Доступно

Сознавание через движение. Февраль 2021 [Матвей Новиков]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 27 янв 2021.

Цена: 1660р.-88%
Взнос: 196р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 янв 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Сознавание через движение. Февраль 2021 [Матвей Новиков]

    Авторские уроки Матвея Новикова на основе соматики Томаса Ханны, метода Фельденкрайза, опыта работы с людьми после травм, инсультов.

    Тема февраля 2021 года - гибкость в позвоночнике и грудной клетке.

    [​IMG]
    Меня зовут Матвей Новиков. Я живу в городе Новосибирске, это в Сибири.
    Работаю с людьми уже лет 25.

    Обучался медицине, потом лечебному массажу, телесно-ориентированной терапии. Обучение по лечебной физкультуре в подходе медицины.

    Были разные преподаватели. Главное для меня, что помогали лучше понять себя и как устроен человек.

    Первый раз книгу Фельденкрайза прочитал в 2000 году. Очень откликнулись идеи. Практиковал сам и в группе.

    Затем в моей жизни был период изучения остеопатии, Соматики Ханны у Брайна Ингла. Исследовал как работает М. Фельденкрайз.

    Одновременно с этим было обучение и работа: со взрослыми, после травм; с детьми с особенностями развития; ведение групповых занятий.

    Постепенно "проявился" стиль работы, присущий только мне и, конечно, зависящий от того, как я вижу мир.

    Пробую это описывать, в своих текстах, в личном аккаунте в ВК и Фейсбуке @matnovikov

    Провожу личные приемы – это восстановление здоровья; вопросы которые разделяют (расщепляют) человека.
    Здесь провожу обучение: "Сознавание через движение"

    Период: первый этап до 2021 г. - завершён.
    Второй этап до начала 2022 г.
    ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Формат: прямые эфиры в Instagram, по будням, раннее утро по Новосибирску. Эфир за неделю сохраняется до вечера воскресенья.

    ~ 20 занятий от 30 до 40 минут
    Попробовать уроки можно по ссылке (пока лежат в открытом доступе в инстаграмм)
    В основе этого метода лежит обучение.

    Дело не столько в лечении или исправлении, сколько в изучении новых возможностей.

    Вместо того, чтобы учиться путем подражания, обучение идёт путем обучения самого себя.

    Эта практика интересна тем, что вам не говорят, что именно вы должны делать и как.
    Инструкции на уроках иногда похожи на головоломку:
    «Обратите внимание на то, что вы делаете, как вы организуете тело для движения, чтобы выполнить описанное действие. И что вам нужно сделать, чтобы движение было более простым и лёгким.»

    Для людей, впервые столкнувшихся с такой практикой поначалу это может быть очень трудной задачей. Просто потому, что вы будете полностью предоставлены сами себе – слушаете, выполняете то, что вам говорят, и сами решаете правильно ли вы это делаете.
    Именно так вы обучаетесь и не только в движении, но и в любом виде вашей деятельности.

    Если у вас есть ограничение движения, то попробуйте настроиться и ощутить образ движения. Выстраивать его в сознании.

    Цена 1600 + комиссия

    Ссылка на продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. AlisaAlisa
      AlisaAlisa оставил отзыв "Отлично".
      9 май 2021
    2. Lisity
      Lisity оставил отзыв "Отлично".
      17 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 мар 2021
    4. Ирина Р
      Ирина Р участвует.
      10 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 98р.
      8 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.03.2021.
      6 мар 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Вот уже год я занимаюсь практиками на осознавание через движениеипо методу Фельденкрайза с разными преподавателями. Это потрясающие уроки. И вот сейчас с Матвеем Новиковым у меня вдруг сложился какой-то пазл, как и для чего все это нужно. Как будто ключик какой-то подошёл и я кажется всë поняла про своё тело. Стали получаться легко Кувырки. Буду покупать вместе доступные с ним складчины. Спасибо организатору!
      9 май 2021
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Большое спасибо автору и организатору, что дал возможность познакомиться с курсом. Этот материал - крупица золота в огромном массиве информации

      Упражнения нужно выполнять, слушая голос автора, и это может вызвать затруднения у тех, кто привык повторять за тренером движения по видео.

      Но суть метода как раз в том, чтобы научиться чувствовать свое тело. Осознать напряжения, понять, какие мышцы в каком движении работают. Видео здесь будет только мешать, тк вы не поймете, как ИМЕННО ВЫ делаете движения.

      После регулярных занятий происходит перестройка работы мышц, тк часто для движения не нужно напрягать всё то, что мы напрягаем.

      Можно почитать книги М. Фельденкрайза, если хотите понять, подходят ли вам такие занятия
      17 апр 2021
      13 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.