Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 10 апр 2016
    #521
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    "Стать пофигистом" - это Осознанность)) Копайте эту тему, работайте над собой и будет вам счастье)
    В подписи, в первой строке, ответы найдёте вы)
    Принятие качеств, устранение причин неосознанных эмоциональных реакций, всё это работает очень мощно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 10 апр 2016
    #522
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Кажется Miked?, в теме про книги упоминал о "Хватит быть Славным парнем!" Роберта Гловера. Я тоже рекомендую, как уже прочитавший))
    Полезно шерстить другие темы нашего форума. В закладках много уже книг, какие хочу прочитать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 13 апр 2016
    #523
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Бонус "Никогда не сдавайся. Или как сделать посещение тренировки по боевым искусствам комфортным и как не бросить тренироваться уже через месяц" (часть 1)

    Этот бонус пригодится вам, если вы собираетесь пойти или уже начали ходить тренироваться учиться бить людей. Этот бонус для тех, кто часто бросает тренировку или ходит редко. Этот бонус для тех, кто не видит результатов и роста в тренировках. Этот бонус для тех, кто сильно залипает на девушек или сильно влюбляется или попадает в зависимость от любви, от девушки.

    Что вас останавливает записаться на тренировку:
    1. Опасение, что вас будут бить уже на первой тренировке (на самом деле это нормальное опасение и об этом ниже)
    2. Опасение, что тренер злой (а вот это будет вам на пользу, если злость тренера будет ориентирована на ваш рост)
    3. Опасение, что ребята злые (таких ребят можно фильтровать и не вставать с ними в спарринг)
    4. У вас нет времени на тренировку (время есть всегда, если у вас есть определенные цели, которые цепляют вас эмоционально)
    5. У вас нет сил (это можно исправить)
    6. Страшно, что вас вообще будут бить (этот страх реально убрать)
    7. Вы думаете, что нужно долго тренироваться, чтобы научиться биться (на самом деле это не так)
    8. Вы думаете, что уже поздно (не поздно, зависит от того, какие у вас цели)
    9. Вас будут бить молодые (и это очень полезно, сразу понимаешь, что ты крут только в своей голове)
    Вы решили, что вам нужно начать тренироваться, вы хотите записаться на тренировку и у вас появляются опасения, которые написаны выше. И когда вы прочитаете бонус вы поймете, что это только опасения (мало опыта и картинки, которые только у вас в голове). Если вы будете выполнять все рекомендации, о которых я написал в бонусе, вы будете получать удовольствие от тренировок и не бросите тренировки в первый же месяц, что часто бывает у новичков.

    Почему новички бросают ходить в первые месяцы тренировок
    В голове у новичка происходит всякая ерунда. Опасения, о которых я написал выше, часто крутятся в голове на протяжении всей тренировки. Опасения подтверждаются, мысли становятся страшнее, негатив идет за негативом и это все накапливается. И потом наступает следующий день тренировки и идти уже не хочется. Появляется лень, банально нет сил, появляются какие-то неотложные дела (которые срочно нужно решить), друзья зовут погулять, и тренировка пропускается. Потом приходит мысль: «Следящий раз точно пойду!» И как только вы об этом подумали, вы точно на тренировку в следующий раз не пойдете (или через некоторое время опять пропустите).

    Мы с вами подготовимся к тренировке так, что негатива уже на самой тренировки не будет. Главное убрать опасения, о которых я написал выше и найти себе нормального тренера, а также на тренировке фильтровать неадекватных ребят и подпитывать себя энергией, чтобы были силы ходить на тренировку. В итоге, если вы будете соблюдать рекомендации в бонусе, вы не будете копить негатив на тренировке (и до тренировки и после тренировки), и оказывается можно получать удовольствие от тренировок и ваш навык бить людей прокачивается.

    Как найти своего тренера, как найти свою тренировку
    Внимание! Эти рекомендации для ребят, которые часто бросают тренировку, у которых есть опасения по боевым искусствам. Если вы ходите на тренировку и у вас все хорошо и тренер ставил вас в первый же день в спарринг с учеником, который что-то знает и вы через боль, через страх, через неимоверные усилия построили себя практически заново и сейчас вы уверенно держитесь в спарринге, то эти рекомендации не для вас. Все, что написано ниже только для тех, кто не может начать тренироваться, кто опасается тренировок (но есть желание), кто часто бросает тренировки или ходит редко.

    Перед тем как начать тренироваться в каком-то клубе, посмотрите, что там за тренер. А именно обращайте внимание на важную деталь — на учеников тренера. Мастера ли они спорта или может быть кандидаты или разрядники или уверенно бьются в спарринге. Брали и берут ли они призовые места (или хотя бы выступают на соревнованиях).

