Закрыто

ТооlХ - мощный инструмент для автоматизации работы с ОLХ

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем CodeStudio, 17 июн 2016.

Цена: 71527р.
Взнос: 5900р.
87%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июл 2016
    #41
    CodeStudio
    CodeStudio ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте. К сожалению, формат Складчика не позволяет организовывать тестирование.

    @keraton, спасибо за уделенное время!
     
  2. 8 июл 2016
    #42
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    Отзыв

    Получил программу от автора где-то недели полторы назад. До этого опыта работы с Оlx у меня не было. Но я уже пользовался программой автора для Аvitо - АviТооl. Собственно ТооlX - внешне полная копия АviТооl с такой же привязкой к железу, только заточенная под другую площадку. Поэтому тем, кто уже знаком с софтом автора проблем разобраться с интерфейсом не будет. Для тех, кто не знаком - существует детальная онлайн справка и видео по настройке.

    Несмотря на то что вроде как в Оlx попроще с модерацией чем в Аvitо - у меня возникли трудности с некоторыми объявлениями. Так и не удалось нормально опубликоваться в разделе вакансии - программа публикует объявление, но само объявление модерацию не проходит. Даже после исправления требований модераторов его не пропускали - говорят, надо опубликовать ссылку на сайт работодателя. Публикую ссылку - удаляют объявление по причине "реклама внешних ресурсов в объявлении". Но у меня вакансия была в сфере интернет, да еще и на российский сайт. Может поэтому лютовали модераторы. В разделы услуги и товарка публиковалось без проблем.

    Когда были проблемы с проектами - отсылал их автору и он сразу же указывал на ошибки. Зная автора по его прошлым складчинам - поддержка всегда на высоте.

    По поводу лимитов и прокси - лимиты по разделам опубликованы на самом оlx и от них уже надо плясать. Учитывая, что в программе есть авторегер аккаунтов, то с распределением объявлений по аккаунтам проблем быть не должно. Конечно, к каждому аккаунту лучше отдельный прокси. По цене прокси я точно не подскажу, т.к. использую свои приватные. Но как тут писали "100 рублей в месяц" - явно завышенные цены. За 100 рублей в месяц можно поднять личный прокси сервер. Если брать массово прокси, то обойдутся они гораздо дешевле.

    Продублирую и пару недочетов по программе, о которых я автору уже говорил: во-первых, программа не сворачивается в трей. Учитывая функционал планировщика очень странно, что нельзя ее настроитть и спрятать, чтобы не отвлекала. Во-вторых, имхо, не совсем логичен выбор площадки (украина, казахстан или беларусь). Когда в проекте выбрана площадка, то она применяется ко всем объявлениям проекта. Но при этом в отдельных объявлениях можно указать другую страну и в итоге без переключения площадки объявление не публикуется. Поэтому все проекты надо строго разбивать по странам, что, по-моему, не всегда удобно.

    Вывод: программа мощная и функциональная. Но эта программа не нужна каждому второму. Если вы раз в месяц продаете на olx что-то из личных вещей - то вам ТооlX не нужен. Это профессиональный инструмент, который требует изучения, настройки и контроля. Если вы знаете, как ее использовать, к примеру в CPA, или у вас магазин с большим количеством позиций - оцениваете затраты и возможную выгоду и вперед. При правильном подходе она сильно упрощает работу и отбивает вложения. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2016
    3 пользователям это понравилось.
  3. 8 июл 2016
    #43
    maxwhoiam
    maxwhoiam БанЗабанен
    Хорошие отзывы)
    Насколько мне известно 2 отзыва и можно начинать сборы? :)
    Очень жду.
     
