Доступно

[Повтор] Полный годовой курс. Для занятий с детьми от 3 до 4 лет (комплект из 12 книг). 2016 год!

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Early_Bird, 30 май 2017.

?

Какие еще возраста книг Школы семи гномов вам интересны?

  1. 1+

    7 голосов
    46,7%
  2. 2+

    8 голосов
    53,3%
  3. 4+

    10 голосов
    66,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 1079р.-79%
Взнос: 222р.
100%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 май 2017
    #1
    Early_Bird
    Early_Bird ОргОрганизатор

    Складчина: [Повтор] Полный годовой курс. Для занятий с детьми от 3 до 4 лет (комплект из 12 книг). 2016 год!

    Участники этой складчины могут поучаствовать в любой из моих завершенных с одинарным взносом (список в подписи).


    Авторы: Дарья Денисова, Юрий Дорожин, Владимир Данько
    Количество страниц: 224
    Год выпуска: 2016
    Скрытая ссылка Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка Скрытая ссылка

    Книги:

    1. Счет, форма, величина
    2. Логика, мышление
    3. Прописи для малышей
    4. Время, пространство
    5. Уроки грамоты
    6. Какие бывают машины?
    7. Какие бывают профессии
    8. Я не буду жадным
    9. Я считаю до пяти
    10. Развитие речи
    11. Я изучаю природу
    12. Что лежит в лукошке?

    "Школа семи гномов" - это комплексная система занятий с ребенком от рождения до поступления в школу, по 12 красочных развивающих пособий на каждый год жизни ребенка-дошкольника.
    Для каждого возраста свой цвет, свои задания, свои книги. Так, например, у всех книжек для детей в возрасте 3-4 лет зеленые обложки. Семь лет до школы - семь цветов радуги.
    К комплекту прилагается "Диплом об окончании зеленого класса Школы Семи Гномов" и листок успехов.

    Пособия разработаны в соответствии с современными образовательными стандартами и будут полезны как родителям, так и специалистам: воспитателям, методистам, гувернерам.
    Книга 1
    Счет. Форма. Величина (+ наклейки).

    Автор: Дарья Денисова
    Математика - очень сложная наука. Но и ее малыш освоит легко и с радостью, если будет последовательно выполнять задания, нацеленные на развитие математического мышления. С помощью этой книжки ребенок научится считать, сортировать предметы по форме и размеру. Он начнет различать "один" и "много", определять равенство и неравенство. В активном словарном запасе малыша появятся слова "длиннее", "короче", "толще", "тоньше"...
    Книга 2
    Логика. Мышление (+ наклейки).

    Автор: Дарья Денисова
    В данной книге собраны все основные типы логических задач, доступных трехлетнему ребенку. Каждая страница - это одно занятие. Старайтесь, чтобы занятия проходили интересно, весело. Интерес - лучшее побуждение.
    Книга 3
    Прописи для малышей (+ наклейки).

    Автор: Дарья Денисова
    Занимаясь по этой книге, ребенок вместе с тигренком Игренком совершит веселое путешествие по морям и океанам, островам и континентам, окажется в жаркой Африке и Стране вечного холода. Дописывая строчки из необычайной пингвиньей азбуки, раскрашивая и рисуя, малыш разовьет мелкую моторику рук. А это, в свою очередь, поможет ему легко справиться с письмом, разовьет речевые зоны коры головного мозга и положительно скажется на умственном развитии.
    Книга 4
    Время. Пространство (+ наклейки).

    Автор: Дарья Денисова
    Эта книга "Школы Семи Гномов" помогает обучить трехлетнего ребенка ориентироваться в пространстве и во времени в соответствии с его возрастными возможностями.
    Книга 5
    Уроки грамоты (+ наклейки).

    Автор: Дарья Денисова
    Эта книжка предлагает занимательные формы обучения русскому языку. С ее помощью процесс формирования у ребенка грамматического строя речи пройдет правильно и легко. Малыш разовьет также фонематический слух и обогатит словарный запас.
    Книга 6
    Развитие речи (+ наклейки).