    Посмотрите, что говорит тренер и много ли он говорит. Если говорит много во время тренировок, то это плохо. На тренировке должна быть практика. Если тренер не мотивирует тренироваться, а говорит только о высоких энергиях, то это тоже фигово.

    История из жизни: Тренер говорил о состоянии уверенности, о настрое победить. Он говорил много и захватывающе и это действительно цепляло. Он говорил об энергии, о состоянии покоя и состоянии потока и все мы слушали с восторгом. Он говорил, а мы слушали, а он все говорил и говорил. Три месяца он говорил 80% времени и 20% мы отрабатывали приемы. В итоге мы могли рассказать все об энергии, уверенности, о состоянии потока и состоянии покоя и в общем-то на этом всё заканчивалось.

    Хороший тренер мотивирует тренироваться дома. 80% тренировок дома и 20% тренировок в зале. Это при условии, если вы ходите три раза в неделю. Если ходите каждый день, то можно наоборот — тогда 20% дома. И вообще, мотивирует ли тренер заниматься или ему все равно (пусть даже злобно мотивирует, это даже лучше, он делает это ради вас).

    Если тренер продвигает идею — бить ваше лицо чем раньше, тем лучше! Уходите от такого тренера. Если тренер продвигает идею — поставьте базу, а потом выходите в бой! То это хороший тренер. Вас ставят в первый или в третий-шестой день на полноценный спарринг (голова, корпус)? На нормальный такой спарринг по голове и корпусу? Это плохой тренер! Если вы базовые элементы не доведете до автоматизма, а это около от одного до трех месяцев, спарринг будет вашим избиением. И не важно, что вас поставили с таким же новичком как вы. Новичок может когда-то тренировался и легко применит свои навыки на вас. И можно еще понять, если вас ставят в спарринг по корпусу с таким же новичком как вы, но в полный спарринг это фигня.

    Пример из жизни: В первый же день тренировок меня ставят с опытным учеником, который просто размазывает меня по стенке. Хорошо, что он был адекватен и не бил сильно.

    Если кто-то вам заявляет, что вы трус, что вы слабак, что вы не мужик, если боитесь начать спарринг с опытным учеником, то сразу уходите с этого клуба. Это херня, а не клуб.

    Пример из жизни:
    Тренер опаздывает, ученик, который замещает тренера организовывает процесс обучения. Дальше творится просто жесть. Ученик не смотрит, кто какого уровня и просто смешивает всех. В итоге опытные ученики бьют со всей силы новичков, новички терпят т.к. стыдно признаться, что им страшно. В итоге у кого-то много синяков и часть новичков не приходит на следующую тренировку и бросает тренироваться вообще.

    Если в первых же тренировках вас ставят в полноценный спарринг, шлите такого тренера куда подальше. Негатив копится. Вы терпите такой спарринг и в итоге через некоторое время вы бросите тренироваться. У вас появится неожиданно много дел, вы стали сильнее уставать на работе и вообще боевые искусство это не ваше и в итоге вы бросаете тренировку. А на самом деле это плохая система обучения.. Представьте другую ситуацию, вы приходите на вождение, вы никогда раньше не водили и инструктор вам говорит: "А давай садись за руль и поехали! И что ты боишься? Ты что баба что ли? Да давай, будь мужиком!" или вы хотите прыгнуть с парашюта, а вам инструктор говорит: "А давай сразу и прыгнешь, да что ты как не мужик?"

    Давайте теперь кратко:
    1. Смотрите на результаты учеников тренера
    2. Слушайте, что говорит тренер (много говорит, но мало делает или наоборот)
    3. Тренер мотивирует тренироваться или не мотивирует
    4. Если тренер сразу ставит в спарринг по голове, то уходите от такого тренера

    И еще одно дополнение. Ищите тренировку не слишком далеко от дома, чтобы потом у вас не появилось желание пропускать тренировку потому, что вы час (или больше) стоите в пробке.

    Как тренироваться, если вы новичок
    Смотрите внимательно за ребятами, которые стоят с вами на отрабатывании приемов и в спаррингах. Есть определенный тип людей, которые ходят чтобы со всей силы припечатать «слабаков». Такие ходят на тренировку не часто. Придут, изобьют и опять пропадают на несколько недель. Такие ребята спускают пар и поднимают себе самооценку. Некоторые новички тоже приходят спускать пар. То есть несколько раз приходят, бьют другого новичка и больше не ходят. Такой буквально избил другого новичка и сказал себе: «А здесь все слабаки, и я умею драться» и ушел с довольной ухмылкой, себе он всё подтвердил.