  4. 8 июл 2016
    #44
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    надо 3 отзыва теперь
     
  5. 8 июл 2016
    #45
    CodeStudio
    CodeStudio ПартнерПартнер (А)
    Чуть разъясню этот момент. Для отдельных объявлений наоборот нельзя указать отличную страну от той, которая выбрана для всего проекта. Другая страна для объявления может быть отмечена только в том случае, если ранее в этом же самом проекте выбиралась одна страна, затем для объявлений отметили города, а потом страну поменяли на другую. На самом деле в процессе реальной работы такое практически не случается (это как раз результат тщательных тестов :)). Судя по опыту, при разделении "страна-проект" путаницы наоборот меньше. В любом случае, спасибо за предложения - есть над чем подумать. :) И, конечно, спасибо за уделенное время и отзыв!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2016
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 июл 2016
    #46
    andydm
    andydm ЧКЧлен клуба
    По поводу странности модерации на oLX могу рассказать много случаев, но вывод один часто бывает что вполне даже по-правилам объявление не проходит модерацию. Сегодня например у меня заблокировали аккаунт просто за добавление в заголовок слова дёшево:) это полный бред. Повторю мысль что OLX пока только устаканивается в отличие от Авито и в каждом разделе свои приколы. Но как правильно писали выше ToolX это профессиональный инструмент. Кстати недавно выяснил что достаточно много компаний с радостью отдают на аутсорс работу с OLX. Неплохая себе профессия которую упрощает такая программа:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 июл 2016
    #47
    tnyrtin
    tnyrtin ДолжникДолжник
    Возможно уже где то писалось насчет этого. Хотел уточнить насчет номеров телефонов. Есть какие то решения для рандомизации номеров телефонов? Имею в виду виртуальные номера или что то ещё? Как вы работаете с этим вопросом?
     
  8. 9 июл 2016
    #48
    CodeStudio
    CodeStudio ПартнерПартнер (А)
    Пока что номера в основном можно не подтверждать (была только пара случаев с необходимостью подтверждения номера в Казахстане). Но и использовать один и тот же номер в разных аккаунтах нельзя. В связи с этим нужно либо использовать заранее купленные симки с настроенной переадресацией на основной номер, либо указывать альтернативные контакты, либо использовать переписку и скидывать все нужные контакты в личных сообщениях.
     
  9. 9 июл 2016
    #49
    Astat
    Astat ДолжникДолжник
    @CodeStudio а будет какой либо мануал? как работать, чего придерживаться? ограничения и т.д.

    я подумываю для своих целей, свои товар - промышленные масла.
    как узнать есть ли там траффик для меня? насколько его много?
     
  10. 10 июл 2016
    #50
    andydm
    andydm ЧКЧлен клуба
    Возьмите пару симок и разместите объявления и посмотрите есть ли трафик или нет. Мы например тестировали нишу вообще без товара. Хотели заняться продажей мебели и взяли описания диванов и шкафов с одного из сайтов производителя который нас интересовал и разместили на olx. Через несколько дней всё стало ясно:). OLX вообще быстрый и простой способ теста бизнес идеи или ниши.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 июл 2016
    #51
    simak84
    simak84 ЧКЧлен клуба
    Абсолютно верно. Перед покупкой начиная с завтра я попробую пару задумок реализовать, и если выгорит то возьму софт.
     
  12. 10 июл 2016
    #52
    loki85
    loki85 ЧКЧлен клуба
    Добрый день!
    Очень заинтересовала Ваша программа, планирую использовать ее для работы с товарными партнерками. В связи с этим есть несколько моментов, которые стоит уточнить:
    1. Существуют ли какие-то ограничения по кол-ву объявлений, залитых на один аккаунт? Ведь количество объявлений в XML-каталогах и так велико, а тут еще нужно будет подавать их на каждый город в отдельности. Либо все-таки нужно будет в промышленных масштабах создавать аккаунты и покупать прокси?
    2. Насколько я понял, внешнюю ссылку прописать в объявлении не получится и необходимо будет вручную с помощью шаблона отвечать людям и направлять на партнерку с товаром? Прошу поделиться опытом: насколько эффективна будет такая схема, если учесть, что доступ к программе у меня будет лишь поздним вечером?
    Заранее спасибо за ответы!
     