    Автор: Дарья Денисова
    В данной книге представлен цикл занятий с ребенком 3-4 лет по развитию речи. Малыши любят экспериментировать со словом и часто придумывают свои слова. В качестве примера приведем словотворчество Даши Д. трех лет (г. Москва), которая говорила "пикишон" вместо "капюшон", "кошмара" вместо "мошкара" и т.д. Из этих примеров видно, что детские слова зачастую более выразительны, чем общепринятые. Так нужно ли специально развивать речь ребенка? Безусловно нужно, потому что всем хорошо, когда человек умеет ясно мыслить и излагать свои мысли, может свободно и аргументировано высказываться, грамотно объяснять и умело убеждать, красиво и увлекательно рассказывать. Все это необходимо и в обыденной жизни, и в любой профессии, не говоря уже про школу. А начинается все с малого - с простых и увлекательных занятий в дошкольном возрасте.
    Книга 7
    Какие бывают машины? (+ наклейки).

    Автор: Дарья Денисова
    Книга "Какие бывают машины?" развивающей серии "Школа семи гномов" познакомит малышей 3-4 лет с различными транспортными средствами, пополнит его багаж знаний и словарный запас.
    В книге вы встретите множество видов транспортных средств - здесь будут и привычные автобусы, автомобили, а также новые для малыша электровоз, автомобилевоз и много другой техники специального назначения.
    Ребенок узнает для каких целей предназначено каждое средство транспорта, а также выполнит увлекательные задания, используя наклейки.
    В книжке есть также картонная вкладка - с ее помощью ребенок сможет изготовить картонный самолетик.
    Книга 8
    Что лежит в лукошке? (+ наклейки).

    Автор: Дарья Денисова
    Книга познакомит малыша с разнообразными растениями, грибами и ягодами.
    Книга построена по принципу лото.
    На одной странице расположена большая цветная картинка с корзиной, в которой лежат грибы (листья, цветы, ягоды).
    Справа на другой странице нарисованы те же растения, но не раскрашенные.
    На каждую черно-белую картинку нужно наложить цветную разрезную картинку с тем же растением.
    На обороте каждой картинки загадка о том, что на ней изображено.
    Занятия по этой книге расширяют представление ребенка об окружающем мире, развивают наблюдательность, помогают сформировать вдумчивое и заинтересованное отношение к окружающей природе.
    Книга 9
    Какие бывают профессии? (+ наклейки).

    Автор: Юрий Дорожин
    Книга познакомит малышей с различными профессиями.
    Малыш получит представление о том, чем занимаются люди каждой профессии, о необходимых им инструментах.
    В книге вы встретите множество различных заданий.
    Наклейки и игра-лото "Профессии" сделают процесс познания еще более интересным для малыша.
    И, быть может, такие книжки помогут ему в будущем найти именно ту профессию, в которой в полной мере раскроется его собственный талант.
    Книга 10
    Я не буду жадным (+ наклейки).

    Авторы: Владимир Данько, Дарья Денисова
    Книга "Я не буду жадным" развивающей серии "Школа семи гномов" предназначена для развития эмоциональной сферы малыша 3-4 лет.
    Книга научит ребенка понимать чувства других людей, малыш с помощью различных ситуаций, описанных в книге, поймет, хороший или плохой поступок совершил тот или иной персонаж.
    В книге представлен богатейший материал для проведения игр-занятий.
    С помощью картонной вкладки в центре книги можно сделать с малышом яркую коробочку - ларец для конфет, а также двух персонажей - тигренка и зайчика.
    Книга 11
    Я считаю до пяти (+ наклейки).

    Автор: Дарья Денисова
    Малыш сможет научиться составлять группу из отдельных предметов в соответствии с представленным образцом: "Дай второму зайчику столько же морковок, сколько у первого!".
    Ребенок освоит понятия "один" и "много", научится различать равенство и неравенство групп предметов, понимать и использовать в речи понятия "поровну", "меньше", "больше", понимать значение вопроса "Сколько?".
    С помощью развивающей книги "Школа Семи гномов" дети научатся различать геометрические фигуры, сравнивать предметы по длине, ширине, высоте и толщине.
    Также в книге есть картонная вкладка - дидактический материал для проведения увлекательных занятий.
    Книга 12
    Я изучаю природу (+ наклейки).

