих сбережений.
    Бартон Биггс был легендой Уолл-стрит, к мнению которого прислушивались инвесторы всего мира. В своей последней книге Биггс предлагает читателю свой взгляд на состояние рынков и их будущее и делится рекомендациями по сохранению личных сбережений, которые помогут и инвесторам, и любому непрофессионалу, желающему грамотно распоряжаться своими финансами.
    В условиях нестабильного рынка советы Бартона Биггса помогут вам выжать максимум из своих сбережений. Не менее полезна эта книга будет для читателей, которые хотят лучше понять природу экономических кризисов и состояние экономики.
    Для кого эта книга
    Это книга для всех интересующихся фондовым рынком.
    Фишки книги
    Философия, жизненные принципы, интуиция, опыт, знания, предчувствия, надежды, сомнения, прогнозы, анализ удачных и неудачных действий на рынке — подробнейшее описание хода мыслей и действий профессионального успешного инвестора.Периодизация минувших полутора столетий существования фондового рынка.Мнения разных инвесторов о 5-7 летних перспективах рынка.
    Берем тут




    [​IMG]
    О книге
    Книга поможет овладеть основными инструментами маркетинга, которые повысят эффективность вашего бизнеса.
    Итак, у вас есть свой бизнес, хорошее предложение для клиентов, но продажи как будто стоят на месте из-за проблем в маркетинге. Создатель системы прикладного маркетинга и всемирно известный маркетинговый гуру Джон Янч знает, в чем проблема.
    Проблема большинства руководителей и владельцев небольших и средних компаний в том, что они страдают от синдрома «Маркетинговая идея недели», хаотично применяя разные идеи, а не используя системный подход.
    Джон Янч в новом издании своего бестселлера показывает, как разработать и реализовать маркетинговый план, способный вдохнуть новую жизнь в ваш бизнес и повысить ваши доходы. Джон дает конкретные инструменты того, как превратить «узнал», «понравились» и «начал доверять» в «попробовал», «купил», «купил повторно» и «рекомендовал».
    Это руководство включает в себя простые, эффективные и бюджетные методы и стратегии, основанные на десятках лет работы автора с компаниями разного масштаба.
    Для кого эта книга
    Для маркетеров и владельцев малого и среднего бизнеса.
    Фишки книги
    7 основных шагов простого, эффективного и доступного подхода, на котором основан прикладной маркетингПодробный технологический инструментарий для создания собственной системы конверсии лидовПоказывает, как добиться того, чтобы кто-то захотел купить ваше что-то, при этом — что очень важно — честным путем.
    От автора
    Мои идеальные потенциальные клиенты — владельцы компаний, оказывающих услуги, со штатом от 15 до 100 сотрудников, без собственного отдела маркетинга. Обычно они уже несколько лет на рынке. Их бизнес кажется успешным, и они практически не занимаются продвижением. Они начали ощущать ограничения из-за отсутствия маркетинга.
    Самая серьезная проблема моих идеальных потенциальных клиентов в том, что они утратили контроль над маркетинговыми инициативами и материалами, которые все эти годы создавались спонтанно и бессистемно. В компании отсутствует маркетинговая структура, и бóльшая часть ответственности за продвижение бизнеса, а иногда и вся она, лежит на владельце. Компания не может развивать бизнес за рамками текущей доли рынка ввиду высокой конкуренции.
    Мои клиенты отчаянно хотят вывести свой бизнес на новый уровень.
    Берем тут



    [​IMG]
    Это книга о самом начале российского серфинга. Автор, который и был инициатором его появления, сумел передать яркую, полную резкого ветра и соленых брызг, атмосферу того немного безумного времени.
    Серфинг не является спортом, хотя в нем есть несомненные атлетические элементы. Для Никиты Замеховского-Мегалокарди это психофизическая дисциплина, открывающая многообразие красоты мира и воспитывающая красоту внутреннюю, красоту «тонкого тела». Скольжение по волне требует от человека не только физических, но и душевных движений: в этот момент человек находится один на один со стихиями, с природой. Серфинг — проводник к постижению гармонии, которая существует только в момент уравновешивания состояния мира и состояния человека.
    «Гармония волны» автобиографична. Путь по гребню волны для Никиты начался на берегу Черного моря, где он открыл для себя глубину взаимосвязи природы и человека и сформулировал психологическую основу серфинга. Затем развитие продолжилось на других морях и океанах. Собственные открытия легли в основу его методики обучения, особенность которой не в механической техничности, а в умении видеть в проявлениях стихии высшую целесообразность и важность процесса.
    Автор, на протяжении двадцати лет выходя каждое утро в океан с учениками, очень и очень разными людьми, убедительно доказывает: серфинг для всех, его может освоить любой, потому что в нем главное — найти свою гармонию, найти себя. И тогда не будет страха океана.
    Особенность книги
    Книга впервые увидела свет в 2011 году, и когда Никиту спрашивали, что привело к ее написанию, он отвечал: вопросы. Постоянные вопросы учеников, приезжающих в тропические страны учиться экзотическому серфингу и приходящих к нему — русскоговорящему инструктору. Никита отвечал в основном в переписке, и в какой-то момент из этих ответов собралась рукопись.
    Книга необычно построена: автор параллельно описывает как события, так и собственные переживания, фиксирует чувственные изменения, которые привели к его серфингу.
    Для кого эта книга
    Для тех, кому интересен серфинг во всех его проявлениях;
    Для тех, кто любит океан;
    Для тех, кто хочет узнать, что происходит, когда стихия взаимодействует с человеком;
    Для тех, кто хочет научиться преодолеть свои страхи и встать на путь поиска гармонии.
    От автора
    Мой серфинг родился на Черном море, вырос из виндсерфинга и окончательно оформился в 1994 году. Это сейчас серфинг — доступная экзотика, заглядывающая в каждый дом с экранов, тогда же это было у нас инопланетным занятием.
    Однако желание кататься на волнах без паруса пересилило все препоны, в том числе и отсутствие у меня необходимых знаний, техники и доски. Так вышло, что это все я обрел, создал сам. Поэтому мои уроки — это не просто передача мною самим заученных правил, я передаю свои переживания, которых с 1994-го по сей год накопилось, почитай, за двадцать лет.
    Для австралийца, гавайца, американца серфинг — это вроде дворового футбола или велосипеда: вышел, покатался и пошел кушать хот-дог; но для русского серфинг становится эмблемой свободы, смелости! Смелости быть собой!
    И не скрою, отрадно сознавать, что я волею обстоятельств тоже приложил к этому руку.
    Берем тут