    История из жизни: Есть ребята, которые приходят раз в месяц на тренировку, бьют новичков, разряжаются, сбрасывают стресс и опять пропадают. Если у тренера много учеников, он может просто не отследить такой момент. Такие ученики выбирают именно новичков т.к. ответа сильного не последует, да и оттянуться можно по полной программе. Новичок терпит (он же мужчина), и не говорит, что идет настоящее избиение. При этом опытный ученик предлагает "по легкому" полный сапрринг. Конечно никакого легкого спарринга на самом деле не будет, ну может только извинится пару раз, когда у новичка будет кровь хлестать из носа

    Внимательно отслеживайте таких засранцев и отказывайтесь с ним стоять в спарринге. Если он будет брать вас на понт, шлите его на три буквы. Если потребуется скажите тренеру, что вы отказываетесь стоять с этим учеником и объясните причину. А можете не объяснять причину, вы не обязаны объяснять ничего (но лучше потом все-таки предупредить тренера о таком засранце). Просто поймите, негатив копится, вас избивают, а вы терпите, и ваше терпение в итоге приведет к неотложным делам и срочно надо кошку отвезти к ветеринару и именно в тот день, когда у вас тренировка.

    История из жизни: Два новичка вместо спарринга по корпусу договорились провести полный спарринг, и предложил такой спарринг тот, кто бьет сильнее или по комплектации больше. Другой новичок соглашается несмотря на запрет тренера (новичкам полный спарринг запрещен на протяжении первого месяца тренировок). Соглашается, потому что он "мужик", хотя на самом деле страшно. В итоге один бьет другого со всей силы, другой не может остановить спарринг (он же мужик). И я даже знаю, кто из них больше не придет на тренировку :)

    Соблюдайте правила тренера. Перестаньте быть мужиком, будьте учеником. Хотите перестать ходить на тренировку? Пусть больше вас избивают и вы найдете 1000 причин, почему вы не пойдете на тренировку. Если тренер только подначивает другого ученика вас избивать и говорит, что это школа жизни и надо терпеть, а вы только начали ходить. Шлите такого тренера и такой клуб на три буквы.

    За спаррингами у новичков должен смотреть тренер, но, если группа большая не всегда есть возможность за всеми уследить. Почему происходит избиение? Есть новичок, который боится сказать «нет», т.к. все подумают, что он слабак и есть неадекватные, которые пользуются тем, что новичок не может сказать «нет». Новичок думает, что он проходит реальную школу жизни, то есть сам себя уговаривает, почему нужно продолжить позволять другому избивать себя. И что это за школа жизни, где идет избиение? Вот поставьте себе базу, научитесь стоять уверенно и контролировать ситуацию, вот тогда и не отказывайтесь от боя.
    Если вы видите, что ваш партнер наносит сильные удары при отработке приемов или в спарринге, остановитесь и скажите: "Бей легче". Если он все равно бьет сильно, то остановите бой. Остановите избиение себя!!!

    Почему нужно остановить это? Потому, что вы потом бросите ходить на тренировку. У вас начнутся разные отмазки и стечения обстоятельств. А на самом деле это просто скрытый страх перед тем неадекватом. Этот неадекват больше уже не ходит на тренировку, он получил свою дозу позитива, а вы могли бы стать мастером в будущем. Могли бы!!!

    История из жизни: Идет уже год моей тренировки. Тренер меня ставит с девочкой 16 лет (мне 29 лет). Эта девочка постоянно берет призовые места на соревнованиях. В этот день я действительно увидел какая жизнь бывает на самом деле. Девочка избила меня за 3 минуты и 45 секунд. Тренер кричал: "Добей его, давай, не надо его жалеть, бей его!". Мне было страшно, а ей было меня жалко, но она хороший ученик и слушалась тренера и добила меня :). Этот урок я запомнил на долго и такой урок после года тренировок очень полезен. Но если бы такой урок был в самом начале, то я бы бросил тренировку.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    10 пользователям это понравилось.
  4. 13 апр 2016
    #524
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    @MikeD а будет ли вторая часть к этому? О том что сработало у тебя в какой-то конкретной сфере с небольшим описанием :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 13 апр 2016
    #525
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    будет, все идет по плану (по срокам пока точно сказать не могу, но точно будет)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 апр 2016
    #526
    Alfik
    Alfik ДолжникДолжник
    Лично я заметил такое - противопоставления себя другим (я не такой, как они, а они не такие, как я) останавливают меня от общения с людьми, оно кажется мне не нужным. Пропадает желание подбадривать людей, есть страх, что тебя отвергнут - ведь они другие.
    НО: когда я начинаю считать людей такими, как и я. Когда я понимаю, что гораздо важнее биологическое сходство нежели материальная и статусная составляющая. У меня появляется способность общаться, подбадривать и люди начинают ко мне тянуться. Даже на дороге я перестаю тратить нервы и перехожу с агрессивной езды на спокойную, но при этом не мешающую другим. Остается желание конкурировать только с собой.
    Правда, не всегда так получается.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 14 апр 2016
    #527
    Riker
    Riker СкладчикСкладчик
    Майк, что порекомендуешь изучить по словесным конфликтам?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 апр 2016
    #528
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    кроме меня?
     