  13. 10 июл 2016
    #53
    CodeStudio
    CodeStudio ПартнерПартнер (А)
    Да, мануал по работе с программой, конечно же, будет. Как правильно подметил @andydm, попробуйте размещаться вручную. Если эффект будет, соответственно, автоматизируете с помощью программы.

    Здравствуйте!

    1. Скоро в каждом втором сообщении будет ссылка на информацию о лимитах. :) Опять же, лимиты по рубрикам ОLХ можно посмотреть здесь.
    2. Внешнюю ссылку правила позволяют вставлять только в том случае, если эта ссылка ведет на конкретную страницу вашего магазина, посвященную продаваемому товару (соответственно, там должны быть дополнительные подробности о нем). Во всех остальных случаях, когда нужно пиарить ссылку, в помощь личные сообщения. Невозможно оценить эффективность работы, зная, что доступ к программе будет только вечером. Очевидно, все зависит не от проводимого времени напрямую, а от подхода в целом, от схемы работы, от самого предложения для конечного клиента и т.д. Если не уверены, попробуйте сначала вручную.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 июл 2016
    #54
    Bandu
    Bandu ДолжникДолжник
    Давайте уже третий отзыв.... это не я сказал.... - Жена настаивает! :)
     
  15. 11 июл 2016
    #55
    andydm
    andydm ЧКЧлен клуба
    Кому нужен мануал с тонкостями работы и программы и olx (год активной работы СPA, реальные оффлайн бизнесы, поиск клиентов на услуги продвижения и т.д. ). Под тонкостями подразумевается и правильные тексты, авторская методика и тестирования увеличения эффективности объявлений + доп софт для автоматизации многих ручных вещей. Отметьте пост как понравившийся. Планируем авторскую складчину на такой мануал. Цена 5000р.Отбивается за несколько дней.
     
    15 пользователям это понравилось.
  16. 11 июл 2016
    #56
    simak84
    simak84 ЧКЧлен клуба
    А зачем софт тем кто здесь его будет брать? Лучше сделать две авторских, скажем так с софтом за 5000 к примеру и без него за 2000. Эта схема уже много раз практиковалось на данном ресурсе и имеет множество положительных отзывов.;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 июл 2016
    #57
    CodeStudio
    CodeStudio ПартнерПартнер (А)
    У всех лето, поэтому долго "раскачиваются". Торопим. :)

    Я так понял, коллега говорит про другие вспомогательные программы, которые предназначены для иной рутины.
     
  18. 11 июл 2016
    #58
    simak84
    simak84 ЧКЧлен клуба
    А зачем если в вашей программе, как мне думается, есть 99% всех возможных вспомогательных функций. Пусть просто кейс продают и направления для работы, но за меньшую цену. К примеру, зачем имея ваш софт мне тратиться на что-то ещё кроме кейса? И тут таких как я будет предостаточно. А кому нужно пусть берут с софтом по полной цене. Я думаю создать две разные складчины для людей которые планируют на данном ресурсе долгое время позиционировать себя как партнёры и мастера своего дела будет не проблема.;)
     
  19. 12 июл 2016
    #59
    andydm
    andydm ЧКЧлен клуба
    Я писал о ДОП СОФТЕ а не о программе на которую здесь складчина.
     
  20. 12 июл 2016
    #60
    simak84
    simak84 ЧКЧлен клуба
    :eek: Я это понял. Вы не внимательно читаете мои сообщения наверное. Я имею ввиду может вам создать складчину с софтом за 5000 как вы и хотели, и параллельно ещё одну к примеру без софта. Просто скажем это будет как наработанный мануал по работе с ПП на OLX за 2000-3000. Я это к тому, что если люди уже здесь купят эту программу за 5900, которая 99% работы на OLX автоматизирует, то накой таким ребятам другой софт нужен будет. Нам уже имеющим крутой софт нужны будут просто алгоритмы работы и всё. Так и вы больше народу получите в двух разных складчинах, и для нас проще. С уважением.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.