    [​IMG]
    Реальный опыт внедрения методологии Адизесана постсоветском пространстве.
    Подход Ицхака Адизеса к управлению — это не только теория жизненных циклов и широко известная идея о ролях — «витаминах». Это целостная система для реорганизации компаний и повышения их эффективности в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Из этой книги вы узнаете, в чем суть методологии Адизеса и как ее применять у себя в компании.
    В книгу вошли:

    интервью Ицхака Адизеса и Звездана Хорвата — президента филиала Института Адизеса в Юго-Восточной Европе;
    история внедрения 11 фаз организационной трансформации по методологии Адизеса в компании «Европродукт» с комментариями самого Адизеса;
    статья о создании взаимного уважения и доверия в компании — важнейшего условия успешности компании согласно методологии Адизеса;
    статьи о передаче управления по теории Адизеса, о переходе от предпринимательского менеджмента к системному и о других нюансах работы идей гуру на практике.

    Для кого эта книга
    Это книга для всех, кто восхищается силой и красотой идей Ицхака Адизеса и хочет больше узнать о том, как они работают в реальных условиях.
    Берем тут





    [​IMG]
    Книга расскажет, как расширить бизнес, сохранив свои установки и принципы.
    Рост бизнеса — серьезный вызов для любого руководителя и предпринимателя. Способность стабильно расширяться, сохраняя отношения с клиентами и особенности ведения бизнеса, во многом определяет успех компании.
    Авторы исследовали много компаний из разных индустрий — включая фармацевтику, финансы, авиацию, образование, государственные и некоммерческие структуры, здравоохранение — и выделили ключевые проблемы и вызовы, с которыми сталкивается любой бизнес при масштабировании. Они демонстрируют, как лучшие лидеры и их команды расширяют бизнес, сохраняя и распространяя свои установки и принципы.
    Для кого эта книга
    Это книга для руководителей и владельцев бизнеса.
    Берем тут
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 май 2021
    2. skladchik.com
      Manna хранитель.
      30 май 2021
    3. skladchik.com
      Gardarik не участвует.
      7 июл 2017
    4. Виалена
      Виалена оставил отзыв "Отлично".
      25 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 май 2021
    2. skladchik.com
      Manna хранитель.
      30 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      15 апр 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо _balu_ за прекрасную подборку книг и замечательную организацию!
      25 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спаисбо за классные книги и оперативное предоставление материала
      22 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!
      21 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Книги отличные, организация быстрая! Рекомендую!
      18 апр 2015
    • 5/5,
      Спасибо за отличную организацию и прекрасные книги.
      17 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материалы получили быстро, в хорошем качестве. Настало время изучать)
      16 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все тип - топ, орг молодец
      16 апр 2015
  4. Обсуждение
  5. 9 апр 2015
    #2
    Джон Голт
    Джон Голт ЧКЧлен клуба
  6. 9 апр 2015
    #3
    Нефертити
    Нефертити ЧКЧлен клуба
    Книги обещают быть весьма полезными! Только читая аннотации к ним - сделала концепцию нового проекта и его продвижения. С нетерпением ожидаю сами книги. Ну, разве только за исключением пары штук, впрочем, это не критично;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 14 апр 2015
    #4
    Радорич
    Радорич ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  8. 15 апр 2015
    #5
    Fastcooker
    Fastcooker ДолжникДолжник
    Записаться уже никак нельзя? Отслеживала-отслеживала, да проморгала начало:(((
     
  9. 15 апр 2015
    #6
    BlackFox
    BlackFox ДолжникДолжник
    Тоже не успел :( Уважаемый орг, пустите пожалуйста!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.