Внутридневная торговая стратегия на FORTS

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем quikforever, 6 фев 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 апр 2018
    #61
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Уважаемые складчики, в процессе проверки торговый метод не только проверяется, но и дополняется и улучшается. Все делается для того, чтобы в итоге Вашему вниманию был представлен достойный продукт.
     
  2. 27 апр 2018
    #62
    kost2804
    kost2804 СкладчикСкладчик
    Мы только "за", просто хотелось узнать, заглохла ли тема, или все в норме, проверка идет по плану)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 27 май 2018
    #63
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    А такие движения, которые были давеча в пятницу на нефти, можно будет по вашей системе поймать в самом начале?
     
  4. 28 май 2018
    #64
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Добрый день. Скиньте пожалуйста скрин минутного графика нефти.
     
  5. 28 май 2018
    #65
    sanyaprof
    sanyaprof ЧКЧлен клуба
  6. 30 май 2018
    #66
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Я в своих стратегиях не торгую движения в начале дня. Они непредсказуемы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 24 июн 2018
    #67
    aspirant777
    aspirant777 ЧКЧлен клуба
    Как проверка ? Отзывы в этом году будут???:D
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 28 июн 2018
    #68
    Игорыч
    Игорыч БанЗабанен
    Поддерживаю вопрос.Когда примерные сроки?
     
  9. 10 июл 2018
    #69
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Как то глухо тут...
    Если автор молчит, то просьба к проверяющим - отпишитесь, что да как там...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 июл 2018
    #70
    Дмитрий Яковенко
    Дмитрий Яковенко ЧКЧлен клуба
    Вот тоже интересно что с темой... Неужели проверка так долго идёт. Хоть отписались бы ...
     
  11. 20 июл 2018
    #71
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Я очень надеюсь, что автор таки не передумал. Просто тоже торгую по безындикаторной тс, по совершенно чистому графику. Придумал лично, конечно подсматривал на стороне разные фишки, но суть моя. Хочется посмотреть, что предлагает уважаемый quikforever и возможно, что-то для себя взять или вообще в качестве второй использовать.
     
  12. 20 июл 2018
    #72
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Я смотрю все больше трейдеров начинают видеть закономерности на чистом графике.
     
  13. 20 июл 2018
    #73
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, что те или иные закономерности видят все или почти все. Почему же большинство таким образом не торгует, мое мнение, потому что не могут логически обосновать движения рынка и берут в помощь различные индикаторы. Чтобы хоть как-то упорядочить рынок, а то что эти самые индикаторы еще дальше уводят от логики не замечают. Хотя я не против индюков, если помогают, то почему нет.
     
  14. 20 июл 2018
    #74
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Тут, по-моему, все достаточно логично и просто. Рынок и движения толкают в нужную сторону всегда самые крупные игроки. Самые крупные игроки играют против остальной "толпы", чтобы за счет нее получать прибыль .Там где крупных игроков мало и их влияние ограниченно, возможно двигает рынок "толпа". На Форексе, например, присутствуют банки маркетмейкеры, они всегда купят и продадут для всех валюту, но чтобы выйти в плюс, нужно потом "сдвинуть" рынок в нужную сторону.
    Рынки как правило регулируются крупными игроками, поэтому логики в движениях искать не надо. Важнее понимать, что закономерности никогда не бывают вечными, нужно подстраиваться под изменения рынка.
    Акциями я не торговал, но мне кажется логика везде одна и та же.
     
  15. 20 июл 2018
    #75
    feofan_grek
    feofan_grek ЧКЧлен клуба
    я конечно лет 6 не подходил к ФОРТСу, но насколько помню, в ВТБ24 условия были какие-то конские, вплоть до того, что шортить фьюч на индекс нельзя. Поэтому сидел в БКС. Но сама по себе тема заслуживает внимания, ЗАПИСАЛСЯ.
    Я на пиндосских вьючах тоже чистый график торговал
     
  16. 20 июл 2018
    #76
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    А почему в прошедшем времени, торговля не плюсовала?
     
  17. 21 июл 2018
    #77
    feofan_grek
    feofan_grek ЧКЧлен клуба
    нет, просто уезжал на 5 лет в Чехию, ребенок родился.... не до этого было. А потом руки не доходили всё. Сейчас вот вроде со временем полегче стало. Решил тряхнуть стариной.
     
  18. 21 июл 2018
    #78
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Соглашусь, но отчасти, т.к. раньше тоже так размышлял, но попробуй пойти еще дальше. Ведь крупные игроки это не бездушные роботы, а люди, пусть и с большими деньгами, но они тоже ошибаются и в том числе играют друг против друга. Поэтому есть (имхо) вечные закономерности и они исходят из самой природы человека. И проявляются независимо от прокачки своей личности, на уровне инстинктов. Про них еще А.Элдер писал, он их не выдумал, про них известно давно. Самая сильная из них - это страх потерь, именно его и использую. Свое мнение никому не навязываю, каждый мыслит по своему, главное чтобы это помогало в торговле. Надеюсь, что автор курса не обидится, что мы тут немного пообщались между собой.
     
  19. 21 июл 2018
    #79
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Если понимать закономерность движения цены просто как торговую идею в общем виде без формализации, то возможно да, существуют вечные закономерности. Если понимать закономерность как торговую идею с полной формализацией в цифрах, то вряд ли они могут быть вечными. Все закономерности рано или поздно вычисляют, но никто еще не с мог разорить рынок :)
    Думаю автор не обидится, мы ему поднимаем тему и привлекаем внимание новых потенциальных участников :)
     
  20. 21 июл 2018
    #80
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Мне кажется самые крупные игроки используют в торговле роботы, которые меняют алгоритм поведения рынка. Но это только мое предположение.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.