  9. 14 апр 2016
    #529
    Riker
    Riker СкладчикСкладчик
    Можно и тебя! Я не искушенный пользователь складчика, с трудом ориентируюсь во всех возможностях этого сайта.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 апр 2016
    #530
    Riker
    Riker СкладчикСкладчик
    Можешь дать ссылку на свои материалы?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 апр 2016
    #531
    yuri-sdak
    yuri-sdak БанЗабанен
    Майк, а может шаблон свой придумаем, как отзывы проверяющих, только отзывы мужиков, которые применили те или иные техники на себе? :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 14 апр 2016
    #532
    vokdemal
    vokdemal ЧКЧлен клуба
    Майк, а как ты учил английский язык? Можешь что-нибудь или кого-нибудь посоветовать по изучению английского языка?
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 15 апр 2016
    #533
    yuri-sdak
    yuri-sdak БанЗабанен
    Например,
    1. возраст
    2. что-то о себе (например, давно ли занимаетесь саморазвитием)
    3. субъективная оценка своего скилла до прохождения курса/тренинга/обучения
    4. время обучения
    5. оценка после обучения
    6. конспект/майндмап
    7. оценка изложения материала
    8. общие рекомендации
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 апр 2016
    #534
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Лысенко мануал "Искусство интеллектуального боя"
    плюсы: ведение с помощью вопросов, прокачивает скорость мышления
    минусы: нет работы с тревогой, это всего лишь одна фишка и на одной фишке "Ведение с помощью вопросов" не уедешь

    Лысенко три вебинара, названия не помню
    плюсы: хорошие убеждения, работа с таблицей правды и благодаря таблице правды можно генерировать много контратак
    минусы: нет работы с тревогой (или есть, уже точно не помню, но на мне не сработало)

    Книга хорошая "Мастер острого словца"
    плюсы: много техник
    минусы: нет четкой структуры по тренировкам, нет работы с внутренним состоянием

    Мой тренинг "Умей постоять за себя или поставь хама на место"
    о плюсах можно почитать в отзывах
    минусы: не могу всех довести до результата т.к. запрещено использовать холодное оружие в качестве угрозы, чтобы все мои ученики тренировались каждый день
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 15 апр 2016
    #535
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    вот здесь я оповещаю о своих новых темах и о повторах ссылка
     
  16. 15 апр 2016
    #536
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я прокачивал аудиальное и убирал акцент и набирал словарный запас, разговорный не прокачивал, скоро думаю начну
    аудиальное - минимум 6 часов в день фоном прослушка разговорной речи итого около 300 часов прослушки
    убирал акцент - пел любимые песни на английской, одевал наушники, брал текст, включал музыку и пел вместе с певцом (каждый день минимум 5 минут)
    как набрал 300 часов аудио я стал разбирать слова, которые они говорят, теперь это не был просто набор звуков, после этого я брал сериалы с субтитрами на английском и просто смотрел, старался каждое слово перевести по субтитрам, через некоторое время я стал меньше обращать внимание на субтитры, потом убрал их вообще, каждый день я смотрел от 1 часа до 3 часов сериалы
    остановился я в прокачке английского, когда я смотрел какой то захватывающий видос на ютубе и только после того как я его посмотрел я понял, что он был на английском, то есть я его переводил напрямую без русского языка и вообще мне казалось, что они на русском разговаривали :) то есть я не задумываюсь о чем они говорят, я знаю о чем они говорят (такое же состояние как на родном языке)
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. 15 апр 2016
    #537
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я не знаю, можно ли по правилам раздавать конспект материала, который продает автор
    у меня уже есть задумки как сделать отзывы, структуру надо будет прописать, думаю будет хорошая структура, главное не забыть, а пока примерно будет вот так
    - название методика/курс/тренинг
    - сколько по времени занимался, как часто
    - какие результаты, когда появились первые результаты, на сколько они стабильные (стабильные считаю от 2 месяцев)
    - что не сработало
    - рекомендации другим, если пойдут этим путем
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 15 апр 2016
    #538
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    объявляется набор в практическую группу (бесплатно) по прикосновениям с девушками, если для вас эта тема актуальна и вы хотите пройти практику, то ставьте над сообщением "мне нравится", скоро я скину более подробные условия по практике
    и особенно рекомендую тем, кто уже прошел мою бесплатную практику по подходам
     
    24 пользователям это понравилось.
  19. 15 апр 2016
    #539
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    Без всякой иносказательности, именно физическое прикосновение к девушкам? Тренинг о том, как правильно касаться?
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 15 апр 2016
    #540
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я более подробно описание практики скину чуть позже
     
    1 человеку нравится это.