    Автор: Дарья Денисова
    В данной книге "Школы Семи Гномов" ребенок знакомится с объектами живой природы; учится различать мир растений и мир животных; знакомится с обобщающими словами: цветы, деревья, насекомые, рыбы, птицы.

    Продажник:

    Скрытая ссылка Скрытая ссылкаСкрытая ссылка Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 сен 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      13 сен 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 фев 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 сен 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      13 сен 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 фев 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 окт 2023
  3. Обсуждение
  4. 1 июл 2017
    #2
    Early_Bird
    Early_Bird ОргОрганизатор
    Друзья, записывайтесь активнее :)
    Планирую сделать обычный формат для просмотра на девайсах и отдельно файл для двусторонней распечатки разворотами - у вас без лишних хлопот будет маленькая книжечка, которую удобно взять с собой в дорогу или заниматься дома!
    Просто распечатайте файл с двух сторон, скрепите и занимайтесь!
    Скрытая ссылка
    Мне очень жалко рисовать в книжках, поэтому распечатки отличный выход ;)
    Можно прорабатывать материал много раз, наклейки можно распечатать на самоклеящейся бумаге или на обычной бумаге, прикрепив в нужных местах сзади двусторонний скотч...
    Даже если у вас есть бумажный вариант, приглашаю присоединиться к складчине!
     
  5. 5 июл 2017
    #3
    Oilbranch
    Oilbranch ДолжникДолжник
    Как здорово какая вы молодец!!!! Я тоже книжки берегу, (трое детей) и постоянно копирую и занимаюсь. А тут готовые копии, да еще и цветное можно распечатать (у дедушки на работе цветной принтер есть) А тут за весь комплект цена дешевле чем за одну книгу!!!! Супер! девочки и мальчики) записывайтесь!!!! Вы не пожалеете!!! Книги хорошие! Для организатора пожелание на будущее - давайте соберем и на остальные комплекты! Я думаю желающие будут!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 июл 2017
    #4
    Oilbranch
    Oilbranch ДолжникДолжник
    Напишите мне пожалуйста кто знает как в подпись поставить? Я поставлю. Блондинка блин...
     
  7. 5 июл 2017
    #5
    Early_Bird
    Early_Bird ОргОрганизатор
    Спасибо за отзыв! Я бы с радостью, но посмотрим, как пойдут эти складчины.
    Скоро будем собираться, к концу недели попробуем ;)
    Сейчас готовлю материал, дело оказалось небыстрое... Детский тихий час ограничен, пока прячу книги от сына :D
    А подпись редактируется тут:
    https://v21.skladchik.org/account/signature
     
  8. 15 июл 2017
    #6
    Early_Bird
    Early_Bird ОргОрганизатор
    Друзья, ответьте, какой взнос будем ждать, чтобы потом не было сюрпризов ;)
    Давайте снижать взнос вместе, хотя бы не выписывайтесь сразу, подождите ближе к дате сбора взносов, цена всегда может опуститься...
     
  9. 31 июл 2017
    #7
    Early_Bird
    Early_Bird ОргОрганизатор
    Я убрала из стоимости доставку и вознаграждение организатора.
    Начнем сборы в среду вечером тема появится в ротаторе в эти дни и цена может ещё опуститься. Прошу всех помочь друг другу и не уходить до конца, если пока цена не устраивает.
    Смотрите в конце стартпоста примеры сканов страниц (300 dpi) - книги очень интересные ;)
    Формат для распечатки и наклейки отдельными файлами для вашего удобства!
    Скрытая ссылка
    Даже если у вас есть бумажный вариант, приглашаю присоединиться к складчине!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 авг 2017
    #8
    Early_Bird
    Early_Bird ОргОрганизатор
    Продублирую первое предложение стартпоста: снижаем цену вместе и экономим.
    Участники этой складчины могут поучаствовать в любой из моих завершенных с одинарным взносом (список в подписи).
    Очень советую оба курса по народной педагогике ;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.